Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Lunes 18 de Noviembre de 2019, Buenos Aires Argentina, Año XIX, Nº 7256



Argentina-Primera C- Temporada 2018/19
Argentina-Primera C

Temporada 2018/19

Fixture

Argentina-Primera C- Temporada 2018/19 Argentina-Primera C- Temporada 2018/19
Fecha 1
Victoriano Arenas2-1Deportivo Laferrere
Central Córdoba0-4Argentino (Q)
Sportivo Italiano4-1Cañuelas
Ituzaingó1-1Sportivo Dock Sud
El Porvenir0-2General Lamadrid
L.N. Alem1-0F.C. Midland
Excursionistas1-2San Martín
Berazategui0-0Deportivo Armenio
Villa San Carlos2-1Sportivo Barracas
Deportivo Merlo2-1Luján

Fecha 2
F.C. Midland2-1Excursionistas
Sportivo Italiano0-1Villa San Carlos
General Lamadrid0-0Deportivo Merlo
Deportivo Armenio1-0Central Córdoba
Argentino (Q)1-1Ituzaingó
Cañuelas2-2L.N. Alem
San Martín0-2Victoriano Arenas
Sportivo Dock Sud0-1El Porvenir
Luján0-0Sportivo Barracas
Deportivo Laferrere0-1Berazategui

Fecha 3
Villa San Carlos1-1Luján
Victoriano Arenas3-1F.C. Midland
Ituzaingó0-2Deportivo Armenio
Sportivo Barracas2-1General Lamadrid
El Porvenir2-2Argentino (Q)
Central Córdoba0-1Deportivo Laferrere
Excursionistas4-1Cañuelas
Deportivo Merlo1-2Sportivo Dock Sud
L.N. Alem0-2Sportivo Italiano
Berazategui1-0San Martín

Fecha 4
L.N. Alem0-0Villa San Carlos
Deportivo Laferrere1-1Ituzaingó
Sportivo Dock Sud1-0Sportivo Barracas
Argentino (Q)1-0Deportivo Merlo
Cañuelas1-1Victoriano Arenas
San Martín1-1Central Córdoba
F.C. Midland0-2Berazategui
Deportivo Armenio0-0El Porvenir
General Lamadrid1-1Luján
Sportivo Italiano1-1Excursionistas

Fecha 5
Sportivo Barracas4-1Argentino (Q)
Deportivo Merlo0-2Deportivo Armenio
Berazategui1-0Cañuelas
Ituzaingó1-0San Martín
Central Córdoba0-0F.C. Midland
Excursionistas1-1L.N. Alem
Villa San Carlos1-0General Lamadrid
Victoriano Arenas2-3Sportivo Italiano
Luján1-2Sportivo Dock Sud
El Porvenir1-1Deportivo Laferrere

Fecha 6
Cañuelas1-2Central Córdoba
L.N. Alem4-0Victoriano Arenas
Sportivo Italiano1-1Berazategui
F.C. Midland2-0Ituzaingó
Deportivo Armenio1-1Sportivo Barracas
Excursionistas0-0Villa San Carlos
Sportivo Dock Sud0-1General Lamadrid
Deportivo Laferrere1-0Deportivo Merlo
San Martín1-3El Porvenir
Argentino (Q)2-0Luján

Fecha 7
Berazategui0-1L.N. Alem
Ituzaingó0-1Cañuelas
El Porvenir1-2F.C. Midland
Deportivo Merlo1-0San Martín
General Lamadrid1-1Argentino (Q)
Villa San Carlos0-1Sportivo Dock Sud
Victoriano Arenas2-2Excursionistas
Central Córdoba2-1Sportivo Italiano
Luján0-1Deportivo Armenio
Sportivo Barracas2-2Deportivo Laferrere

Fecha 8
Sportivo Italiano1-0Ituzaingó
Deportivo Armenio2-1General Lamadrid
Deportivo Laferrere2-2Luján
F.C. Midland2-2Deportivo Merlo
Cañuelas3-2El Porvenir
Excursionistas1-0Berazategui
Victoriano Arenas5-0Villa San Carlos
San Martín0-0Sportivo Barracas
L.N. Alem5-0Central Córdoba
Argentino (Q)1-2Sportivo Dock Sud

Fecha 9
General Lamadrid0-2Deportivo Laferrere
El Porvenir0-0Sportivo Italiano
Sportivo Dock Sud0-1Deportivo Armenio
Central Córdoba2-0Excursionistas
Sportivo Barracas0-4F.C. Midland
Berazategui0-0Victoriano Arenas
Villa San Carlos3-1Argentino (Q)
Ituzaingó0-0L.N. Alem
Luján1-0San Martín
Deportivo Merlo1-1Cañuelas

