Universofutbol.com
Estadística aplicada al fútbol y la más completa información
Jueves 13 de Mayo de 2021, Buenos Aires Argentina, Año XXI, Nº 7797



Argentina-Primera Nacional- 2021
Argentina-Primera Nacional

2021

Fixture

Argentina-Primera Nacional- 2021 Argentina-Primera Nacional- 2021
Fecha 1
Temperley Libre
San Martín (San Juan)4-2Atlético Rafaela
Nueva Chicago1-2Mitre (Santiago)
Villa Dálmine0-0Independiente Rivadavia (M)
Defensores de Belgrano0-0Instituto (Córdoba)
San Telmo1-1Barracas Central
Santamarina (Tandil)2-1Gimnasia (Jujuy)
Gimnasia (Mendoza)2-0Agropecuario (Carlos Casares)
Almirante Brown2-1Estudiantes BA
All Boys1-3Deportivo Morón
Belgrano (Córdoba)2-1Tigre
Brown (Adrogué)1-0Guillermo Brown
Estudiantes (Río IV)1-1Dep. Maipú (Mendoza)
San Martín (Tucumán)0-0Alvarado (Mar del Plata)
Atlético Güemes2-0Ferro
Deportivo Riestra0-1Quilmes
Almagro1-3Tristán Suárez
Chacarita Juniors0-1Atlanta

Fecha 2
Chacarita Juniors Libre
Atlético Rafaela0-0Villa Dálmine
Barracas Central1-1Defensores de Belgrano
Estudiantes BA1-1San Martín (Tucumán)
Tristán Suárez1-2Atlético Güemes
Instituto (Córdoba)0-0Santamarina (Tandil)
Gimnasia (Jujuy)1-2Almagro
Alvarado (Mar del Plata)0-1Belgrano (Córdoba)
Ferro2-0Deportivo Morón
Guillermo Brown0-0San Martín (San Juan)
Brown (Adrogué)1-1All Boys
Dep. Maipú (Mendoza)0-1Temperley
Agropecuario (Carlos Casares)1-1Estudiantes (Río IV)
Quilmes0-1Gimnasia (Mendoza)
Mitre (Santiago)3-2Almirante Brown
Atlanta0-0Nueva Chicago
Independiente Rivadavia (M)4-3San Telmo
Tigre3-0Deportivo Riestra

Fecha 3
Dep. Maipú (Mendoza) Libre
Temperley0-2Agropecuario (Carlos Casares)
Almagro2-1Instituto (Córdoba)
Santamarina (Tandil)1-1Barracas Central
All Boys3-0Ferro
Belgrano (Córdoba)1-0Estudiantes BA
Almirante Brown0-1Atlanta
Estudiantes (Río IV)0-2Quilmes
San Telmo0-0Atlético Rafaela
Villa Dálmine1-1Guillermo Brown
San Martín (Tucumán)1-1Mitre (Santiago)
Atlético Güemes1-0Gimnasia (Jujuy)
Gimnasia (Mendoza)0-4Tigre
Deportivo Riestra1-0Alvarado (Mar del Plata)
San Martín (San Juan)1-2Brown (Adrogué)
Defensores de Belgrano1-2Independiente Rivadavia (M)
Deportivo Morón1-0Tristán Suárez
Nueva Chicago1-1Chacarita Juniors

Fecha 4
Nueva Chicago Libre
Barracas Central2-1Almagro
Estudiantes BA2-1Deportivo Riestra
Atlético Rafaela0-0Defensores de Belgrano
Tigre1-0Estudiantes (Río IV)
Agropecuario (Carlos Casares)1-1Dep. Maipú (Mendoza)
Mitre (Santiago)1-0Belgrano (Córdoba)
Atlanta2-1San Martín (Tucumán)
Tristán Suárez1-0Ferro
Brown (Adrogué)2-0Villa Dálmine
Instituto (Córdoba)0-0Atlético Güemes
Guillermo Brown1-2San Telmo
San Martín (San Juan)0-2All Boys
Gimnasia (Jujuy)2-0Deportivo Morón
Quilmes2-0Temperley
Alvarado (Mar del Plata)1-2Gimnasia (Mendoza)
Independiente Rivadavia (M)3-1Santamarina (Tandil)
Chacarita Juniors2-1Almirante Brown

