Universofutbol.com
Estadística aplicada al fútbol y la más completa información
Lunes 4 de Julio de 2022, Buenos Aires Argentina, Año XXII, Nº 8214



Argentina-Primera Nacional- 2022
Argentina-Primera Nacional

2022

Fixture

Argentina-Primera Nacional- 2022 Argentina-Primera Nacional- 2022
Fecha 1
Quilmes Libre
Deportivo Morón0-0Tristán Suárez
Deportivo Madryn1-0Agropecuario (Carlos Casares)
Almagro2-1Mitre (Santiago)
Flandria1-1Defensores de Belgrano
Villa Dálmine1-2Guillermo Brown
Temperley1-2San Martín (Tucumán)
Alvarado (Mar del Plata)1-1Sacachispas
Gimnasia (Jujuy)3-3Brown (Adrogué)
All Boys1-0Atlanta
Almirante Brown4-2Chacarita Juniors
Dep. Maipú (Mendoza)1-1Independiente Rivadavia (M)
Gimnasia (Mendoza)0-1San Martín (San Juan)
Atlético Güemes1-1Estudiantes BA
Estudiantes (Río IV)1-1Instituto (Córdoba)
San Telmo1-1Chaco For Ever
Deportivo Riestra2-0Santamarina (Tandil)
Nueva Chicago0-1Ferro
Belgrano (Córdoba)1-0Atlético Rafaela

Fecha 2
San Telmo Libre
Agropecuario (Carlos Casares)0-1Estudiantes (Río IV)
Instituto (Córdoba)0-0Alvarado (Mar del Plata)
Defensores de Belgrano0-2Temperley
Sacachispas0-1Almagro
Atlanta3-1Atlético Güemes
Chacarita Juniors0-0Gimnasia (Jujuy)
Tristán Suárez1-1Deportivo Madryn
San Martín (San Juan)0-1All Boys
San Martín (Tucumán)0-0Deportivo Morón
Chaco For Ever1-0Gimnasia (Mendoza)
Mitre (Santiago)0-0Nueva Chicago
Brown (Adrogué)3-0Flandria
Estudiantes BA0-0Deportivo Riestra
Independiente Rivadavia (M)1-0Quilmes
Guillermo Brown3-1Almirante Brown
Atlético Rafaela1-1Villa Dálmine
Santamarina (Tandil)0-1Belgrano (Córdoba)
Ferro0-1Dep. Maipú (Mendoza)

Fecha 3
Independiente Rivadavia (M) Libre
Deportivo Morón1-1Defensores de Belgrano
Estudiantes (Río IV)1-1Tristán Suárez
All Boys2-2Chaco For Ever
Gimnasia (Jujuy)3-1Guillermo Brown
Deportivo Madryn1-2San Martín (Tucumán)
Nueva Chicago1-1Sacachispas
Villa Dálmine0-3Santamarina (Tandil)
Flandria1-2Chacarita Juniors
Dep. Maipú (Mendoza)1-0Mitre (Santiago)
Gimnasia (Mendoza)3-0San Telmo
Atlético Güemes1-1San Martín (San Juan)
Belgrano (Córdoba)2-1Estudiantes BA
Temperley0-1Brown (Adrogué)
Deportivo Riestra1-0Atlanta
Almagro0-1Instituto (Córdoba)
Alvarado (Mar del Plata)0-0Agropecuario (Carlos Casares)
Quilmes2-1Ferro
Almirante Brown1-0Atlético Rafaela

Fecha 4
Gimnasia (Mendoza) Libre
Brown (Adrogué)1-0Deportivo Morón
Tristán Suárez3-3Alvarado (Mar del Plata)
San Martín (Tucumán)2-0Estudiantes (Río IV)
Atlanta1-1Belgrano (Córdoba)
Defensores de Belgrano1-2Deportivo Madryn
Agropecuario (Carlos Casares)2-2Almagro
Instituto (Córdoba)2-1Nueva Chicago
Estudiantes BA2-2Villa Dálmine
Chacarita Juniors2-2Temperley
Sacachispas1-1Dep. Maipú (Mendoza)
Guillermo Brown1-0Flandria
San Martín (San Juan)0-1Deportivo Riestra
Atlético Rafaela3-0Gimnasia (Jujuy)
Chaco For Ever0-0Atlético Güemes
Mitre (Santiago)1-3Quilmes
San Telmo1-1All Boys
Santamarina (Tandil)2-2Almirante Brown
Ferro0-0Independiente Rivadavia (M)

Fecha 5
Ferro Libre
Villa Dálmine0-0Atlanta
Almagro1-0Tristán Suárez
Belgrano (Córdoba)2-0San Martín (San Juan)
Estudiantes (Río IV)0-2Defensores de Belgrano
Flandria2-1Atlético Rafaela
Deportivo Madryn1-1Brown (Adrogué)
Deportivo Riestra1-1Chaco For Ever
Quilmes1-1Sacachispas
Temperley0-1Guillermo Brown
Almirante Brown1-0Estudiantes BA
Atlético Güemes0-1San Telmo
All Boys1-1Gimnasia (Mendoza)
Gimnasia (Jujuy)1-0Santamarina (Tandil)
Dep. Maipú (Mendoza)1-1Instituto (Córdoba)
Deportivo Morón0-1Chacarita Juniors
Alvarado (Mar del Plata)3-1San Martín (Tucumán)
Independiente Rivadavia (M)1-0Mitre (Santiago)
Nueva Chicago1-0Agropecuario (Carlos Casares)

