Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Viernes 24 de Mayo de 2019, Buenos Aires Argentina, Año XIX, Nº 7078
Técnicos

 

Cambios de entrenadores
2018/19


Primera División: 24

Fecha Equipos Entrante Saliente
Nº 1 Lanús Luiz Zubeldia Ezequiel Carboni
Nº 5 San Martín (Tucumán) Walter Coyette Rubén Forestello
Nº 5 Argentinos Juniors Ezequiel Carboni Alfredo Berti
Nº 5 Patronato (Paraná) Mario Sciaqua José Pumpido
Nº 6 San Martín (San Juan) Rubén Forestello Walter Coyette
Nº 6 Tigre Juan Carlos Blengio Cristian Ledesma
Nº 8 Belgrano (Córdoba) Diego Osella Lucas Bernardi
Nº 10 San Lorenzo Jorge Almirón Claudio Biaggio
Nº 11 Colón Eduardo Fuertes Eduardo Domínguez
Nº 12 Argentinos Juniors Raúl Sanzotti Ezequiel Carboni
Nº 13 Newell's Old Boys Héctor Bidoglio Omar De Felippe
Nº 15 Banfield Hernán Crespo Julio Falcioni
Nº 15 Godoy Cruz Marcelo Gómez Diego Dabove
Nº 15 Boca Juniors Gustavo Alfaro Guillermo Barros Schelotto
Nº 15 Colón Julio Comesaña Eduardo Fuertes
Nº 15 Huracán Antonio Mohamed Gustafo Alfaro
Nº 18 Tigre Néstor Gorosito Mariano Echeverría
Nº 19 San Martín (Tucumán) Ricardo Caruso Lombardi Walter Coyette
Nº 19 Gimnasia La Plata Darío Ortíz Pedro Troglio
Nº 20 Rosario Central Paulo Ferrari Edgardo Bauza
Nº 20 Godoy Cruz Lucas Bernardi Marcelo Gómez
Nº 20 Estudiantes Gabriel Milito Leandro Benítez
Nº 21 Colón Pablo Lavallén Julio Comesaña
Nº 23 Rosario Central Diego Cocca Paulo Ferrari
Nº 25 Belgrano (Córdoba) Julio Constantin Diego Osella
       
       

Nacional B: 20

Fecha Equipos Entrante Saliente
Nº 2 Los Andes Aníbal Biggeri Gabriel Lobos
Nº 3 Guillermo Brown (Puerto Madryn) Luciano Theiler Hugo Barrientos
Nº 4 Temperley Carlos Aldirico Gastón Esmerado
Nº 6 Gimnasia (Jujuy) Jairo Morales Santos Martín Astudillo
Nº 6 Atlético de Rafaela Juan Manuel Llop Víctor Bottaniz
Nº 6 Argentino Agropecuario Felipe De la Riva Sebastián Saja
Nº 7 Deportivo Morón Alejandro Méndez/Walter Pico Walter Otta
Nº 7 Villa Dálmine Walter Otta Felipe De la Riva
Nº 9 Quilmes Leonardo Lemos Marcelo Fuentes
Nº 12 Instituto (Córdoba) Diego Cagna Darío Franco
Nº 12 Chacarita Juniors Patricio Pisano Jorge Vivaldo
Nº 13 Olimpo Marcelo Broggi Dario Bonjour
Nº 14 Ferro Carril Oeste Jorge Cordon Alejandro Orfila
Nº 16 Los Andes Juan Carlos Kopriva Aníbal Biggeri
Nº 18 Almagro Gastón Esmerado Sergio Gómez-Favio Orsi
Nº 20 Mitre Arnaldo Sialle Alfredo Grelak
Nº 21 Instituto (Córdoba) César Zabala Diego Cagna
Nº 21 Gimnasia (Jujuy) Marcelo Herrera Carlos Morales Santos
Nº 22 Santamarina Jorge Sotello Guillermo Pereyra
Nº 22 Deportivo Morón Migliardi/Sibelli Alejandro Méndez/Walter Pico
       
       

