Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Viernes 19 de Abril de 2019, Buenos Aires Argentina, Año XIX, Nº 7043




Argentina-Copa Argentina- Copa Argentina 2019
Argentina-Copa Argentina

Copa Argentina 2019

 

Argentina-Copa Argentina- Copa Argentina 2019

Segunda Fase Preliminar Regional

Partido en juego Partido terminado

Partido de Ida

Equipos Resultados Equipos
Domingo 20 de Enero de 2019 17:00   
Arbitro: Adrián Franklin - Estadio: San Jorge

San Jorge (Tucumán)
3-3 
70m. R. Tarasco
80m. R. Serrano
82m. R. Tapia
20-01-2019
18m. y 26m. W. Palacios Hurtado
32m. J. Molina

Domingo 20 de Enero de 2019 18:15   
Arbitro: Jonathan Correa - Estadio: Deportivo Maipú

Dep. Maipú (Mendoza)
2-1 
66m. A. Veliez
74m. E. Martínez Schmidt
20-01-2019
89m. J. Juncos

Domingo 20 de Enero de 2019 20:10   
Arbitro: César Ceballo - Estadio: Sarmiento de Resistencia

Sarmiento (Resistencia)
2-1 
59m. y 72m. L. Silba
20-01-2019
47m. D. Magno

Domingo 20 de Enero de 2019 21:00   
Arbitro: Bruno Bocca - Estadio: General Daniel Cerri

Sansinena (General Cerri)
1-1 
26m. (p) J. Schefer
20-01-2019
3m. R. Formigo

Miércoles 23 de Enero de 2019 18:00   
Arbitro: Esteban Nasier - Estadio: Humberto Veiguela

Deportivo Madryn
2-1 
9m. F. Elgorriaga
79m. J. Gaitán
23-01-2019
74m. H. Morales

Miércoles 23 de Enero de 2019 21:00   
Arbitro: José Sandoval - Estadio: Andrés Guacurarí

Crucero del Norte (Misiones)
1-2 
1m. I. Molinos
23-01-2019
57m. y 58m. M. Fabro

Miércoles 23 de Enero de 2019 21:00   
Arbitro: Nahuel Viñas - Estadio: Pedro Mutio

Atlético Paraná
1-1 
37m. T. Spinelli
23-01-2019
83m. F. Coronel

Miércoles 23 de Enero de 2019 21:15   
Arbitro: Adrián Franklin - Estadio: Municipal de Gualeguaychú

Juv. Unida (Gualeguaychú)
1-0 
61m. F. Catube
23-01-2019
 

Miércoles 23 de Enero de 2019 21:15   
Arbitro: Emanuel Serale - Estadio: Oscar Boero

Sp. Belgrano (San Francisco)
1-0 
61m. F. Catube
23-01-2019
 

Miércoles 23 de Enero de 2019 21:30   
Arbitro: Luis Lobo Medina - Estadio: Emilio Fabrizzi

Altos Hornos Zapla (Jujuy)
1-0 
90m. (+4) L. Guevara
23-01-2019
 

Miércoles 23 de Enero de 2019 21:30   
Arbitro: Carlos Córdoba - Estadio: Douglas Haig

Douglas Haig (Pergamino)
1-0 
27m. (p) C. Duma
23-01-2019
 

Miércoles 23 de Enero de 2019 21:30   
Arbitro: Jonathan Correa - Estadio: Sp. Estudiantes

Sp. Estudiantes
1-0 
46m. S. Rodríguez
23-01-2019
 

Jueves 24 de Enero de 2019 21:40   
Arbitro: Bruno Bocca - Estadio: Progresista de Allen

Deportivo Roca
1-0 
16m. G. Aguirre
24-01-2019
 

Partido de Vuelta

Equipos Resultados Equipos
Domingo 27 de Enero de 2019 17:00   
Arbitro: Nahuel Viñas - Estadio: Gimnasia (CU)

Gimnasia (Conc. del Uruguay)
0 (4) -0 (5)  
 
27-01-2019
 
Observaciones: Clasificó Juv. Unida (Gualeguaychú)

Domingo 27 de Enero de 2019 17:07   
Arbitro: Carlos Gariano - Estadio: Hugo Moyano

Deportivo Camioneros
0-0 
 
27-01-2019
 
Observaciones: Clasificó Douglas Haig

Domingo 27 de Enero de 2019 17:15   
Arbitro: Bruno Bocca - Estadio: Sol de Mayo (Viedma)

Sol de Mayo
1 (3) -0 (2)  
19m. D. Galván
27-01-2019
 
Observaciones: Clasificó Sol de Mayo

Domingo 27 de Enero de 2019 18:00   
Arbitro: Mario Ejarque - Estadio: Huracán (Las Heras)

Huracán Las Heras (Mendoza)
2 (4) -1 (3)  
30m. F. Cámara
85m. M. Orué
27-01-2019
68m. N. Aguirre
Observaciones: Clasificó Huracán Las Heras (Mendoza)

Domingo 27 de Enero de 2019 18:00   
Arbitro: Alejo Cid - Estadio: D. de Belgrano de Ramallo

Def. de Belgrano (V. Ramallo)
0-0 
 
27-01-2019
 
Observaciones: Clasificó Def. de Belgrano (Villa Ramallo)

Domingo 27 de Enero de 2019 18:03   
Arbitro: Adrián Franklin - Estadio: Boca Unidos

Boca Unidos (C)
1-0 
41m. M. Fabro
27-01-2019
 
Observaciones: Clasificó Boca Unidos

Domingo 27 de Enero de 2019 19:00   
Arbitro: Rodrigo Rivero - Estadio: Gigante del Norte

Gimnasia y Tiro (Salta)
1 (4) -0 (3)  
45m. J. Iturrieta
27-01-2019
 
Observaciones: Clasificó Gimnasia y Tiro (Salta)

Domingo 27 de Enero de 2019 19:15   
Arbitro: Carlos Córdoba - Estadio: Juan Alberto García

Chaco For Ever
0-0 
 
27-01-2019
 
Observaciones: Clasificó Sarmiento (Resistencia)

Domingo 27 de Enero de 2019 20:00   
Arbitro: Carlos Boxler - Estadio: Unión de Sunchales

Unión de Sunchales
2-2 
42m. W. Palacios Hurtado
50m. (p) S. Boasso
27-01-2019
57m. D. Valdez
69m. R. Tapia
Observaciones: Clasificó Unión de Sunchales

Domingo 27 de Enero de 2019 21:00   
Arbitro: Sergio Testa - Estadio: El Fortín

Villa Mitre (Bahía Blanca)
3-0 
22m. E. González
32m. H. González
80m. M. López
27-01-2019
 
Observaciones: Clasificó Villa Mitre (Bahía Blanca)

Domingo 27 de Enero de 2019 21:00   
Arbitro: César Ceballo - Estadio: Sp. Desamparados

Sp. Desamparados (San Juan)
2-0 
38m. (p) J. Lastra
45m. C. Fondacaro
27-01-2019
 
Observaciones: Clasificó Sp. Estudiante

Domingo 27 de Enero de 2019 21:08   
Arbitro: Sebastián Mastrángelo - Estadio: Ciudad de Rio Cuarto

Estudiantes (Río IV)
4-0 
19m. (p) N. Foglia
49m. N. Cainelli
83m. A. Cabrera
86m. (p) J. Ferreira
27-01-2019
 
Observaciones: Clasificó Estudiantes (Río IV)





 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/19