Fecha 6
All Boys Libre
Sacachispas3-1Independiente Rivadavia (M)
Atlanta1-1Almirante Brown
Brown (Adrogué)1-1Estudiantes (Río IV)
San Telmo0-0Deportivo Riestra
San Martín (San Juan)4-0Villa Dálmine
Atlético Rafaela1-0Temperley
Agropecuario (Carlos Casares)2-0Dep. Maipú (Mendoza)
Tristán Suárez3-4Nueva Chicago
Instituto (Córdoba)0-0Quilmes
Defensores de Belgrano2-1Alvarado (Mar del Plata)
Chacarita Juniors0-2Deportivo Madryn
Guillermo Brown0-0Deportivo Morón
Estudiantes BA1-0Gimnasia (Jujuy)
Gimnasia (Mendoza)1-1Atlético Güemes
San Martín (Tucumán)2-0Almagro
Chaco For Ever3-1Belgrano (Córdoba)
Mitre (Santiago)1-1Ferro
Santamarina (Tandil)1-1Flandria

Fecha 7
Mitre (Santiago) Libre
Flandria1-2Estudiantes BA
Independiente Rivadavia (M)1-2Instituto (Córdoba)
Almirante Brown1-0San Martín (San Juan)
Estudiantes (Río IV)2-0Chacarita Juniors
Almagro0-1Defensores de Belgrano
Villa Dálmine0-0Chaco For Ever
Alvarado (Mar del Plata)1-2Brown (Adrogué)
Deportivo Riestra0-0Gimnasia (Mendoza)
Deportivo Madryn0-1Guillermo Brown
Nueva Chicago0-0San Martín (Tucumán)
Ferro1-1Sacachispas
Temperley3-1Santamarina (Tandil)
Deportivo Morón2-0Atlético Rafaela
Quilmes1-1Agropecuario (Carlos Casares)
Belgrano (Córdoba)3-1San Telmo
Atlético Güemes0-2All Boys
Gimnasia (Jujuy)1-1Atlanta
Dep. Maipú (Mendoza)1-1Tristán Suárez

Fecha 8
Atlético Güemes Libre
Sacachispas1-1Mitre (Santiago)
Chacarita Juniors5-0Alvarado (Mar del Plata)
All Boys1-1Deportivo Riestra
Guillermo Brown0-1Estudiantes (Río IV)
San Telmo0-4Villa Dálmine
Gimnasia (Mendoza)0-1Belgrano (Córdoba)
San Martín (San Juan)3-0Gimnasia (Jujuy)
Chaco For Ever0-0Almirante Brown
Brown (Adrogué)3-0Almagro
Tristán Suárez2-2Quilmes
Atlanta3-1Flandria
Estudiantes BA0-0Temperley
Defensores de Belgrano1-1Nueva Chicago
Instituto (Córdoba)3-2Ferro
Agropecuario (Carlos Casares)2-1Independiente Rivadavia (M)
Atlético Rafaela1-1Deportivo Madryn
Santamarina (Tandil)1-2Deportivo Morón
San Martín (Tucumán)1-0Dep. Maipú (Mendoza)

Fecha 9
Sacachispas Libre
Estudiantes (Río IV)0-0Atlético Rafaela
Belgrano (Córdoba)2-1All Boys
Gimnasia (Jujuy)1-1Chaco For Ever
Flandria4-0San Martín (San Juan)
Villa Dálmine1-5Gimnasia (Mendoza)
Almagro1-3Chacarita Juniors
Nueva Chicago0-0Brown (Adrogué)
Ferro2-2Agropecuario (Carlos Casares)
Alvarado (Mar del Plata)1-0Guillermo Brown
Deportivo Morón0-1Estudiantes BA
Dep. Maipú (Mendoza)3-1Defensores de Belgrano
Deportivo Madryn1-1Santamarina (Tandil)
Almirante Brown1-1San Telmo
Temperley0-2Atlanta
Independiente Rivadavia (M)1-1Tristán Suárez
Deportivo Riestra1-0Atlético Güemes
Mitre (Santiago)1-1Instituto (Córdoba)
Quilmes2-2San Martín (Tucumán)

Fecha 10
Deportivo Riestra Libre
Atlético Rafaela4-0Alvarado (Mar del Plata)
Agropecuario (Carlos Casares)2-0Mitre (Santiago)
All Boys2-2Villa Dálmine
Atlanta1-1Deportivo Morón
Gimnasia (Mendoza)1-0Almirante Brown
San Martín (San Juan)4-1Temperley
Estudiantes BA0-0Deportivo Madryn
Brown (Adrogué)1-2Dep. Maipú (Mendoza)
Instituto (Córdoba)1-0Sacachispas
Guillermo Brown0-1Almagro
Tristán Suárez0-0Ferro
San Telmo0-0Gimnasia (Jujuy)
Chacarita Juniors3-1Nueva Chicago
Chaco For Ever2-2Flandria
Defensores de Belgrano1-0Quilmes
Atlético Güemes0-1Belgrano (Córdoba)
Santamarina (Tandil)1-1Estudiantes (Río IV)
San Martín (Tucumán)2-0Independiente Rivadavia (M)