Fecha 5
Agropecuario (Carlos Casares) Libre
Ferro0-0Gimnasia (Jujuy)
Defensores de Belgrano2-0Guillermo Brown
Villa Dálmine1-1San Martín (San Juan)
Estudiantes (Río IV)2-0Alvarado (Mar del Plata)
Temperley0-2Tigre
Belgrano (Córdoba)2-2Atlanta
All Boys2-0Tristán Suárez
Almagro0-2Independiente Rivadavia (M)
San Telmo2-1Brown (Adrogué)
Gimnasia (Mendoza)3-1Estudiantes BA
Dep. Maipú (Mendoza)2-1Quilmes
Deportivo Morón2-2Instituto (Córdoba)
Santamarina (Tandil)0-0Atlético Rafaela
Atlético Güemes3-0Barracas Central
Deportivo Riestra2-0Mitre (Santiago)
Almirante Brown1-0Nueva Chicago
San Martín (Tucumán)0-1Chacarita Juniors

Fecha 6
Almirante Brown Libre
Alvarado (Mar del Plata)1-0Temperley
Brown (Adrogué)0-3Defensores de Belgrano
Barracas Central1-0Deportivo Morón
Instituto (Córdoba)2-2Ferro
Villa Dálmine0-0All Boys
Gimnasia (Jujuy)2-0Tristán Suárez
Atlanta2-2Deportivo Riestra
Atlético Rafaela4-1Almagro
Estudiantes BA0-0Estudiantes (Río IV)
Guillermo Brown0-0Santamarina (Tandil)
San Martín (San Juan)5-0San Telmo
Independiente Rivadavia (M)1-1Atlético Güemes
Nueva Chicago0-1San Martín (Tucumán)
Tigre1-0Dep. Maipú (Mendoza)
Quilmes0-0Agropecuario (Carlos Casares)
Chacarita Juniors2-0Belgrano (Córdoba)
Mitre (Santiago)1-2Gimnasia (Mendoza)

Fecha 7
Quilmes Libre
All Boys1-0Gimnasia (Jujuy)
Almagro2-2Guillermo Brown
Tristán Suárez2-2Instituto (Córdoba)
Santamarina (Tandil)0-0Brown (Adrogué)
Ferro2-1Barracas Central
Temperley3-2Estudiantes BA
Defensores de Belgrano1-1San Martín (San Juan)
Deportivo Morón2-2Independiente Rivadavia (M)
San Telmo1-0Villa Dálmine
Dep. Maipú (Mendoza)1-0Alvarado (Mar del Plata)
Belgrano (Córdoba)0-0Nueva Chicago
Atlético Güemes0-2Atlético Rafaela
Gimnasia (Mendoza)1-2Atlanta
Deportivo Riestra4-0Chacarita Juniors
Agropecuario (Carlos Casares)0-0Tigre
Estudiantes (Río IV)2-1Mitre (Santiago)
San Martín (Tucumán)2-2Almirante Brown

Fecha 8
San Martín (Tucumán) Libre
Brown (Adrogué)2-0Almagro
Instituto (Córdoba)1-2Gimnasia (Jujuy)
Estudiantes BA2-1Dep. Maipú (Mendoza)
Almirante Brown1-0Belgrano (Córdoba)
Atlético Rafaela3-1Deportivo Morón
Guillermo Brown1-2Atlético Güemes
San Telmo1-1All Boys
Independiente Rivadavia (M)1-2Ferro
San Martín (San Juan)0-2Santamarina (Tandil)
Nueva Chicago2-3Deportivo Riestra
Atlanta1-0Estudiantes (Río IV)
Chacarita Juniors0-4Gimnasia (Mendoza)
Barracas Central3-1Tristán Suárez
Tigre1-0Quilmes
Alvarado (Mar del Plata)2-0Agropecuario (Carlos Casares)
Mitre (Santiago)1-1Temperley
Villa Dálmine0-0Defensores de Belgrano

