Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Sábado 18 de Agosto de 2018, Buenos Aires Argentina, Año XVIII, Nº 6799




Argentina-Copa Argentina- Copa Argentina 2018
Argentina-Copa Argentina

Copa Argentina 2018

 

Argentina-Copa Argentina- Copa Argentina 2018

Treintaidosavos de final

Partido en juego Partido terminado

Partido Único

Equipos Resultados Equipos
Miércoles 09 de Mayo de 2018 15:41   
Arbitro: Yael Falcón Pérez - Estadio: Eva Perón

Argentinos Juniors
2-1 
21m. D. Bartallini
90m. (+3) A. Mac Allister
56m. J. Pacheco
Observaciones: Argentinos Juniors jugará 16avos ante Defensa y Justicia.

Martes 15 de Mayo de 2018 18:08   
Arbitro: Héctor Paletta - Estadio: Coloso del Ruca Quimey (Neuquén)

Chacarita Juniors
0-3 
 
16m. S. González
36m. M. Persia
70m. W. García
Observaciones: Deportivo Maipú jugará 16avos ante Temperley

Jueves 17 de Mayo de 2018 17:10   
Arbitro: Nazareno Arasa - Estadio: Patronato de Paraná

Unión
2-0 
17m. (p) R. Gómez
64m. F. Soldano
 
Observaciones: Unión jugará 16avos ante Sarmiento (Resistencia)

Jueves 17 de Mayo de 2018 21:10   
Arbitro: Ariel Penel - Estadio: Ciudad de Lanús

Racing Club
0-1 
 
69m. H. Orzán
Observaciones: Sarmiento (Resistencia) jugará 16avos ante Unión

Viernes 18 de Mayo de 2018 16:03   
Arbitro: Nicolás Lamolina - Estadio: Julio Humberto Grondona

Defensa y Justicia
1-0 
64m. C. Almeida
 
Observaciones: Defensa y Justicia jugará 16avos ante Argentinos Juniors

Viernes 18 de Mayo de 2018 21:10   
Arbitro: Lucas Comesaña - Estadio: 15 de abril

Newells Old Boys
2-0 
31m. J. Torres
45m. (+1m.) A. Rodriguez
 
Observaciones: Newell's jugará 16avos ante Defensores Unidos

Domingo 20 de Mayo de 2018 19:12   
Arbitro: Pedro Argañaraz - Estadio: Florencio Sola

Belgrano (Córdoba)
0-1 
 
33m. (cabeza) E. Bocchino
Observaciones: Platense jugará 16avos ante General Lamadrid

Sábado 26 de Mayo de 2018 13:35   
Arbitro: Luis Alvarez - Estadio: Coloso del Ruca Quimey (Neuquén)

Arsenal
0 (2) -0 (3)  
 
 
Observaciones: Cipolletti jugará 16avos ante Almagro

Lunes 16 de Julio de 2018 16:00   
Arbitro: Fabricio Llobet - Estadio: Eva Perón

Agropecuario (Carlos Casares)
0-1 
 
58m. G. Sánchez
Observaciones: Luján jugará 16avos ante Estudiantes (LP)

Lunes 16 de Julio de 2018 21:24   
Arbitro: Fernando Echenique - Estadio: Julio Humberto Grondona

San Lorenzo
1-0 
62m. (cabeza) P. Díaz
 
Observaciones: San Lorenzo jugará 16avos ante Colón

Martes 17 de Julio de 2018 16:00   
Arbitro: Pablo Dóvalo - Estadio: Alfredo Beranger

Vélez Sarsfield
1 (3) -1 (4)  
76m. M. Vargas
15m. R. Pérez
Observaciones: Central Córdoba (Santiago) jugará 16avos ante Tigre

Martes 17 de Julio de 2018 21:10   
Arbitro: Sebastián Ronciglio - Estadio: Chacarita Juniors

Villa Dálmine
0 (4) -0 (3)  
 
 
Observaciones: Villa Dálmine jugará 16avos ante River Plate

Miércoles 18 de Julio de 2018 21:58   
Arbitro: Ariel Suárez - Estadio: Julio Humberto Grondona

Banfield
1 (2) -1 (3)  
4m. M. López
30m. e/c J. Rodríguez
Observaciones: General Lamadrid jugará 16avos ante Platense

Viernes 20 de Julio de 2018 14:35   
Arbitro: Diego Abal - Estadio: Francisco Urbano

Tigre
1-0 
26m. D. Morales
 
Observaciones: Tigre jugará 16avos ante Central Córdoba (Santiago)

Viernes 20 de Julio de 2018 17:09   
Arbitro: Nazareno Arasa - Estadio: Julio Humberto Grondona

Olimpo
1 (4) -1 (3)  
14m. (cabeza) M. Ferreyra
6m. L. Galeano
Observaciones: Olimpo jugará 16avos ante Gimnasia La Plata

Viernes 20 de Julio de 2018 21:13   
Arbitro: Pablo Echavarría - Estadio: Antonio Romero

Independiente
8-0 
7m. y 52m. y 64m. M. Benítez
13m. F. Gaibor
46m. (p) M. Meza
16m. S. Romero
73m. B. Romero
89m. C. Benavídez
 