Fecha 11
Instituto (Córdoba) Libre
Deportivo Madryn4-1Atlanta
Flandria3-3San Telmo
Deportivo Morón0-0San Martín (San Juan)
Temperley0-0Chaco For Ever
Villa Dálmine0-0Atlético Güemes
Ferro1-4San Martín (Tucumán)
Alvarado (Mar del Plata)3-0Santamarina (Tandil)
Belgrano (Córdoba)2-1Deportivo Riestra
Dep. Maipú (Mendoza)1-1Chacarita Juniors
Gimnasia (Jujuy)0-3Gimnasia (Mendoza)
Almagro3-1Atlético Rafaela
Almirante Brown2-2All Boys
Estudiantes (Río IV)2-1Estudiantes BA
Mitre (Santiago)2-1Tristán Suárez
Sacachispas0-0Agropecuario (Carlos Casares)
Nueva Chicago2-2Guillermo Brown
Quilmes1-1Brown (Adrogué)
Independiente Rivadavia (M)3-1Defensores de Belgrano

Fecha 12
Belgrano (Córdoba) Libre
San Martín (Tucumán)0-4Mitre (Santiago)
Brown (Adrogué)1-1Independiente Rivadavia (M)
Atlanta0-0Estudiantes (Río IV)
San Telmo3-1Temperley
Chacarita Juniors2-2Quilmes
San Martín (San Juan)3-2Deportivo Madryn
Tristán Suárez2-1Sacachispas
Santamarina (Tandil)0-0Almagro
All Boys2-0Gimnasia (Jujuy)
Chaco For Ever1-0Deportivo Morón
Atlético Rafaela1-1Nueva Chicago
Estudiantes BA2-0Alvarado (Mar del Plata)
Guillermo Brown0-1Dep. Maipú (Mendoza)
Atlético Güemes2-1Almirante Brown
Deportivo Riestra1-1Villa Dálmine
Agropecuario (Carlos Casares)2-0Instituto (Córdoba)
Gimnasia (Mendoza)2-1Flandria
Defensores de Belgrano2-2Ferro

Fecha 13
Agropecuario (Carlos Casares) Libre
Estudiantes (Río IV)3-1San Martín (San Juan)
Villa Dálmine0-1Belgrano (Córdoba)
Flandria0-1All Boys
Almagro1-1Estudiantes BA
Deportivo Morón3-1San Telmo
Deportivo Madryn3-2Chaco For Ever
Independiente Rivadavia (M)2-3Chacarita Juniors
Gimnasia (Jujuy)0-2Atlético Güemes
Alvarado (Mar del Plata)3-1Atlanta
Almirante Brown1-1Deportivo Riestra
Sacachispas0-2San Martín (Tucumán)
Dep. Maipú (Mendoza)0-0Atlético Rafaela
Mitre (Santiago)0-0Defensores de Belgrano
Quilmes1-0Guillermo Brown
Nueva Chicago4-0Santamarina (Tandil)
Temperley1-1Gimnasia (Mendoza)
Ferro0-1Brown (Adrogué)
Instituto (Córdoba)3-0Tristán Suárez

Fecha 14
Villa Dálmine Libre
San Telmo2-1Deportivo Madryn
Atlanta1-1Almagro
Defensores de Belgrano1-1Sacachispas
Deportivo Riestra0-4Gimnasia (Jujuy)
San Martín (San Juan)0-0Alvarado (Mar del Plata)
Estudiantes BA1-0Nueva Chicago
Tristán Suárez0-1Agropecuario (Carlos Casares)
Atlético Rafaela1-2Quilmes
Belgrano (Córdoba)1-0Almirante Brown
Brown (Adrogué)0-3Mitre (Santiago)
Guillermo Brown3-2Independiente Rivadavia (M)
Gimnasia (Mendoza)1-0Deportivo Morón
Chaco For Ever3-0Estudiantes (Río IV)
Chacarita Juniors1-1Ferro
Atlético Güemes0-0Flandria
All Boys2-0Temperley
Santamarina (Tandil)0-0Dep. Maipú (Mendoza)
San Martín (Tucumán)0-0Instituto (Córdoba)

Fecha 15
Tristán Suárez Libre
Deportivo Madryn2-0Gimnasia (Mendoza)
Agropecuario (Carlos Casares)1-1San Martín (Tucumán)
Almagro1-0San Martín (San Juan)
Sacachispas1-2Brown (Adrogué)
Dep. Maipú (Mendoza)0-1Estudiantes BA
Quilmes2-0Santamarina (Tandil)
Instituto (Córdoba)2-1Defensores de Belgrano
Flandria0-0Deportivo Riestra
Temperley1-0Atlético Güemes
Alvarado (Mar del Plata)0-3Chaco For Ever
Estudiantes (Río IV)2-1San Telmo
Independiente Rivadavia (M)1-0Atlético Rafaela
Mitre (Santiago)0-3Chacarita Juniors
Gimnasia (Jujuy)1-0Belgrano (Córdoba)
Nueva Chicago1-0Atlanta
Ferro1-0Guillermo Brown
Deportivo Morón0-0All Boys
Almirante Brown2-2Villa Dálmine

