Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Jueves 17 de Enero de 2019, Buenos Aires Argentina, Año , Nº
Técnicos

 

Cambios de entrenadores
2018/19


Primera División: 15

Fecha Equipos Entrante Saliente
Nº 1 Lanús Luiz Zubeldia Ezequiel Carboni
Nº 5 San Martín (Tucumán) Walter Coyette Rubén Forestello
Nº 5 Argentinos Juniors Ezequiel Carboni Alfredo Berti
Nº 5 Patronato (Paraná) Mario Sciaqua José Pumpido
Nº 6 San Martín (San Juan) Rubén Forestello Walter Coyette
Nº 6 Tigre Juan Carlos Blengio Cristian Ledesma
Nº 8 Belgrano (Córdoba) Diego Osella Lucas Bernardi
Nº 10 San Lorenzo Jorge Almirón Claudio Biaggio
Nº 11 Colón Eduardo Fuertes Eduardo Domínguez
Nº 12 Argentinos Juniors Raúl Sanzotti Ezequiel Carboni
Nº 13 Newell's Old Boys Héctor Bidoglio Omar De Felippe
Nº 15 Banfield Hernán Crespo Julio Falcioni
Nº 15 Godoy Cruz Marcelo Gómez Diego Dabove
Nº 15 Boca Juniors Gustavo Alfaro Guillermo Barros Schelotto
Nº 15 Colón Julio Comesaña Eduardo Fuertes
Nº 15 Huracán Antonio Mohamed Gustafo Alfaro
       
       

Nacional B: 12

Fecha Equipos Entrante Saliente
Nº 2 Los Andes Aníbal Biggeri Gabriel Lobos
Nº 3 Guillermo Brown (Puerto Madryn) Luciano Theiler Hugo Barrientos
Nº 4 Temperley Carlos Aldirico Gastón Esmerado
Nº 6 Gimnasia (Jujuy) Jairo Morales Santos Martín Astudillo
Nº 6 Atlético de Rafaela Juan Manuel Llop Víctor Bottaniz
Nº 6 Argentino Agropecuario Felipe De la Riva Sebastián Saja
Nº 7 Deportivo Morón Alejandro Méndez/Walter Pico Walter Otta
Nº 7 Villa Dálmine Walter Otta Felipe De la Riva
Nº 9 Quilmes Leonardo Lemos Marcelo Fuentes
Nº 12 Instituto (Córdoba) Diego Cagna Darío Franco
Nº 12 Chacarita Juniors Patricio Pisano Jorge Vivaldo
Nº 13 Olimpo Marcelo Broggi Dario Bonjour
       
       

Primera B: 13

Fecha Equipos Entrante Saliente
Nº 6 Deportivo Riestra Leonardo Ragazzo Jorge Benítez
Nº 6 San Miguel Jorge Benítez Hugo Parrado
Nº 6 Talleres Gustavo Noto Daniel Vicentín
Nº 6 Barracas Central Salvador Daniele Alejandro Nania
Nº 7 UAI Urquiza Cristian Bassedas Cristian Aldirico
Nº 9 Comunicaciones Fabián Zermatten Sergio Leroy
Nº 11 Colegiales Juan Carlos Kopriva Leonardo Estévez
Nº 11 Deportivo Español Pedro Catalano Adrián Romero
Nº 13 Fenix Adrián Czornomaz Lucas Nohra
Nº 14 Flandria Andrés Montenegro José María Martínez
Nº 14 Deportivo Riestra Guillermo Duró Leonardo Ragazzo
Nº 17 San Telmo Fabián Lisa Eduardo Pizzo
Nº 19 San Miguel Mariano Moramarco Jorge Benítez
       

Primera C: 8

Fecha Equipos Entrante Saliente
Nº 10 Berazategui Marcelo Barrera Guillermo Szeszurak
Nº 10 Luján Abel Oroná Mariano Campodónico
Nº 10 Sportivo Barracas Ernesto Torres Osvaldo Ruggero
Nº 11 Deportivo Merlo Marcelo Straccia Rodrigo Bilbao
Nº 11 San Martín Néstor Ferraresi Cristian Ferlauto
Nº 18 Ituzaingó Marcelo Álvarez Diego Ayoroa
Nº 19 Central Córdoba Daniel Teglia Claudio Pochettino
Nº 19 Sportivo Barracas Patricio Hernández Ernesto Torres
       
       

Primera D: 5

Fecha Equipos Entrante Saliente
Nº 6 Deportivo Paraguayo Raúl Celin Carlos Loto
Nº 10 Defensores de Cambaceres Jorge Casanueva César González
Nº 11 Liniers Damián Troncoso César Aguirre
Nº 11 Central Ballester Adrián Pacio Luis Orquera
Nº 15 Juventud Unida Lucas y Ariel Crespín Mariano Moramarco
       

TÉCNICOS