Primera B: 28

Fecha Equipos Entrante Saliente
Nº 6 Deportivo Riestra Leonardo Ragazzo Jorge Benítez
Nº 6 San Miguel Jorge Benítez Hugo Parrado
Nº 6 Talleres Gustavo Noto Daniel Vicentín
Nº 6 Barracas Central Salvador Daniele Alejandro Nania
Nº 7 UAI Urquiza Cristian Bassedas Cristian Aldirico
Nº 9 Comunicaciones Walter Zermatten Sergio Leroy
Nº 11 Colegiales Juan Carlos Kopriva Leonardo Estévez
Nº 11 Deportivo Español Pedro Catalano Adrián Romero
Nº 13 Fenix Adrián Czornomaz Lucas Nohra
Nº 14 Flandria Andrés Montenegro José María Martínez
Nº 14 Deportivo Riestra Guillermo Duró Leonardo Ragazzo
Nº 17 San Telmo Fabián Lisa Eduardo Pizzo
Nº 19 San Miguel Mariano Moramarco Jorge Benítez
Nº 20 Deportivo Español Ernesto Perisse Pedro Catalano
Nº 21 Sacachispas Cristian Campodónico Gustavo Cisneros
Nº 21 All Boys Pablo Solchaga Pablo De Muner
Nº 24 Tristán Suárez Raúl Wensell Daniel Bazán Vera
Nº 24 Colegiales Alejandro Nania Juan Carlos Kopriva
Nº 27 Almirante Brown Raúl Cardozo Blas Giunta
Nº 27 Atlanta Alejandro Orfila Fabián Castro
Nº 27 Colegiales Luis García Alejandro Nania
Nº 29 Deportivo Español Eduardo Pizzo Ernesto Perisse
Nº 29 Deportivo Español Rodrigo Bilbao Eduardo Pizzo
Nº 30 Comunicaciones Marcelo Franchini Walter Zermatten
Nº 31 Acassuso Alejandro Friedrich Rodolfo Della Picca
Nº 32 Tristán Suarez Aníbal Biggeri Raúl Wensel
Nº 36 Talleres Javier Gómez Gustavo Noto
Nº 38 Fénix Pablo Brandán Adrián Czornomaz

Primera C: 17

Fecha Equipos Entrante Saliente
Nº 10 Berazategui Marcelo Barrera Guillermo Szeszurak
Nº 10 Luján Abel Oroná Mariano Campodónico
Nº 10 Sportivo Barracas Ernesto Torres Osvaldo Ruggero
Nº 11 Deportivo Merlo Marcelo Straccia Rodrigo Bilbao
Nº 11 San Martín Néstor Ferraresi Cristian Ferlauto
Nº 18 Ituzaingó Marcelo Álvarez Diego Ayoroa
Nº 19 Central Córdoba Daniel Teglia Claudio Pochettino
Nº 19 Sportivo Barracas Patricio Hernández Ernesto Torres
Nº 22 El Porvenir Guillermo Szeszurak David Castellanos
Nº 24 Villa San Carlos Jorge Vivaldo Miguel Ángel Restelli
Nº 24 Sportivo Italiano Daniel Vicentín Guillermo De Lucca
Nº 25 Cañuelas Nicolás Iñiguez Roberto Sosa
Nº 28 F.C. Midland Gustavo Cisneros Horacio Fabregat
Nº 31 General Lamadrid Horacio Fabregat Horacio Montemurro
Nº 31 Deportivo Laferrere Luis Chamorro Norberto DAngelo
Nº 31 Sportivo Barracas Cristian Ferlauto Patricio Hernández
Nº 34 Ituzaingó Pedro Rodríguez Marcelo Álvarez
       
       

Primera D: 11

Fecha Equipos Entrante Saliente
Nº 6 Deportivo Paraguayo Raúl Celin Carlos Loto
Nº 10 Defensores de Cambaceres Jorge Casanueva César González
Nº 11 Liniers Damián Troncoso César Aguirre
Nº 11 Central Ballester Adrián Pacio Luis Orquera
Nº 15 Juventud Unida Lucas y Ariel Crespín Mariano Moramarco
Nº 21 Yupanqui Juan Palermo Néstor Rapa
Nº 21 Central Ballester Gabriel Farías Adrián Pacio
Nº 21 Puerto Nuevo Carlos Pereyra Hugo Medina
Nº 21 Atlético Lugano Juan Zuccala Matías Di Cicco
Nº 23 Juventud Unida Juan Steimbach Lucas y Ariel Crespin
Nº 25 Atlas Néstor Retamar César Rodríguez
       

TÉCNICOS