Fecha 16
Almirante Brown Libre
Atlanta0-0Dep. Maipú (Mendoza)
All Boys1-1Deportivo Madryn
Belgrano (Córdoba)2-0Flandria
Defensores de Belgrano0-0Agropecuario (Carlos Casares)
Brown (Adrogué)2-1Instituto (Córdoba)
Villa Dálmine3-0Gimnasia (Jujuy)
Santamarina (Tandil)0-3Independiente Rivadavia (M)
San Martín (San Juan)3-1Nueva Chicago
Estudiantes BA2-1Quilmes
San Telmo0-1Alvarado (Mar del Plata)
Guillermo Brown2-1Mitre (Santiago)
Atlético Rafaela0-1Ferro
Gimnasia (Mendoza)2-0Estudiantes (Río IV)
Chacarita Juniors0-1Sacachispas
Atlético Güemes0-0Deportivo Morón
San Martín (Tucumán)1-0Tristán Suárez
Deportivo Riestra1-2Temperley
Chaco For Ever0-1Almagro

Fecha 17
San Martín (Tucumán) Libre
Independiente Rivadavia (M)2-0Estudiantes BA
Agropecuario (Carlos Casares)1-1Brown (Adrogué)
Instituto (Córdoba)2-0Chacarita Juniors
Nueva Chicago1-0Chaco For Ever
Flandria3-1Villa Dálmine
Sacachispas0-0Guillermo Brown
Tristán Suárez0-2Defensores de Belgrano
Quilmes1-3Atlanta
Deportivo Madryn0-1Atlético Güemes
Estudiantes (Río IV)1-1All Boys
Gimnasia (Jujuy)3-0Almirante Brown
Dep. Maipú (Mendoza)2-2San Martín (San Juan)
Alvarado (Mar del Plata)0-0Gimnasia (Mendoza)
Mitre (Santiago)2-2Atlético Rafaela
Temperley1-1Belgrano (Córdoba)
Ferro1-0Santamarina (Tandil)
Almagro2-1San Telmo
Deportivo Morón1-1Deportivo Riestra

Fecha 18
Gimnasia (Jujuy) Libre
Atlanta0-2Independiente Rivadavia (M)
Chaco For Ever2-2Dep. Maipú (Mendoza)
San Martín (San Juan)2-1Quilmes
Chacarita Juniors1-1Agropecuario (Carlos Casares)
All Boys3-1Alvarado (Mar del Plata)
Estudiantes BA1-2Ferro
Guillermo Brown2-0Instituto (Córdoba)
Gimnasia (Mendoza)1-0Almagro
Brown (Adrogué)1-0Tristán Suárez
San Telmo1-1Nueva Chicago
Atlético Rafaela1-1Sacachispas
Atlético Güemes2-0Estudiantes (Río IV)
Santamarina (Tandil)1-1Mitre (Santiago)
Belgrano (Córdoba)1-0Deportivo Morón
Deportivo Riestra0-0Deportivo Madryn
Villa Dálmine0-0Temperley
Defensores de Belgrano0-0San Martín (Tucumán)
Almirante Brown0-1Flandria

Fecha 19
Defensores de Belgrano Libre
Nueva Chicago1-1Gimnasia (Mendoza)
Instituto (Córdoba)0-0Atlético Rafaela
Tristán Suárez3-2Chacarita Juniors
Flandria0-0Gimnasia (Jujuy)
Quilmes2-0Chaco For Ever
Mitre (Santiago)2-0Estudiantes BA
Deportivo Madryn1-1Belgrano (Córdoba)
Dep. Maipú (Mendoza)2-0San Telmo
Deportivo Morón1-0Villa Dálmine
Sacachispas2-1Santamarina (Tandil)
Alvarado (Mar del Plata)2-1Atlético Güemes
Estudiantes (Río IV)2-0Deportivo Riestra
Temperley1-1Almirante Brown
Almagro0-0All Boys
Agropecuario (Carlos Casares)1-1Guillermo Brown
Independiente Rivadavia (M)0-0San Martín (San Juan)
San Martín (Tucumán)2-1Brown (Adrogué)
Ferro1-0Atlanta