Fecha 9
Tigre Libre
Dep. Maipú (Mendoza)1-1Mitre (Santiago)
Belgrano (Córdoba)0-1San Martín (Tucumán)
Deportivo Morón0-0Guillermo Brown
Tristán Suárez1-2Independiente Rivadavia (M)
Ferro1-0Atlético Rafaela
All Boys1-2Instituto (Córdoba)
Gimnasia (Jujuy)2-1Barracas Central
Almagro0-1San Martín (San Juan)
Santamarina (Tandil)2-0Villa Dálmine
Temperley0-3Atlanta
Agropecuario (Carlos Casares)0-0Estudiantes BA
Estudiantes (Río IV)1-1Chacarita Juniors
Atlético Güemes1-1Brown (Adrogué)
Quilmes3-4Alvarado (Mar del Plata)
Defensores de Belgrano0-0San Telmo
Gimnasia (Mendoza)0-1Nueva Chicago
Deportivo Riestra1-2Almirante Brown

Fecha 10
Belgrano (Córdoba) Libre
Atlético Rafaela13-05-2021Tristán Suárez
Chacarita Juniors14-05-2021Temperley
Defensores de Belgrano15-05-2021All Boys
Barracas Central15-05-2021Instituto (Córdoba)
Estudiantes BA15-05-2021Quilmes
Mitre (Santiago)15-05-2021Agropecuario (Carlos Casares)
Villa Dálmine16-05-2021Almagro
Independiente Rivadavia (M)16-05-2021Gimnasia (Jujuy)
Brown (Adrogué)16-05-2021Deportivo Morón
Guillermo Brown16-05-2021Ferro
Almirante Brown16-05-2021Gimnasia (Mendoza)
San Telmo16-05-2021Santamarina (Tandil)
San Martín (San Juan)16-05-2021Atlético Güemes
Atlanta17-05-2021Dep. Maipú (Mendoza)
San Martín (Tucumán)17-05-2021Deportivo Riestra
Alvarado (Mar del Plata)17-05-2021Tigre
Nueva Chicago18-05-2021Estudiantes (Río IV)

Fecha 11
Agropecuario (Carlos Casares)22-05-2021Atlanta
All Boys22-05-2021Barracas Central
Alvarado (Mar del Plata) Libre
Gimnasia (Jujuy)22-05-2021Atlético Rafaela
Deportivo Riestra22-05-2021Belgrano (Córdoba)
Ferro22-05-2021Brown (Adrogué)
Dep. Maipú (Mendoza)22-05-2021Chacarita Juniors
Santamarina (Tandil)22-05-2021Defensores de Belgrano
Deportivo Morón22-05-2021San Martín (San Juan)
Tigre22-05-2021Estudiantes BA
Estudiantes (Río IV)22-05-2021Almirante Brown
Gimnasia (Mendoza)22-05-2021San Martín (Tucumán)
Tristán Suárez22-05-2021Guillermo Brown
Instituto (Córdoba)22-05-2021Independiente Rivadavia (M)
Quilmes22-05-2021Mitre (Santiago)
Temperley22-05-2021Nueva Chicago
Atlético Güemes22-05-2021Villa Dálmine

Fecha 12
Chacarita Juniors29-05-2021Agropecuario (Carlos Casares)
Santamarina (Tandil)29-05-2021All Boys
Defensores de Belgrano29-05-2021Almagro
Estudiantes BA29-05-2021Alvarado (Mar del Plata)
Atlanta29-05-2021Quilmes
Atlético Rafaela29-05-2021Instituto (Córdoba)
Independiente Rivadavia (M)29-05-2021Barracas Central
Belgrano (Córdoba)29-05-2021Gimnasia (Mendoza)
Brown (Adrogué)29-05-2021Tristán Suárez
Villa Dálmine29-05-2021Deportivo Morón
Deportivo Riestra Libre
San Martín (Tucumán)29-05-2021Estudiantes (Río IV)
San Martín (San Juan)29-05-2021Ferro
Guillermo Brown29-05-2021Gimnasia (Jujuy)
Mitre (Santiago)29-05-2021Tigre
Nueva Chicago29-05-2021Dep. Maipú (Mendoza)
Almirante Brown29-05-2021Temperley
San Telmo29-05-2021Atlético Güemes