Fecha 10
San Martín0-0General Lamadrid
L.N. Alem2-0El Porvenir
Deportivo Laferrere0-0Sportivo Dock Sud
F.C. Midland2-0Luján
Deportivo Armenio2-0Argentino (Q)
Berazategui0-4Villa San Carlos
Cañuelas2-0Sportivo Barracas
Victoriano Arenas0-1Central Córdoba
Sportivo Italiano0-0Deportivo Merlo
Excursionistas2-0Ituzaingó

Fecha 11
General Lamadrid2-1F.C. Midland
Luján1-1Cañuelas
Ituzaingó1-4Victoriano Arenas
Villa San Carlos0-0Deportivo Armenio
Central Córdoba3-1Berazategui
Deportivo Merlo2-1L.N. Alem
Argentino (Q)0-2Deportivo Laferrere
El Porvenir3-0Excursionistas
Sportivo Barracas0-1Sportivo Italiano
Sportivo Dock Sud2-1San Martín

Fecha 12
Cañuelas0-0General Lamadrid
Central Córdoba0-0Villa San Carlos
Victoriano Arenas2-3El Porvenir
Berazategui1-1Ituzaingó
Deportivo Laferrere1-1Deportivo Armenio
Excursionistas3-0Deportivo Merlo
L.N. Alem2-1Sportivo Barracas
San Martín0-1Argentino (Q)
F.C. Midland1-0Sportivo Dock Sud
Sportivo Italiano1-0Luján

Fecha 13
Deportivo Merlo1-1Victoriano Arenas
General Lamadrid0-1Sportivo Italiano
Argentino (Q)3-1F.C. Midland
Sportivo Barracas0-1Excursionistas
Luján0-0L.N. Alem
Deportivo Armenio2-2San Martín
Sportivo Dock Sud1-0Cañuelas
El Porvenir0-0Berazategui
Villa San Carlos1-2Deportivo Laferrere
Ituzaingó2-1Central Córdoba

Fecha 14
L.N. Alem0-0General Lamadrid
F.C. Midland1-2Deportivo Armenio
Cañuelas0-1Argentino (Q)
Ituzaingó1-1Villa San Carlos
Victoriano Arenas1-0Sportivo Barracas
San Martín1-0Deportivo Laferrere
Excursionistas1-0Luján
Sportivo Italiano1-4Sportivo Dock Sud
Central Córdoba0-1El Porvenir
Berazategui1-1Deportivo Merlo

Fecha 15
Villa San Carlos2-0San Martín
Sportivo Dock Sud5-0L.N. Alem
Luján3-2Victoriano Arenas
Deportivo Laferrere2-0F.C. Midland
El Porvenir1-1Ituzaingó
Deportivo Merlo2-1Central Córdoba
General Lamadrid1-1Excursionistas
Argentino (Q)1-0Sportivo Italiano
Deportivo Armenio1-1Cañuelas
Sportivo Barracas2-0Berazategui

Fecha 16
Central Córdoba0-0Sportivo Barracas
L.N. Alem1-0Argentino (Q)
Berazategui0-0Luján
Sportivo Italiano1-1Deportivo Armenio
F.C. Midland2-0San Martín
Excursionistas1-1Sportivo Dock Sud
Victoriano Arenas2-3General Lamadrid
Ituzaingó0-0Deportivo Merlo
Cañuelas1-1Deportivo Laferrere
El Porvenir0-4Villa San Carlos

Fecha 17
Sportivo Dock Sud0-2Victoriano Arenas
Deportivo Laferrere1-1Sportivo Italiano
General Lamadrid1-2Berazategui
Luján0-0Central Córdoba
Argentino (Q)1-1Excursionistas
San Martín1-0Cañuelas
Sportivo Barracas0-1Ituzaingó
Villa San Carlos0-1F.C. Midland
Deportivo Armenio2-1L.N. Alem
Deportivo Merlo1-1El Porvenir

Fecha 18
Ituzaingó1-2Luján
Deportivo Merlo0-0Villa San Carlos
Central Córdoba0-0General Lamadrid
Sportivo Italiano0-0San Martín
L.N. Alem2-4Deportivo Laferrere
Cañuelas1-3F.C. Midland
Excursionistas0-0Deportivo Armenio
Berazategui1-1Sportivo Dock Sud
El Porvenir2-2Sportivo Barracas
Victoriano Arenas0-1Argentino (Q)

Fecha 19
Sportivo Barracas2-3Deportivo Merlo
San Martín0-0L.N. Alem
Villa San Carlos3-0Cañuelas
General Lamadrid2-3Ituzaingó
F.C. Midland2-0Sportivo Italiano
Deportivo Armenio1-2Victoriano Arenas
Argentino (Q)2-0Berazategui
Deportivo Laferrere1-0Excursionistas
Luján1-0El Porvenir
Sportivo Dock Sud1-0Central Córdoba