Fecha 20
Flandria Libre
Santamarina (Tandil)0-4Instituto (Córdoba)
All Boys3-0Nueva Chicago
Estudiantes BA1-1Sacachispas
Deportivo Riestra3-0Alvarado (Mar del Plata)
Almirante Brown1-1Deportivo Morón
Gimnasia (Mendoza)1-1Dep. Maipú (Mendoza)
Villa Dálmine3-3Deportivo Madryn
Atlético Rafaela2-2Agropecuario (Carlos Casares)
Chaco For Ever1-1Independiente Rivadavia (M)
Chacarita Juniors0-0San Martín (Tucumán)
San Martín (San Juan)1-0Ferro
San Telmo3-2Quilmes
Gimnasia (Jujuy)3-0Temperley
Guillermo Brown1-0Tristán Suárez
Belgrano (Córdoba)0-0Estudiantes (Río IV)
Atlético Güemes1-2Almagro
Atlanta0-1Mitre (Santiago)
Brown (Adrogué)0-0Defensores de Belgrano

Fecha 21
Brown (Adrogué) Libre
Quilmes0-0Gimnasia (Mendoza)
Instituto (Córdoba)1-0Estudiantes BA
Deportivo Morón1-1Gimnasia (Jujuy)
Alvarado (Mar del Plata)0-1Belgrano (Córdoba)
Temperley2-0Flandria
Almagro0-1Deportivo Riestra
Deportivo Madryn2-0Almirante Brown
Dep. Maipú (Mendoza)1-1All Boys
Agropecuario (Carlos Casares)1-2Santamarina (Tandil)
Estudiantes (Río IV)4-1Villa Dálmine
Mitre (Santiago)0-1San Martín (San Juan)
Independiente Rivadavia (M)4-0San Telmo
Tristán Suárez4-0Atlético Rafaela
San Martín (Tucumán)1-0Guillermo Brown
Sacachispas0-0Atlanta
Ferro0-0Chaco For Ever
Nueva Chicago0-2Atlético Güemes
Defensores de Belgrano2-0Chacarita Juniors

Fecha 22
Temperley Libre
Belgrano (Córdoba)2-1Almagro
Deportivo Riestra3-0Nueva Chicago
Almirante Brown2-2Estudiantes (Río IV)
Estudiantes BA2-0Agropecuario (Carlos Casares)
All Boys3-1Quilmes
Chacarita Juniors2-1Brown (Adrogué)
Gimnasia (Mendoza)2-0Independiente Rivadavia (M)
Guillermo Brown0-3Defensores de Belgrano
San Telmo2-0Ferro
Flandria0-0Deportivo Morón
San Martín (San Juan)5-0Sacachispas
Chaco For Ever1-0Mitre (Santiago)
Santamarina (Tandil)0-0Tristán Suárez
Atlético Güemes2-1Dep. Maipú (Mendoza)
Atlanta0-0Instituto (Córdoba)
Atlético Rafaela1-1San Martín (Tucumán)
Villa Dálmine1-1Alvarado (Mar del Plata)
Gimnasia (Jujuy)0-0Deportivo Madryn

Fecha 23
Chacarita Juniors Libre
Nueva Chicago09-07-2022Belgrano (Córdoba)
Ferro09-07-2022Gimnasia (Mendoza)
Agropecuario (Carlos Casares)10-07-2022Atlanta
Almagro10-07-2022Villa Dálmine
Defensores de Belgrano10-07-2022Atlético Rafaela
Brown (Adrogué)10-07-2022Guillermo Brown
Deportivo Morón10-07-2022Temperley
Tristán Suárez10-07-2022Estudiantes BA
Dep. Maipú (Mendoza)10-07-2022Deportivo Riestra
Independiente Rivadavia (M)10-07-2022All Boys
Quilmes10-07-2022Atlético Güemes
San Martín (Tucumán)10-07-2022Santamarina (Tandil)
Deportivo Madryn11-07-2022Flandria
Instituto (Córdoba)11-07-2022San Martín (San Juan)
Sacachispas11-07-2022Chaco For Ever
Estudiantes (Río IV)11-07-2022Gimnasia (Jujuy)
Mitre (Santiago)11-07-2022San Telmo
Alvarado (Mar del Plata)12-07-2022Almirante Brown

Fecha 24
Deportivo Morón Libre
San Martín (San Juan)23-07-2022Agropecuario (Carlos Casares)
All Boys23-07-2022Ferro
Almirante Brown23-07-2022Almagro
Gimnasia (Jujuy)23-07-2022Alvarado (Mar del Plata)
Atlanta23-07-2022Tristán Suárez
Atlético Rafaela23-07-2022Brown (Adrogué)
Flandria23-07-2022Deportivo Riestra
Belgrano (Córdoba)23-07-2022Dep. Maipú (Mendoza)
Guillermo Brown23-07-2022Chacarita Juniors
Santamarina (Tandil)23-07-2022Defensores de Belgrano
Deportivo Riestra23-07-2022Quilmes
Estudiantes BA23-07-2022San Martín (Tucumán)
Gimnasia (Mendoza)23-07-2022Mitre (Santiago)
Atlético Güemes23-07-2022Independiente Rivadavia (M)
Chaco For Ever23-07-2022Instituto (Córdoba)
Villa Dálmine23-07-2022Nueva Chicago
Temperley23-07-2022Deportivo Madryn
San Telmo23-07-2022Sacachispas