Fecha 13
Agropecuario (Carlos Casares)05-06-2021Nueva Chicago
All Boys05-06-2021Independiente Rivadavia (M)
Almagro05-06-2021Santamarina (Tandil)
Alvarado (Mar del Plata)05-06-2021Mitre (Santiago)
Tigre05-06-2021Atlanta
Barracas Central05-06-2021Atlético Rafaela
Estudiantes (Río IV)05-06-2021Belgrano (Córdoba)
Gimnasia (Jujuy)05-06-2021Brown (Adrogué)
Quilmes05-06-2021Chacarita Juniors
Atlético Güemes05-06-2021Defensores de Belgrano
Deportivo Morón05-06-2021San Telmo
Gimnasia (Mendoza)05-06-2021Deportivo Riestra
Estudiantes BA Libre
Ferro05-06-2021Villa Dálmine
Instituto (Córdoba)05-06-2021Guillermo Brown
Tristán Suárez05-06-2021San Martín (San Juan)
Temperley05-06-2021San Martín (Tucumán)
Dep. Maipú (Mendoza)05-06-2021Almirante Brown

Fecha 14
Almirante Brown12-06-2021Agropecuario (Carlos Casares)
Almagro12-06-2021All Boys
Atlanta12-06-2021Alvarado (Mar del Plata)
Guillermo Brown12-06-2021Barracas Central
Belgrano (Córdoba)12-06-2021Temperley
Brown (Adrogué)12-06-2021Instituto (Córdoba)
Chacarita Juniors12-06-2021Tigre
Defensores de Belgrano12-06-2021Deportivo Morón
Deportivo Riestra12-06-2021Estudiantes (Río IV)
Mitre (Santiago)12-06-2021Estudiantes BA
San Telmo12-06-2021Ferro
San Martín (San Juan)12-06-2021Gimnasia (Jujuy)
Gimnasia (Mendoza) Libre
Nueva Chicago12-06-2021Quilmes
Santamarina (Tandil)12-06-2021Atlético Güemes
San Martín (Tucumán)12-06-2021Dep. Maipú (Mendoza)
Villa Dálmine12-06-2021Tristán Suárez

Fecha 15
Agropecuario (Carlos Casares)19-06-2021San Martín (Tucumán)
All Boys19-06-2021Atlético Rafaela
Atlético Güemes19-06-2021Almagro
Alvarado (Mar del Plata)19-06-2021Chacarita Juniors
Estudiantes BA19-06-2021Atlanta
Barracas Central19-06-2021Brown (Adrogué)
Dep. Maipú (Mendoza)19-06-2021Belgrano (Córdoba)
Ferro19-06-2021Defensores de Belgrano
Deportivo Morón19-06-2021Santamarina (Tandil)
Temperley19-06-2021Deportivo Riestra
Estudiantes (Río IV)19-06-2021Gimnasia (Mendoza)
Gimnasia (Jujuy)19-06-2021Villa Dálmine
Independiente Rivadavia (M)19-06-2021Guillermo Brown
Instituto (Córdoba)19-06-2021San Martín (San Juan)
Mitre (Santiago) Libre
Tigre19-06-2021Nueva Chicago
Quilmes19-06-2021Almirante Brown
Tristán Suárez19-06-2021San Telmo

Fecha 16
Belgrano (Córdoba)26-06-2021Agropecuario (Carlos Casares)
Atlético Güemes26-06-2021All Boys
Almagro26-06-2021Deportivo Morón
Nueva Chicago26-06-2021Alvarado (Mar del Plata)
Atlanta26-06-2021Mitre (Santiago)
Guillermo Brown26-06-2021Atlético Rafaela
San Martín (San Juan)26-06-2021Barracas Central
Brown (Adrogué)26-06-2021Independiente Rivadavia (M)
Chacarita Juniors26-06-2021Estudiantes BA
Defensores de Belgrano26-06-2021Tristán Suárez
Deportivo Riestra26-06-2021Dep. Maipú (Mendoza)
Estudiantes (Río IV) Libre
Santamarina (Tandil)26-06-2021Ferro
San Telmo26-06-2021Gimnasia (Jujuy)
Gimnasia (Mendoza)26-06-2021Temperley
Villa Dálmine26-06-2021Instituto (Córdoba)
San Martín (Tucumán)26-06-2021Quilmes
Almirante Brown26-06-2021Tigre

