Universofutbol.com
Estadística aplicada al fútbol y la más completa información
Sábado 27 de Febrero de 2021, Buenos Aires Argentina, Año XXI, Nº 7722



Argentina-Primera Nacional- Transición 2020/21
Argentina-Primera Nacional

Transición 2020/21

Fixture

Argentina-Primera Nacional- Transición 2020/21 Argentina-Primera Nacional- Transición 2020/21
Fecha 1
Almagro1-0Gimnasia (Jujuy)
Atlanta0-2Platense
Barracas Central2-1Independiente Rivadavia (M)
Brown (Adrogué)0-0All Boys
Santamarina (Tandil)1-0Quilmes
Sarmiento0-0Villa Dálmine
Mitre (Santiago)0-0Belgrano (Córdoba)
Instituto (Córdoba)2-1Chacarita Juniors
Alvarado (Mar del Plata)0-0Guillermo Brown
San Martín (Tucumán)0-1Tigre
Defensores de Belgrano0-0Gimnasia (Mendoza)
Estudiantes BA3-1Agropecuario (Carlos Casares)
San Martín (San Juan)1-0Nueva Chicago
Deportivo Riestra3-3Atlético Rafaela
Temperley1-0Ferro
Estudiantes (Río IV)0-0Deportivo Morón

Fecha 2
Chacarita Juniors0-0Brown (Adrogué)
Instituto (Córdoba)0-1Almagro
Villa Dálmine1-1Deportivo Riestra
Gimnasia (Mendoza)2-3Sarmiento
Quilmes3-2Gimnasia (Jujuy)
Estudiantes BA2-2Estudiantes (Río IV)
Nueva Chicago2-5Alvarado (Mar del Plata)
All Boys1-0Santamarina (Tandil)
San Martín (San Juan)0-0Barracas Central
Platense1-1Deportivo Morón
Belgrano (Córdoba)3-0Independiente Rivadavia (M)
Defensores de Belgrano0-1San Martín (Tucumán)
Guillermo Brown4-2Mitre (Santiago)
Agropecuario (Carlos Casares)1-0Temperley
Atlético Rafaela3-2Tigre
Ferro0-3Atlanta

Fecha 3
Almagro0-1Quilmes
Estudiantes (Río IV)1-1Platense
Independiente Rivadavia (M)0-0Guillermo Brown
Deportivo Morón2-3Ferro
Barracas Central1-0Belgrano (Córdoba)
Gimnasia (Jujuy)2-0All Boys
Brown (Adrogué)1-1Instituto (Córdoba)
Santamarina (Tandil)3-1Chacarita Juniors
Alvarado (Mar del Plata)0-1San Martín (San Juan)
Atlanta2-3Agropecuario (Carlos Casares)
Temperley0-1Estudiantes BA
San Martín (Tucumán)0-3Atlético Rafaela
Mitre (Santiago)1-1Nueva Chicago
Deportivo Riestra1-3Gimnasia (Mendoza)
Tigre3-1Villa Dálmine
Sarmiento1-0Defensores de Belgrano

Fecha 4
Estudiantes BA3-3Atlanta
Sarmiento1-0San Martín (Tucumán)
All Boys0-0Quilmes
Brown (Adrogué)0-1Almagro
Chacarita Juniors0-1Gimnasia (Jujuy)
Alvarado (Mar del Plata)0-1Barracas Central
Temperley0-0Estudiantes (Río IV)
Villa Dálmine0-2Atlético Rafaela
Defensores de Belgrano1-0Deportivo Riestra
Guillermo Brown0-1Belgrano (Córdoba)
Nueva Chicago1-2Independiente Rivadavia (M)
San Martín (San Juan)1-1Mitre (Santiago)
Ferro1-2Platense
Instituto (Córdoba)3-2Santamarina (Tandil)
Gimnasia (Mendoza)1-1Tigre
Agropecuario (Carlos Casares)1-0Deportivo Morón

Fecha 5
Atlanta1-1Temperley
Atlético Rafaela2-1Gimnasia (Mendoza)
Barracas Central2-1Guillermo Brown
Almagro4-0All Boys
Gimnasia (Jujuy)1-1Instituto (Córdoba)
Belgrano (Córdoba)2-0Nueva Chicago
Independiente Rivadavia (M)0-1San Martín (San Juan)
Estudiantes (Río IV)2-1Ferro
Mitre (Santiago)2-2Alvarado (Mar del Plata)
San Martín (Tucumán)0-1Villa Dálmine
Platense1-1Agropecuario (Carlos Casares)
Deportivo Riestra1-2Sarmiento
Santamarina (Tandil)1-3Brown (Adrogué)
Deportivo Morón2-1Estudiantes BA
Quilmes3-2Chacarita Juniors
Tigre0-1Defensores de Belgrano

Fecha 6
Mitre (Santiago)1-1Barracas Central
Atlanta1-2Estudiantes (Río IV)
Deportivo Riestra0-0San Martín (Tucumán)
Sarmiento1-1Tigre
Nueva Chicago1-1Guillermo Brown
Chacarita Juniors0-0All Boys
Santamarina (Tandil)2-0Almagro
Brown (Adrogué)2-1Gimnasia (Jujuy)
San Martín (San Juan)0-0Belgrano (Córdoba)
Alvarado (Mar del Plata)3-0Independiente Rivadavia (M)
Gimnasia (Mendoza)1-1Villa Dálmine
Defensores de Belgrano2-0Atlético Rafaela
Temperley0-0Deportivo Morón
Agropecuario (Carlos Casares)0-1Ferro
Instituto (Córdoba)2-1Quilmes
Estudiantes BA1-1Platense

Fecha 7
Estudiantes (Río IV)4-0Agropecuario (Carlos Casares)
Deportivo Morón1-2Atlanta
Ferro1-2Estudiantes BA
Platense2-1Temperley
Belgrano (Córdoba)2-2Alvarado (Mar del Plata)
Barracas Central0-1Nueva Chicago
Guillermo Brown0-1San Martín (San Juan)
Independiente Rivadavia (M)0-1Mitre (Santiago)
Atlético Rafaela0-0Sarmiento
Villa Dálmine1-2Defensores de Belgrano
Tigre1-2Deportivo Riestra
San Martín (Tucumán)2-2Gimnasia (Mendoza)
All Boys2-2Instituto (Córdoba)
Almagro0-2Chacarita Juniors
Quilmes1-0Brown (Adrogué)
Gimnasia (Jujuy)2-2Santamarina (Tandil)

Fecha x Fecha

Fixture Completo

Nombre Oficial: Asociación de Fútbol Argentino
Dirección:
Viamonte 1366, (C1053ACB), Buenos Aires
Teléfono: 4370-7900 (líneas rotativas)
E-mail: afa@afa.org.ar
Web: www.afa.org.ar

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/20