Fecha 25
Guillermo Brown Libre
Agropecuario (Carlos Casares)30-07-2022Chaco For Ever
Mitre (Santiago)30-07-2022All Boys
Almagro30-07-2022Gimnasia (Jujuy)
Alvarado (Mar del Plata)30-07-2022Flandria
San Martín (Tucumán)30-07-2022Atlanta
Chacarita Juniors30-07-2022Atlético Rafaela
Quilmes30-07-2022Belgrano (Córdoba)
Brown (Adrogué)30-07-2022Santamarina (Tandil)
Defensores de Belgrano30-07-2022Estudiantes BA
Deportivo Madryn30-07-2022Deportivo Morón
Independiente Rivadavia (M)30-07-2022Deportivo Riestra
Estudiantes (Río IV)30-07-2022Temperley
Ferro30-07-2022Atlético Güemes
Sacachispas30-07-2022Gimnasia (Mendoza)
Instituto (Córdoba)30-07-2022San Telmo
Nueva Chicago30-07-2022Almirante Brown
Tristán Suárez30-07-2022San Martín (Tucumán)
Dep. Maipú (Mendoza)30-07-2022Villa Dálmine

Fecha 26
Deportivo Madryn Libre
San Telmo06-08-2022Agropecuario (Carlos Casares)
All Boys06-08-2022Sacachispas
Flandria06-08-2022Almagro
Temperley06-08-2022Alvarado (Mar del Plata)
Atlanta06-08-2022Defensores de Belgrano
Atlético Rafaela06-08-2022Guillermo Brown
Belgrano (Córdoba)06-08-2022Independiente Rivadavia (M)
Estudiantes BA06-08-2022Brown (Adrogué)
Santamarina (Tandil)06-08-2022Chacarita Juniors
Deportivo Morón06-08-2022Estudiantes (Río IV)
Deportivo Riestra06-08-2022Ferro
Gimnasia (Jujuy)06-08-2022Nueva Chicago
Gimnasia (Mendoza)06-08-2022Instituto (Córdoba)
Atlético Güemes06-08-2022Mitre (Santiago)
Villa Dálmine06-08-2022Quilmes
San Martín (San Juan)06-08-2022San Martín (Tucumán)
Almirante Brown06-08-2022Dep. Maipú (Mendoza)
Chaco For Ever06-08-2022Tristán Suárez

Fecha 27
Atlético Rafaela Libre
Agropecuario (Carlos Casares)13-08-2022Gimnasia (Mendoza)
Instituto (Córdoba)13-08-2022All Boys
Almagro13-08-2022Temperley
Alvarado (Mar del Plata)13-08-2022Deportivo Morón
Brown (Adrogué)13-08-2022Atlanta
Nueva Chicago13-08-2022Flandria
Ferro13-08-2022Belgrano (Córdoba)
Chacarita Juniors13-08-2022Estudiantes BA
Defensores de Belgrano13-08-2022San Martín (San Juan)
Mitre (Santiago)13-08-2022Deportivo Riestra
Estudiantes (Río IV)13-08-2022Deportivo Madryn
Dep. Maipú (Mendoza)13-08-2022Gimnasia (Jujuy)
Guillermo Brown13-08-2022Santamarina (Tandil)
Independiente Rivadavia (M)13-08-2022Villa Dálmine
Quilmes13-08-2022Almirante Brown
San Martín (Tucumán)13-08-2022Chaco For Ever
Sacachispas13-08-2022Atlético Güemes
Tristán Suárez13-08-2022San Telmo

Fecha 28
Estudiantes (Río IV) Libre
All Boys20-08-2022Agropecuario (Carlos Casares)
Deportivo Morón20-08-2022Almagro
Deportivo Madryn20-08-2022Alvarado (Mar del Plata)
Atlanta20-08-2022Chacarita Juniors
Santamarina (Tandil)20-08-2022Atlético Rafaela
Flandria20-08-2022Dep. Maipú (Mendoza)
Belgrano (Córdoba)20-08-2022Mitre (Santiago)
San Martín (San Juan)20-08-2022Brown (Adrogué)
Chaco For Ever20-08-2022Defensores de Belgrano
Deportivo Riestra20-08-2022Sacachispas
Estudiantes BA20-08-2022Guillermo Brown
Villa Dálmine20-08-2022Ferro
Gimnasia (Jujuy)20-08-2022Quilmes
Gimnasia (Mendoza)20-08-2022Tristán Suárez
Almirante Brown20-08-2022Independiente Rivadavia (M)
Atlético Güemes20-08-2022Instituto (Córdoba)
Temperley20-08-2022Nueva Chicago
San Telmo20-08-2022San Martín (Tucumán)

Fecha 29
Santamarina (Tandil) Libre
Agropecuario (Carlos Casares)27-08-2022Atlético Güemes
Tristán Suárez27-08-2022All Boys
Almagro27-08-2022Deportivo Madryn
Alvarado (Mar del Plata)27-08-2022Estudiantes (Río IV)
Guillermo Brown27-08-2022Atlanta
Atlético Rafaela27-08-2022Estudiantes BA
Quilmes27-08-2022Flandria
Sacachispas27-08-2022Belgrano (Córdoba)
Brown (Adrogué)27-08-2022Chaco For Ever
Chacarita Juniors27-08-2022San Martín (San Juan)
Defensores de Belgrano27-08-2022San Telmo
Nueva Chicago27-08-2022Deportivo Morón
Instituto (Córdoba)27-08-2022Deportivo Riestra
Ferro27-08-2022Almirante Brown
Independiente Rivadavia (M)27-08-2022Gimnasia (Jujuy)
San Martín (Tucumán)27-08-2022Gimnasia (Mendoza)
Mitre (Santiago)27-08-2022Villa Dálmine
Dep. Maipú (Mendoza)27-08-2022Temperley