Observaciones: Independiente jugará 16avos ante Brown

Sábado 21 de Julio de 2018 15:01   
Arbitro: Pedro Argañaraz - Estadio: Francisco Urbano

San Martín (San Juan)
0 (4) -0 (5)  
 
 
Observaciones: Brown jugará 16avos ante Independiente

Sábado 21 de Julio de 2018 17:30   
Arbitro: Jorge Baliño - Estadio: Alfredo Beranger

Gimnasia (LP)
1-0 
80m. L. Licht
 
Observaciones: Gimnasia (LP) jugará 16avos ante Olimpo

Sábado 21 de Julio de 2018 20:12   
Arbitro: Maximiliano Ramírez - Estadio: Marcelo Bielsa

Colón
1 (4) -1 (3)  
38m. J. Correa
52m. R. Martínez
Observaciones: Colón jugará 16avos ante San Lorenzo

Domingo 22 de Julio de 2018 15:02   
Arbitro: Facundo Tello - Estadio: Julio Humberto Grondona

Atlético Tucumán
1-0 
79m. L. Díaz
 
Observaciones: Atlético Tucumán jugará 16avos ante Huracán

Domingo 22 de Julio de 2018 18:02   
Arbitro: Hernán Mastrángelo - Estadio: Brigadier General Estanislao López

River Plate
7-0 
4m. y 22m. I. Scocco
15m. L. Pratto
31m. L. Martínez Quarta
45m. y 48m. E. Palacios
64m. R. Santos Borré
 
Observaciones: River Plate jugará 16avos ante Villa Dálmine

Lunes 23 de Julio de 2018 21:11   
Arbitro: Pablo Díaz - Estadio: Juan Domingo Perón

Godoy Cruz
1 (2) -1 (4)  
57m. V. Ramis
30m. (cabeza) E. Cáceres
Observaciones: Defensores Unidos jugará 16avos ante Newell's Old Boys

Martes 24 de Julio de 2018 17:10   
Arbitro: Jorge Brogi - Estadio: Eva Perón

Atlético Rafaela
4-1 
10m. (cabeza) E. Copetti
13m. M. Quiroga
47m. A. Masuero
80m. A. Martino
41m. (cabeza) L. Martínez Montagnoli
Observaciones: Atlético de Rafaela jugará 16avos ante Lanús

Martes 24 de Julio de 2018 21:11   
Arbitro: Gerardo Cedro Méndez - Estadio: Julio Humberto Grondona

Estudiantes (LP)
4-0 
14m. (cabeza) J. Schunke
53m. F. Zuqui
73m. L. Rodríguez
87m. M. Pavone
 
Observaciones: Estudiantes (LP) jugará 16avos ante Luján.

Jueves 26 de Julio de 2018 15:35   
Arbitro: Julio Barraza - Estadio: Alfredo Beranger

Huracán
1-0 
16m. (p) A. Chávez
 
Observaciones: Huracán jugará 16avos ante Atlético Tucumán

Jueves 26 de Julio de 2018 21:10   
Arbitro: Diego Ceballos - Estadio: Francisco Urbano

Patronato (Paraná)
1-2 
57m. M. Sperduti
5m. C. Bieler
77m. C. Bieler
Observaciones: San Martín (T) jugará 16avos ante Boca Juniors

Viernes 27 de Julio de 2018 17:10   
Arbitro: Pablo Díaz - Estadio: Julio Humberto Grondona

Temperley
1-0 
2m. L. Mancinelli
 
Observaciones: Temperley jugará 16avos ante Deportivo Maipú

Domingo 29 de Julio de 2018 18:00   
Arbitro: Leandro Rey Hilfer - Estadio: Alfredo Beranger

Almagro
1-0 
73m. L. Acosta
 
Observaciones: Almagro jugará 16avos ante Cipolletti (Río Negro)

Lunes 30 de Julio de 2018 21:10   
Arbitro: Pablo Echavarría - Estadio: Norberto "Tito" Tomaghello

Lanús
1 (4) -1 (2)  
13m. J. Martinez
78m. C. Duma
Observaciones: Lanús jugará 16avos ante Atlético de Rafaela

Martes 31 de Julio de 2018 21:10   
Arbitro: Héctor Paletta - Estadio: Brigadier General Estanislao López

Talleres (Córdoba)
2-1 
16m. y 46m. L. Godoy
39m. e/c J. Komar
Observaciones: Talleres (Córdoba) jugará 16avos ante Rosario Central

Miércoles 01 de Agosto de 2018 19:13   
Arbitro: Darío Herrera - Estadio: Ciudad de Lanús

Boca Juniors
6-0 
4m. L. Magallán
24m. R. Ábila
28m. y 34m. P. Pérez
54m. P. Goltz
86m. (p) C. Tévez
 
Observaciones: Boca Juniors jugará 16avos de final ante San Martín (T)

Jueves 02 de Agosto de 2018 21:11   
Arbitro: Andrés Merlos - Estadio: 15 de abril

Rosario Central
6-0 
13m. (p) M. Ruben
40m. F. Zampedri
68m. y 86m. G. Herrera
74m. G. Bettini
79m. W. Camacho
 
Observaciones: Rosario Central jugará 16avos ante Talleres (Córdoba)





 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/18