Fecha 20
Sportivo Barracas0-2Villa San Carlos
Deportivo Laferrere1-1Victoriano Arenas
General Lamadrid3-0El Porvenir
F.C. Midland1-0L.N. Alem
Deportivo Armenio0-0Berazategui
Sportivo Dock Sud1-1Ituzaingó
Argentino (Q)1-1Central Córdoba
Luján0-0Deportivo Merlo
Cañuelas2-1Sportivo Italiano
San Martín0-1Excursionistas

Fecha 21
Berazategui2-1Deportivo Laferrere
Deportivo Merlo1-0General Lamadrid
Central Córdoba0-0Deportivo Armenio
L.N. Alem1-0Cañuelas
Ituzaingó1-0Argentino (Q)
Villa San Carlos0-0Sportivo Italiano
Sportivo Barracas3-3Luján
Victoriano Arenas0-3San Martín
Excursionistas1-0F.C. Midland
El Porvenir0-1Sportivo Dock Sud

Fecha 22
Sportivo Italiano3-1L.N. Alem
Luján2-1Villa San Carlos
Deportivo Laferrere2-1Central Córdoba
General Lamadrid3-1Sportivo Barracas
Cañuelas2-2Excursionistas
Deportivo Armenio3-1Ituzaingó
Argentino (Q)3-0El Porvenir
San Martín2-2Berazategui
F.C. Midland1-2Victoriano Arenas
Sportivo Dock Sud2-2Deportivo Merlo

Fecha 23
Victoriano Arenas1-1Cañuelas
Berazategui1-1F.C. Midland
Ituzaingó1-0Deportivo Laferrere
Villa San Carlos0-0L.N. Alem
Luján2-0General Lamadrid
Central Córdoba0-0San Martín
Deportivo Merlo2-3Argentino (Q)
El Porvenir2-1Deportivo Armenio
Excursionistas2-1Sportivo Italiano
Sportivo Barracas0-1Sportivo Dock Sud

Fecha 24
General Lamadrid3-1Villa San Carlos
L.N. Alem0-0Excursionistas
Deportivo Armenio0-2Deportivo Merlo
Cañuelas1-3Berazategui
San Martín1-0Ituzaingó
Deportivo Laferrere2-0El Porvenir
F.C. Midland3-3Central Córdoba
Argentino (Q)4-0Sportivo Barracas
Sportivo Dock Sud1-1Luján
Sportivo Italiano2-2Victoriano Arenas

Fecha 25
Ituzaingó0-0F.C. Midland
Deportivo Merlo2-3Deportivo Laferrere
Central Córdoba4-2Cañuelas
El Porvenir2-3San Martín
General Lamadrid0-2Sportivo Dock Sud
Villa San Carlos0-1Excursionistas
Berazategui1-1Sportivo Italiano
Victoriano Arenas1-0L.N. Alem
Sportivo Barracas1-0Deportivo Armenio
Luján0-1Argentino (Q)

Fecha 26
Sportivo Dock Sud0-0Villa San Carlos
Cañuelas1-2Ituzaingó
F.C. Midland1-1El Porvenir
Excursionistas0-0Victoriano Arenas
Deportivo Armenio2-0Luján
Deportivo Laferrere0-0Sportivo Barracas
Argentino (Q)2-0General Lamadrid
Sportivo Italiano0-0Central Córdoba
L.N. Alem0-1Berazategui
San Martín0-1Deportivo Merlo

Fecha 27
Luján1-1Deportivo Laferrere
Villa San Carlos3-0Victoriano Arenas
Sportivo Dock Sud0-2Argentino (Q)
Deportivo Merlo2-1F.C. Midland
General Lamadrid2-1Deportivo Armenio
Central Córdoba2-2L.N. Alem
Sportivo Barracas1-1San Martín
Berazategui2-2Excursionistas
Ituzaingó0-1Sportivo Italiano
El Porvenir1-1Cañuelas

Fecha 28
San Martín0-4Luján
L.N. Alem2-2Ituzaingó
Victoriano Arenas1-1Berazategui
F.C. Midland0-0Sportivo Barracas
Deportivo Laferrere3-0General Lamadrid
Argentino (Q)0-1Villa San Carlos
Excursionistas3-2Central Córdoba
Cañuelas1-1Deportivo Merlo
Deportivo Armenio1-1Sportivo Dock Sud
Sportivo Italiano0-2El Porvenir

Fecha 29
Sportivo Dock Sud2-0Deportivo Laferrere
Luján0-0F.C. Midland
Villa San Carlos3-1Berazategui
Central Córdoba3-2Victoriano Arenas
Ituzaingó1-1Excursionistas
Deportivo Merlo0-1Sportivo Italiano
El Porvenir0-0L.N. Alem
Sportivo Barracas0-2Cañuelas
General Lamadrid2-2San Martín
Argentino (Q)1-0Deportivo Armenio

