Equipos |
Resultados |
Equipos |
|
ARGENTINA-PRIMERA NACIONAL |
|
Tristán Suárez | 14:30 | Estudiantes BA |
| 13º Fecha | |
|
Almagro | 15:30 | Almirante Brown |
| 13º Fecha | |
|
Patronato (Paraná) | 16:35 | Talleres (RE) |
| 13º Fecha | |
|
Nueva Chicago | 18:00 | Mitre (Santiago) |
| 13º Fecha | |
|
Agropecuario (Carlos Casares) | 18:40 | San Martín (Tucumán) |
| 13º Fecha | |
|
Defensores de Belgrano | 20:40 | Atlanta |
| 13º Fecha | |
|
|
ARGENTINA-PRIMERA B |
|
San Martín | 15:30 | Cañuelas |
| 14º Fecha | |
|
UAI Urquiza | 15:30 | Los Andes |
| 14º Fecha | |
|
Sportivo Dock Sud | 15:30 | Fénix |
| 14º Fecha | |
|
Villa San Carlos | 15:30 | Deportivo Armenio |
| 14º Fecha | |
|
Sportivo Italiano | 15:30 | Comunicaciones |
| 14º Fecha | |
|
Argentino (Merlo) | 15:30 | Liniers |
| 14º Fecha | |
|
Colegiales | 20:05 | F.C. Midland |
| 14º Fecha | |
|
|
ARGENTINA-PRIMERA C |
|
Victoriano Arenas | 15:30 | J.J. Urquiza |
| 15º Fecha | |
|
L.N. Alem | 15:30 | Yupanqui |
| 15º Fecha | |
|
Puerto Nuevo | 15:30 | Ituzaingó |
| 15º Fecha | |
|
Central Córdoba | 15:30 | General Lamadrid |
| 15º Fecha | |
|
Club Mercedes | 15:30 | Muñiz |
| 15º Fecha | |
|
|
ARGENTINA-FEDERAL A |
|
Ciudad de Bolívar | 15:00 | Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) |
| 6º Fecha | |
|
Deportivo Camioneros | 15:30 | Atenas (Río Cuarto) |
| 6º Fecha | |
|
Independiente (Chivilcoy) | 16:00 | Sp. Belgrano (San Francisco) |
| 6º Fecha | |
|
Crucero del Norte (Misiones) | 16:00 | Boca Unidos (C) |
| 6º Fecha | |
|
Sarmiento (Resistencia) | 18:30 | Sarmiento (La Banda) |
| 6º Fecha | |
|
|
ALEMANIA-BUNDESLIGA |
|
Augsburg | 10:30 | Werder Bremen |
| 31º Fecha | |
|
Leipzig | 10:30 | Borussia Dortmund |
| 31º Fecha | |
|
Bayern Münich | 10:30 | Eintracht Frankfurt |
| 31º Fecha | |
|
Freiburg | 10:30 | Wolfsburg |
| 31º Fecha | |
|
Bayer Leverkusen | 13:30 | Stuttgart |
| 31º Fecha | |
|
|
BéLGICA-DIVISION ONE |
|
Mechelen | 11:00 | OH Leuven |
| Grupo Europa League - 36º Fecha | |
|
Standard | 13:15 | Sint-Truiden |
| Grupo Europa League - 36º Fecha | |
|
Gent | 15:45 | Westerlo |
| Grupo Europa League - 36º Fecha | |
|
|
BOLIVIA |
|
Independiente Petrolero | 17:00 | San Antonio Bulo Bulo |
| Semifinales - Partido de Vuelta | |
|
|
BRASIL |
|
Vasco Da Gama | 16:00 | Criciúma |
| 4º Fecha | |
|
Cuiabá | 18:30 | Atlético MG |
| 4º Fecha | |
|
Bahia | 21:00 | Grêmio |