Fecha 17
Agropecuario (Carlos Casares)03-07-2021Deportivo Riestra
All Boys03-07-2021Guillermo Brown
Ferro03-07-2021Almagro
Alvarado (Mar del Plata)03-07-2021Almirante Brown
Atlanta Libre
Atlético Rafaela03-07-2021Brown (Adrogué)
Barracas Central03-07-2021Villa Dálmine
Quilmes03-07-2021Belgrano (Córdoba)
Mitre (Santiago)03-07-2021Chacarita Juniors
Gimnasia (Jujuy)03-07-2021Defensores de Belgrano
Deportivo Morón03-07-2021Atlético Güemes
Estudiantes BA03-07-2021Nueva Chicago
Temperley03-07-2021Estudiantes (Río IV)
Dep. Maipú (Mendoza)03-07-2021Gimnasia (Mendoza)
Independiente Rivadavia (M)03-07-2021San Martín (San Juan)
Instituto (Córdoba)03-07-2021San Telmo
Tristán Suárez03-07-2021Santamarina (Tandil)
Tigre03-07-2021San Martín (Tucumán)

Fecha 18
Agropecuario (Carlos Casares) Gimnasia (Mendoza)
Deportivo Morón All Boys
Tristán Suárez Almagro
Alvarado (Mar del Plata) San Martín (Tucumán)
Atlanta Chacarita Juniors
Atlético Rafaela San Martín (San Juan)
Barracas Central San Telmo
Tigre Belgrano (Córdoba)
Guillermo Brown Brown (Adrogué)
Instituto (Córdoba) Defensores de Belgrano
Quilmes Deportivo Riestra
Estudiantes BA Almirante Brown
Dep. Maipú (Mendoza) Estudiantes (Río IV)
Ferro Atlético Güemes
Gimnasia (Jujuy) Santamarina (Tandil)
Independiente Rivadavia (M) Villa Dálmine
Mitre (Santiago) Nueva Chicago
Temperley Libre

Fecha 19
Estudiantes (Río IV) Agropecuario (Carlos Casares)
All Boys Brown (Adrogué)
Almagro Gimnasia (Jujuy)
Belgrano (Córdoba) Alvarado (Mar del Plata)
Nueva Chicago Atlanta
Villa Dálmine Atlético Rafaela
Defensores de Belgrano Barracas Central
Chacarita Juniors Libre
Deportivo Morón Ferro
Deportivo Riestra Tigre
San Martín (Tucumán) Estudiantes BA
Gimnasia (Mendoza) Quilmes
San Martín (San Juan) Guillermo Brown
San Telmo Independiente Rivadavia (M)
Santamarina (Tandil) Instituto (Córdoba)
Almirante Brown Mitre (Santiago)
Temperley Dep. Maipú (Mendoza)
Atlético Güemes Tristán Suárez

Fecha 20
Agropecuario (Carlos Casares) Temperley
Ferro All Boys
Instituto (Córdoba) Almagro
Alvarado (Mar del Plata) Deportivo Riestra
Atlanta Almirante Brown
Atlético Rafaela San Telmo
Barracas Central Santamarina (Tandil)
Estudiantes BA Belgrano (Córdoba)
Brown (Adrogué) San Martín (San Juan)
Chacarita Juniors Nueva Chicago
Independiente Rivadavia (M) Defensores de Belgrano
Tristán Suárez Deportivo Morón
Quilmes Estudiantes (Río IV)
Gimnasia (Jujuy) Atlético Güemes
Tigre Gimnasia (Mendoza)
Guillermo Brown Villa Dálmine
Mitre (Santiago) San Martín (Tucumán)
Dep. Maipú (Mendoza) Libre