Fecha 30
Victoriano Arenas1-1Ituzaingó
Cañuelas2-3Luján
San Martín0-0Sportivo Dock Sud
Sportivo Italiano3-0Sportivo Barracas
F.C. Midland1-1General Lamadrid
L.N. Alem0-3Deportivo Merlo
Berazategui0-0Central Córdoba
Deportivo Laferrere2-2Argentino (Q)
Excursionistas2-4El Porvenir
Deportivo Armenio1-0Villa San Carlos

Fecha 31
Ituzaingó0-0Berazategui
Deportivo Merlo3-2Excursionistas
Luján1-1Sportivo Italiano
General Lamadrid1-4Cañuelas
Argentino (Q)1-0San Martín
El Porvenir1-0Victoriano Arenas
Sportivo Barracas0-0L.N. Alem
Sportivo Dock Sud0-0F.C. Midland
Deportivo Armenio1-1Deportivo Laferrere
Villa San Carlos0-1Central Córdoba

Fecha 32
Berazategui1-1El Porvenir
Sportivo Italiano4-2General Lamadrid
L.N. Alem2-2Luján
F.C. Midland0-1Argentino (Q)
Cañuelas0-1Sportivo Dock Sud
Deportivo Laferrere6-3Villa San Carlos
Central Córdoba1-1Ituzaingó
San Martín0-1Deportivo Armenio
Excursionistas3-0Sportivo Barracas
Victoriano Arenas0-1Deportivo Merlo

Fecha 33
El Porvenir2-2Central Córdoba
Luján3-0Excursionistas
Sportivo Dock Sud1-0Sportivo Italiano
Villa San Carlos3-0Ituzaingó
Deportivo Merlo2-3Berazategui
Deportivo Laferrere2-1San Martín
Deportivo Armenio3-1F.C. Midland
Argentino (Q)2-2Cañuelas
General Lamadrid1-0L.N. Alem
Sportivo Barracas2-1Victoriano Arenas

Fecha 34
San Martín0-0Villa San Carlos
Ituzaingó0-1El Porvenir
F.C. Midland2-1Deportivo Laferrere
Berazategui0-0Sportivo Barracas
L.N. Alem1-0Sportivo Dock Sud
Sportivo Italiano1-1Argentino (Q)
Central Córdoba1-0Deportivo Merlo
Excursionistas1-0General Lamadrid
Victoriano Arenas1-0Luján
Cañuelas3-2Deportivo Armenio

Fecha 35
Sportivo Barracas2-0Central Córdoba
Luján3-2Berazategui
Sportivo Dock Sud1-2Excursionistas
Deportivo Merlo0-1Ituzaingó
General Lamadrid2-0Victoriano Arenas
Argentino (Q)3-0L.N. Alem
Deportivo Armenio2-1Sportivo Italiano
San Martín1-0F.C. Midland
Villa San Carlos1-0El Porvenir
Deportivo Laferrere1-1Cañuelas

Fecha 36
Ituzaingó1-0Sportivo Barracas
Victoriano Arenas1-2Sportivo Dock Sud
Berazategui1-1General Lamadrid
Excursionistas0-0Argentino (Q)
L.N. Alem0-1Deportivo Armenio
Central Córdoba0-2Luján
F.C. Midland2-0Villa San Carlos
Cañuelas1-1San Martín
Sportivo Italiano1-4Deportivo Laferrere
El Porvenir1-0Deportivo Merlo

Fecha 37
Argentino (Q)1-0Victoriano Arenas
Villa San Carlos1-1Deportivo Merlo
F.C. Midland2-0Cañuelas
Luján0-0Ituzaingó
General Lamadrid0-0Central Córdoba
Sportivo Barracas0-0El Porvenir
Deportivo Armenio3-0Excursionistas
Deportivo Laferrere2-2L.N. Alem
San Martín2-1Sportivo Italiano
Sportivo Dock Sud0-0Berazategui

Fecha 38
Victoriano Arenas0-2Deportivo Armenio
Central Córdoba0-1Sportivo Dock Sud
Excursionistas0-0Deportivo Laferrere
L.N. Alem1-1San Martín
Deportivo Merlo1-1Sportivo Barracas
Berazategui2-1Argentino (Q)
Cañuelas1-0Villa San Carlos
El Porvenir1-1Luján
Sportivo Italiano0-2F.C. Midland
Ituzaingó1-1General Lamadrid

Nombre Oficial: Asociación de Fútbol Argentino
Dirección:
Viamonte 1366, (C1053ACB), Buenos Aires
Teléfono: 4370-7900 (líneas rotativas)
E-mail: afa@afa.org.ar
Web: www.afa.org.ar

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/19