| 4º Fecha | |
|
|
CHILE |
|
Deportes Copiapo | 16:00 | U. Católica |
| 10º Fecha | |
|
Ñublense | 21:00 | Cobreloa |
| 10º Fecha | |
|
|
COLOMBIA |
|
Águilas Doradas Rionegro | 17:00 | Fortaleza |
| 19º Fecha | |
|
Once Caldas | 17:00 | América de Cali |
| 19º Fecha | |
|
Millonarios | 17:00 | Boyacá Chicó F.C. |
| 19º Fecha | |
|
La Equidad | 17:00 | Deportivo Pereira |
| 19º Fecha | |
|
Jaguares | 17:00 | Independiente Santa Fe |
| 19º Fecha | |
|
Envigado | 17:00 | Independiente Medellín |
| 19º Fecha | |
|
Deportivo Cali | 17:00 | Junior |
| 19º Fecha | |
|
Atlético Nacional | 17:00 | Deportes Tolima |
| 19º Fecha | |
|
Bucaramanga | 17:00 | Alianza FC |
| 19º Fecha | |
|
Patriotas | 17:00 | Deportivo Pasto |
| 19º Fecha | |
|
|
COSTA RICA |
|
Puntarenas | 18:00 | San Carlos |
| 20º Fecha | |
|
Grecia | 18:00 | Santos |
| 20º Fecha | |
|
Sporting San José | 19:00 | Liberia |
| 20º Fecha | |
|
Herediano | 23:00 | Alajuelense |
| 20º Fecha | |
|
|
ECUADOR |
|
Universidad Católica | 15:00 | Cumbaya |
| 10º Fecha | |
|
Libertad | 17:30 | Orense |
| 10º Fecha | |
|
LDU | 20:00 | Técnico Universitario |
| 10º Fecha | |
|
|
ESCOCIA-PREMIER LEAGUE |
|
Aberdeen | 11:00 | Motherwell |
| Grupo Descenso - 34º Fecha | |
|
Livingston | 11:00 | Ross County |
| Grupo Descenso - 34º Fecha | |
|
St. Johnstone | 11:00 | Hibernian |
| Grupo Descenso - 34º Fecha | |
|
Kilmarnock | 11:00 | Hearts |
| Grupo Campeonato - 34º Fecha | |
|
|
ESPAñA-PRIMERA DIVISIóN |
|
Alavés | 11:15 | Celta de Vigo |
| 33º Fecha | |
|
Almería | 11:15 | Getafe |
| 33º Fecha | |
|
Atlético Madrid | 13:30 | Athletic Bilbao |
| 33º Fecha | |
|
|
ESPAñA-SEGUNDA DIVISIóN |
|
Burgos | 11:15 | Amorebieta |
| 37º Fecha | |
|
Leganés | 11:15 | Zaragoza |
| 37º Fecha | |
|
Elche | 13:30 | Espanyol |
| 37º Fecha | |
|
|
ESTADOS UNIDOS |
|
Austin FC | 14:45 | Los Angeles Galaxy |
| 10º Fecha | |
|
Philadelphia Union | 20:30 | Real Salt Lake |
| 10º Fecha | |
|
Orlando City | 20:30 | Toronto FC |
| 10º Fecha | |
|
New York Red Bulls | 20:30 | Vancouver Whitecaps |
| 10º Fecha | |
|
New York City | 20:30 | Charlotte FC |
| 10º Fecha | |
|
New England Revolution | 20:30 | Inter Miami |
| 10º Fecha | |
|
Cincinnati | 20:30 | Colorado Rapids |
| 10º Fecha | |
|
DC United | 20:30 | Seattle Sounders FC |
| 10º Fecha | |
|
Columbus Crew | 20:30 | Montreal Impact |
| 10º Fecha | |
|
Chicago Fire | 21:30 | Atlanta United |