Fecha 30
Alvarado (Mar del Plata) Libre
Deportivo Riestra03-09-2022Agropecuario (Carlos Casares)
All Boys03-09-2022San Martín (Tucumán)
Estudiantes (Río IV)03-09-2022Almagro
Atlanta03-09-2022Atlético Rafaela
Flandria03-09-2022Independiente Rivadavia (M)
Belgrano (Córdoba)03-09-2022Instituto (Córdoba)
San Telmo03-09-2022Brown (Adrogué)
Chaco For Ever03-09-2022Chacarita Juniors
Gimnasia (Mendoza)03-09-2022Defensores de Belgrano
Deportivo Morón03-09-2022Dep. Maipú (Mendoza)
Estudiantes BA03-09-2022Santamarina (Tandil)
Gimnasia (Jujuy)03-09-2022Ferro
San Martín (San Juan)03-09-2022Guillermo Brown
Almirante Brown03-09-2022Mitre (Santiago)
Deportivo Madryn03-09-2022Nueva Chicago
Temperley03-09-2022Quilmes
Villa Dálmine03-09-2022Sacachispas
Atlético Güemes03-09-2022Tristán Suárez

Fecha 31
Estudiantes BA Libre
Agropecuario (Carlos Casares)10-09-2022Belgrano (Córdoba)
Defensores de Belgrano10-09-2022All Boys
Almagro10-09-2022Alvarado (Mar del Plata)
Santamarina (Tandil)10-09-2022Atlanta
Atlético Rafaela10-09-2022San Martín (San Juan)
Ferro10-09-2022Flandria
Brown (Adrogué)10-09-2022Gimnasia (Mendoza)
Chacarita Juniors10-09-2022San Telmo
Quilmes10-09-2022Deportivo Morón
Tristán Suárez10-09-2022Deportivo Riestra
Nueva Chicago10-09-2022Estudiantes (Río IV)
Mitre (Santiago)10-09-2022Gimnasia (Jujuy)
Guillermo Brown10-09-2022Chaco For Ever
Independiente Rivadavia (M)10-09-2022Temperley
Instituto (Córdoba)10-09-2022Villa Dálmine
San Martín (Tucumán)10-09-2022Atlético Güemes
Sacachispas10-09-2022Almirante Brown
Dep. Maipú (Mendoza)10-09-2022Deportivo Madryn

Fecha 32
Almagro Libre
Villa Dálmine17-09-2022Agropecuario (Carlos Casares)
All Boys17-09-2022Brown (Adrogué)
Alvarado (Mar del Plata)17-09-2022Nueva Chicago
Atlanta17-09-2022Estudiantes BA
Chaco For Ever17-09-2022Atlético Rafaela
Flandria17-09-2022Mitre (Santiago)
Belgrano (Córdoba)17-09-2022Tristán Suárez
Gimnasia (Mendoza)17-09-2022Chacarita Juniors
Atlético Güemes17-09-2022Defensores de Belgrano
Deportivo Morón17-09-2022Independiente Rivadavia (M)
Deportivo Riestra17-09-2022San Martín (Tucumán)
Estudiantes (Río IV)17-09-2022Dep. Maipú (Mendoza)
Temperley17-09-2022Ferro
Gimnasia (Jujuy)17-09-2022Sacachispas
San Telmo17-09-2022Guillermo Brown
Almirante Brown17-09-2022Instituto (Córdoba)
Deportivo Madryn17-09-2022Quilmes
San Martín (San Juan)17-09-2022Santamarina (Tandil)

Fecha 33
Atlanta Libre
Agropecuario (Carlos Casares)24-09-2022Almirante Brown
Chacarita Juniors24-09-2022All Boys
Nueva Chicago24-09-2022Almagro
Dep. Maipú (Mendoza)24-09-2022Alvarado (Mar del Plata)
Atlético Rafaela24-09-2022San Telmo
Sacachispas24-09-2022Flandria
San Martín (Tucumán)24-09-2022Belgrano (Córdoba)
Brown (Adrogué)24-09-2022Atlético Güemes
Defensores de Belgrano24-09-2022Deportivo Riestra
Ferro24-09-2022Deportivo Morón
Estudiantes BA24-09-2022San Martín (San Juan)
Quilmes24-09-2022Estudiantes (Río IV)
Instituto (Córdoba)24-09-2022Gimnasia (Jujuy)
Guillermo Brown24-09-2022Gimnasia (Mendoza)
Independiente Rivadavia (M)24-09-2022Deportivo Madryn
Mitre (Santiago)24-09-2022Temperley
Santamarina (Tandil)24-09-2022Chaco For Ever
Tristán Suárez24-09-2022Villa Dálmine