Fecha 21
Dep. Maipú (Mendoza) Agropecuario (Carlos Casares)
All Boys San Martín (San Juan)
Almagro Barracas Central
Gimnasia (Mendoza) Alvarado (Mar del Plata)
San Martín (Tucumán) Atlanta
Defensores de Belgrano Atlético Rafaela
Belgrano (Córdoba) Mitre (Santiago)
Villa Dálmine Brown (Adrogué)
Almirante Brown Chacarita Juniors
Deportivo Morón Gimnasia (Jujuy)
Deportivo Riestra Estudiantes BA
Estudiantes (Río IV) Tigre
Ferro Tristán Suárez
San Telmo Guillermo Brown
Santamarina (Tandil) Independiente Rivadavia (M)
Atlético Güemes Instituto (Córdoba)
Nueva Chicago Libre
Temperley Quilmes

Fecha 22
Agropecuario (Carlos Casares) Libre
Tristán Suárez All Boys
Independiente Rivadavia (M) Almagro
Alvarado (Mar del Plata) Estudiantes (Río IV)
Atlanta Belgrano (Córdoba)
Atlético Rafaela Santamarina (Tandil)
Barracas Central Atlético Güemes
Brown (Adrogué) San Telmo
Chacarita Juniors San Martín (Tucumán)
Guillermo Brown Defensores de Belgrano
Instituto (Córdoba) Deportivo Morón
Mitre (Santiago) Deportivo Riestra
Estudiantes BA Gimnasia (Mendoza)
Gimnasia (Jujuy) Ferro
Nueva Chicago Almirante Brown
Quilmes Dep. Maipú (Mendoza)
San Martín (San Juan) Villa Dálmine
Tigre Temperley

Fecha 23
Agropecuario (Carlos Casares) Quilmes
All Boys Villa Dálmine
Almagro Atlético Rafaela
Temperley Alvarado (Mar del Plata)
Deportivo Riestra Atlanta
Deportivo Morón Barracas Central
Belgrano (Córdoba) Chacarita Juniors
Defensores de Belgrano Brown (Adrogué)
Estudiantes (Río IV) Estudiantes BA
Ferro Instituto (Córdoba)
Tristán Suárez Gimnasia (Jujuy)
Gimnasia (Mendoza) Mitre (Santiago)
Santamarina (Tandil) Guillermo Brown
Atlético Güemes Independiente Rivadavia (M)
San Martín (Tucumán) Nueva Chicago
San Telmo San Martín (San Juan)
Dep. Maipú (Mendoza) Tigre
Almirante Brown Libre

Fecha 24
Tigre Agropecuario (Carlos Casares)
Gimnasia (Jujuy) All Boys
Guillermo Brown Almagro
Alvarado (Mar del Plata) Dep. Maipú (Mendoza)
Atlanta Gimnasia (Mendoza)
Atlético Rafaela Atlético Güemes
Barracas Central Ferro
Nueva Chicago Belgrano (Córdoba)
Brown (Adrogué) Santamarina (Tandil)
Chacarita Juniors Deportivo Riestra
San Martín (San Juan) Defensores de Belgrano
Independiente Rivadavia (M) Deportivo Morón
Estudiantes BA Temperley
Mitre (Santiago) Estudiantes (Río IV)
Instituto (Córdoba) Tristán Suárez
Quilmes Libre
Almirante Brown San Martín (Tucumán)
Villa Dálmine San Telmo

Fecha 25
Agropecuario (Carlos Casares) Alvarado (Mar del Plata)
All Boys San Telmo
Almagro Brown (Adrogué)
Estudiantes (Río IV) Atlanta
Deportivo Morón Atlético Rafaela
Tristán Suárez Barracas Central
Belgrano (Córdoba) Almirante Brown
Gimnasia (Mendoza) Chacarita Juniors
Defensores de Belgrano Villa Dálmine
Deportivo Riestra Nueva Chicago
Dep. Maipú (Mendoza) Estudiantes BA
Ferro Independiente Rivadavia (M)
Gimnasia (Jujuy) Instituto (Córdoba)
Atlético Güemes Guillermo Brown
Temperley Mitre (Santiago)
Quilmes Tigre
Santamarina (Tandil) San Martín (San Juan)
San Martín (Tucumán) Libre