| 10º Fecha | |
|
F.C. Dallas | 21:30 | Houston Dynamo |
| 10º Fecha | |
|
Minnesota United | 21:30 | Sporting Kansas City |
| 10º Fecha | |
|
Nashville SC | 21:30 | San Jose Earthquakes |
| 10º Fecha | |
|
Los Angeles FC | 23:30 | Portland Timbers |
| 10º Fecha | |
|
|
FRANCIA-LIGUE 1 |
|
PSG | 16:00 | Le Havre |
| 31º Fecha | |
|
|
INGLATERRA-PREMIER LEAGUE |
|
West Ham | 08:30 | Liverpool |
| 35º Fecha | |
|
Fulham | 11:00 | Crystal Palace |
| 35º Fecha | |
|
Manchester United | 11:00 | Burnley |
| 35º Fecha | |
|
Newcastle | 11:00 | Sheffield United |
| 35º Fecha | |
|
Wolverhampton | 11:00 | Luton Town |
| 35º Fecha | |
|
Everton | 13:30 | Brentford |
| 35º Fecha | |
|
Aston Villa | 16:00 | Chelsea |
| 35º Fecha | |
|
|
ITALIA-SERIE A |
|
Inter de Milán | 10:00 | Torino |
| 34º Fecha | |
|
Lecce | 10:00 | Monza |
| 34º Fecha | |
|
Juventus | 13:00 | Milan |
| 34º Fecha | |
|
Lazio | 15:45 | Hellas Verona |
| 34º Fecha | |
|
|
ITALIA-SERIE B |
|
Modena | 09:00 | Sudtirol |
| 35º Fecha | |
|
Parma | 09:00 | Lecco |
| 35º Fecha | |
|
Ternana | 09:00 | Ascoli |
| 35º Fecha | |
|
Brescia | 09:00 | Spezia |
| 35º Fecha | |
|
Cittadella | 11:15 | FeralpiSalo |
| 35º Fecha | |
|
Cosenza | 11:15 | Bari |
| 35º Fecha | |
|
Palermo | 11:15 | Reggiana |
| 35º Fecha | |
|
Sampdoria | 11:15 | Como |
| 35º Fecha | |
|
|
MéXICO |
|
Querétaro | 1-1 | UNAM |
46m. R. Sandoval | 17º Fecha | 67m. E. Salvio |
|
Juárez | 20:00 | León |
| 17º Fecha | |
|
U. de N. León | 20:00 | Club Tijuana |
| 17º Fecha | |
|
Pachuca | 22:00 | Mazatlán |
| 17º Fecha | |
|
Toluca | 22:00 | Cruz Azul |
| 17º Fecha | |
|
|
PARAGUAY |
|
2 de Mayo | 18:30 | Libertad |
| 15º Fecha | |
|
Sportivo Luqueño | 21:00 | Tacuary |
| 15º Fecha | |
|
|
PERú |
|
Sport Boys | 15:00 | Unión Comercio |
| 13º Fecha | |
|
UTC | 17:00 | Atlético Grau |
| 13º Fecha | |
|
Cusco | 19:30 | Cienciano |
| 13º Fecha | |
|
|
PORTUGAL-PRIMEIRA LIGA |
|
Casa Pia | 11:30 | Chaves |
| 31º Fecha | |
|
Vizela | 11:30 | Rio Ave |
| 31º Fecha | |
|
Benfica | 14:00 | Braga |
| 31º Fecha | |
|
Guimarães | 16:30 | Boavista |
| 31º Fecha | |
|
|
URUGUAY |
|
Rampla Juniors | 12:30 | Deportivo Maldonado |
| 10º Fecha | |
|
Cerro Largo | 15:00 | Boston River |
| 10º Fecha | |
|
|
VENEZUELA |
|
Deportivo La Guaira | 17:00 | UCV |
| Grupo A - 1º Fecha | |
|
Metropolitanos | 21:00 | Inter de Barinas |
| Grupo A - 1º Fecha | |
|