Fecha 34
Nueva Chicago Libre
Gimnasia (Jujuy)01-10-2022Agropecuario (Carlos Casares)
All Boys01-10-2022Guillermo Brown
Almagro01-10-2022Dep. Maipú (Mendoza)
Alvarado (Mar del Plata)01-10-2022Quilmes
San Martín (San Juan)01-10-2022Atlanta
Gimnasia (Mendoza)01-10-2022Atlético Rafaela
Flandria01-10-2022Instituto (Córdoba)
Belgrano (Córdoba)01-10-2022Defensores de Belgrano
Deportivo Riestra01-10-2022Brown (Adrogué)
Atlético Güemes01-10-2022Chacarita Juniors
Deportivo Morón01-10-2022Mitre (Santiago)
Chaco For Ever01-10-2022Estudiantes BA
Estudiantes (Río IV)01-10-2022Independiente Rivadavia (M)
Deportivo Madryn01-10-2022Ferro
San Telmo01-10-2022Santamarina (Tandil)
Villa Dálmine01-10-2022San Martín (Tucumán)
Temperley01-10-2022Sacachispas
Almirante Brown01-10-2022Tristán Suárez

Fecha 35
San Martín (San Juan) Libre
Agropecuario (Carlos Casares)08-10-2022Flandria
Atlético Rafaela08-10-2022All Boys
Quilmes08-10-2022Almagro
Independiente Rivadavia (M)08-10-2022Alvarado (Mar del Plata)
Atlanta08-10-2022Chaco For Ever
Brown (Adrogué)08-10-2022Belgrano (Córdoba)
Chacarita Juniors08-10-2022Deportivo Riestra
Defensores de Belgrano08-10-2022Villa Dálmine
Sacachispas08-10-2022Deportivo Morón
Estudiantes BA08-10-2022San Telmo
Ferro08-10-2022Estudiantes (Río IV)
Tristán Suárez08-10-2022Gimnasia (Jujuy)
Santamarina (Tandil)08-10-2022Gimnasia (Mendoza)
Guillermo Brown08-10-2022Atlético Güemes
Instituto (Córdoba)08-10-2022Temperley
Mitre (Santiago)08-10-2022Deportivo Madryn
Dep. Maipú (Mendoza)08-10-2022Nueva Chicago
San Martín (Tucumán)08-10-2022Almirante Brown

Fecha 36
Dep. Maipú (Mendoza) Libre
Temperley15-10-2022Agropecuario (Carlos Casares)
All Boys15-10-2022Santamarina (Tandil)
Almagro15-10-2022Independiente Rivadavia (M)
Alvarado (Mar del Plata)15-10-2022Ferro
San Telmo15-10-2022Atlanta
Atlético Güemes15-10-2022Atlético Rafaela
Flandria15-10-2022Tristán Suárez
Belgrano (Córdoba)15-10-2022Chacarita Juniors
Villa Dálmine15-10-2022Brown (Adrogué)
Almirante Brown15-10-2022Defensores de Belgrano
Deportivo Morón15-10-2022Instituto (Córdoba)
Deportivo Riestra15-10-2022Guillermo Brown
Gimnasia (Mendoza)15-10-2022Estudiantes BA
Estudiantes (Río IV)15-10-2022Mitre (Santiago)
Gimnasia (Jujuy)15-10-2022San Martín (Tucumán)
Nueva Chicago15-10-2022Quilmes
Chaco For Ever15-10-2022San Martín (San Juan)
Deportivo Madryn15-10-2022Sacachispas

Fecha 37
Chaco For Ever Libre
Agropecuario (Carlos Casares)22-10-2022Deportivo Morón
Estudiantes BA22-10-2022All Boys
Ferro22-10-2022Almagro
Mitre (Santiago)22-10-2022Alvarado (Mar del Plata)
Atlanta22-10-2022Gimnasia (Mendoza)
Atlético Rafaela22-10-2022Deportivo Riestra
San Martín (Tucumán)22-10-2022Flandria
Guillermo Brown22-10-2022Belgrano (Córdoba)
Brown (Adrogué)22-10-2022Almirante Brown
Chacarita Juniors22-10-2022Villa Dálmine
Defensores de Belgrano22-10-2022Gimnasia (Jujuy)
Sacachispas22-10-2022Estudiantes (Río IV)
Independiente Rivadavia (M)22-10-2022Nueva Chicago
Instituto (Córdoba)22-10-2022Deportivo Madryn
Quilmes22-10-2022Dep. Maipú (Mendoza)
Santamarina (Tandil)22-10-2022Atlético Güemes
San Martín (San Juan)22-10-2022San Telmo
Tristán Suárez22-10-2022Temperley

Nombre Oficial: Asociación de Fútbol Argentino
Dirección:
Viamonte 1366, (C1053ACB), Buenos Aires
Teléfono: 4370-7900 (líneas rotativas)
E-mail: [email protected]
Web: www.afa.org.ar

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
[email protected]
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar
Una idea de Willy Rinaldi
Todos los derechos reservados | © 2000/22