Fecha 26
Estudiantes BA Agropecuario (Carlos Casares)
Instituto (Córdoba) All Boys
San Martín (San Juan) Almagro
Alvarado (Mar del Plata) Quilmes
Atlanta Temperley
Atlético Rafaela Ferro
Barracas Central Gimnasia (Jujuy)
San Martín (Tucumán) Belgrano (Córdoba)
Brown (Adrogué) Atlético Güemes
Chacarita Juniors Estudiantes (Río IV)
San Telmo Defensores de Belgrano
Guillermo Brown Deportivo Morón
Almirante Brown Deportivo Riestra
Nueva Chicago Gimnasia (Mendoza)
Independiente Rivadavia (M) Tristán Suárez
Mitre (Santiago) Dep. Maipú (Mendoza)
Villa Dálmine Santamarina (Tandil)
Tigre Libre

Fecha 27
Agropecuario (Carlos Casares) Mitre (Santiago)
All Boys Defensores de Belgrano
Almagro Villa Dálmine
Tigre Alvarado (Mar del Plata)
Deportivo Riestra Atlanta
Tristán Suárez Atlético Rafaela
Instituto (Córdoba) Barracas Central
Belgrano (Córdoba) Libre
Deportivo Morón Brown (Adrogué)
Temperley Chacarita Juniors
Deportivo Riestra San Martín (Tucumán)
Quilmes Estudiantes BA
Estudiantes (Río IV) Nueva Chicago
Ferro Guillermo Brown
Gimnasia (Jujuy) Independiente Rivadavia (M)
Gimnasia (Mendoza) Almirante Brown
Santamarina (Tandil) San Telmo
Atlético Güemes San Martín (San Juan)

Fecha 28
Atlanta Agropecuario (Carlos Casares)
Barracas Central All Boys
Alvarado (Mar del Plata) Libre
Atlético Rafaela Gimnasia (Jujuy)
Belgrano (Córdoba) Deportivo Riestra
Brown (Adrogué) Ferro
Chacarita Juniors Dep. Maipú (Mendoza)
Defensores de Belgrano Santamarina (Tandil)
San Martín (San Juan) Deportivo Morón
Estudiantes BA Tigre
Almirante Brown Estudiantes (Río IV)
San Martín (Tucumán) Gimnasia (Mendoza)
Guillermo Brown Tristán Suárez
Independiente Rivadavia (M) Instituto (Córdoba)
Mitre (Santiago) Quilmes
Nueva Chicago Temperley
Villa Dálmine Atlético Güemes

Fecha 29
Agropecuario (Carlos Casares) Chacarita Juniors
All Boys Santamarina (Tandil)
Almagro Defensores de Belgrano
Alvarado (Mar del Plata) Estudiantes BA
Quilmes Atlanta
Instituto (Córdoba) Atlético Rafaela
Barracas Central Independiente Rivadavia (M)
Gimnasia (Mendoza) Belgrano (Córdoba)
Tristán Suárez Brown (Adrogué)
Deportivo Morón Villa Dálmine
Deportivo Riestra Libre
Estudiantes (Río IV) San Martín (Tucumán)
Ferro San Martín (San Juan)
Gimnasia (Jujuy) Guillermo Brown
Tigre Mitre (Santiago)
Dep. Maipú (Mendoza) Nueva Chicago
Temperley Almirante Brown
Atlético Güemes San Telmo

Fecha 30
Nueva Chicago Agropecuario (Carlos Casares)
Independiente Rivadavia (M) All Boys
Santamarina (Tandil) Almagro
Mitre (Santiago) Alvarado (Mar del Plata)
Atlanta Tigre
Atlético Rafaela Barracas Central
Belgrano (Córdoba) Estudiantes (Río IV)
Brown (Adrogué) Gimnasia (Jujuy)
Chacarita Juniors Quilmes
Defensores de Belgrano Atlético Güemes
San Telmo Deportivo Morón
Deportivo Riestra Gimnasia (Mendoza)
Estudiantes BA Libre
Villa Dálmine Ferro
Guillermo Brown Instituto (Córdoba)
San Martín (San Juan) Tristán Suárez
San Martín (Tucumán) Temperley
Almirante Brown Dep. Maipú (Mendoza)

Fecha 31
Agropecuario (Carlos Casares) Almirante Brown
All Boys Almagro
Alvarado (Mar del Plata) Atlanta
Barracas Central Guillermo Brown
Temperley Belgrano (Córdoba)
Instituto (Córdoba) Brown (Adrogué)
Tigre Chacarita Juniors
Deportivo Morón Defensores de Belgrano
Estudiantes (Río IV) Deportivo Riestra
Estudiantes BA Mitre (Santiago)
Ferro San Telmo
Gimnasia (Jujuy) San Martín (San Juan)
Gimnasia (Mendoza) Libre
Quilmes Nueva Chicago
Atlético Güemes Santamarina (Tandil)
Dep. Maipú (Mendoza) San Martín (Tucumán)
Tristán Suárez Villa Dálmine

Fecha 32
San Martín (Tucumán) Agropecuario (Carlos Casares)
Atlético Rafaela All Boys
Almagro Atlético Güemes
Chacarita Juniors Alvarado (Mar del Plata)
Atlanta Estudiantes BA
Brown (Adrogué) Barracas Central
Belgrano (Córdoba) Dep. Maipú (Mendoza)
Defensores de Belgrano Ferro
Santamarina (Tandil) Deportivo Morón
Deportivo Riestra Temperley
Gimnasia (Mendoza) Estudiantes (Río IV)
Villa Dálmine Gimnasia (Jujuy)
Guillermo Brown Independiente Rivadavia (M)
San Martín (San Juan) Instituto (Córdoba)
Mitre (Santiago) Libre
Nueva Chicago Tigre
Almirante Brown Quilmes
San Telmo Tristán Suárez

Fecha 33
Agropecuario (Carlos Casares) Belgrano (Córdoba)
All Boys Atlético Güemes
Deportivo Morón Almagro
Alvarado (Mar del Plata) Nueva Chicago
Mitre (Santiago) Atlanta
Atlético Rafaela Guillermo Brown
Barracas Central San Martín (San Juan)
Independiente Rivadavia (M) Brown (Adrogué)
Estudiantes BA Chacarita Juniors
Tristán Suárez Defensores de Belgrano
Dep. Maipú (Mendoza) Deportivo Riestra
Estudiantes (Río IV) Libre
Ferro Santamarina (Tandil)
Gimnasia (Jujuy) San Telmo
Temperley Gimnasia (Mendoza)
Instituto (Córdoba) Villa Dálmine
Quilmes San Martín (Tucumán)
Tigre Almirante Brown

Fecha 34
Deportivo Riestra Agropecuario (Carlos Casares)
Guillermo Brown All Boys
Almagro Ferro
Almirante Brown Alvarado (Mar del Plata)
Atlanta Libre
Brown (Adrogué) Atlético Rafaela
Villa Dálmine Barracas Central
Belgrano (Córdoba) Quilmes
Chacarita Juniors Mitre (Santiago)
Defensores de Belgrano Gimnasia (Jujuy)
Atlético Güemes Deportivo Morón
Nueva Chicago Estudiantes BA
Estudiantes (Río IV) Temperley
Gimnasia (Mendoza) Dep. Maipú (Mendoza)
San Martín (San Juan) Independiente Rivadavia (M)
San Telmo Instituto (Córdoba)
Santamarina (Tandil) Tristán Suárez
San Martín (Tucumán) Tigre

Nombre Oficial: Asociación de Fútbol Argentino
Dirección:
Viamonte 1366, (C1053ACB), Buenos Aires
Teléfono: 4370-7900 (líneas rotativas)
E-mail: afa@afa.org.ar
Web: www.afa.org.ar

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/20