Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Lunes 15 de Octubre de 2018, Buenos Aires Argentina, Año XVIII, Nº 6857



Argentina-Nacional B- Temporada 2018/19
Argentina-Nacional B

Temporada 2018/19

Fixture

Argentina-Nacional B- Temporada 2018/19 Argentina-Nacional B- Temporada 2018/19
Fecha 1
Nueva Chicago2-0Ferro
Arsenal1-1Gimnasia (Jujuy)
Los Andes0-1Independiente Riv. (M)
Villa Dálmine3-0Instituto (Córdoba)
Agropecuario (Carlos Casares)2-1Santamarina (Tandil)
Platense0-1Mitre (Santiago)
Olimpo0-1Sarmiento
Guillermo Brown0-1Brown (Adrogué)
Central Córdoba (Santiago)1-1Deportivo Morón
Gimnasia (Mendoza)2-1Temperley
Atlético Rafaela2-1Quilmes
Almagro1-0Chacarita Juniors

Fecha 2
Temperley0-2Villa Dálmine
Instituto (Córdoba)0-1Agropecuario (Carlos Casares)
Sarmiento1-1Atlético Rafaela
Brown (Adrogué)3-0Olimpo
Ferro2-0Guillermo Brown
Chacarita Juniors0-2Platense
Santamarina (Tandil)0-0Arsenal
Gimnasia (Jujuy)0-0Defensores de Belgrano
Independiente Riv. (M)2-0Central Córdoba (Santiago)
Mitre (Santiago)2-0Gimnasia (Mendoza)
Deportivo Morón0-2Almagro
Quilmes2-0Los Andes

Fecha 3
Almagro1-0Independiente Riv. (M)
Central Córdoba (Santiago)1-0Quilmes
Villa Dálmine2-2Mitre (Santiago)
Gimnasia (Mendoza)2-1Chacarita Juniors
Agropecuario (Carlos Casares)1-1Temperley
Arsenal1-2Instituto (Córdoba)
Los Andes0-1Sarmiento
Olimpo2-1Ferro
Guillermo Brown0-1Nueva Chicago
Defensores de Belgrano1-0Santamarina (Tandil)
Atlético Rafaela3-1Brown (Adrogué)
Platense2-0Deportivo Morón

Fecha 4
Instituto (Córdoba)4-3Defensores de Belgrano
Chacarita Juniors2-1Villa Dálmine
Sarmiento1-1Central Córdoba (Santiago)
Santamarina (Tandil)2-2Gimnasia (Jujuy)
Nueva Chicago1-0Olimpo
Brown (Adrogué)0-0Los Andes
Independiente Riv. (M)1-0Platense
Temperley2-3Arsenal
Quilmes0-1Almagro
Mitre (Santiago)2-1Agropecuario (Carlos Casares)
Deportivo Morón0-0Gimnasia (Mendoza)
Ferro2-1Atlético Rafaela

Fecha 5
Almagro0-2Sarmiento
Atlético Rafaela0-1Nueva Chicago
Los Andes1-1Ferro
Olimpo2-0Guillermo Brown
Gimnasia (Mendoza)1-0Independiente Riv. (M)
Platense1-2Quilmes
Agropecuario (Carlos Casares)0-0Chacarita Juniors
Central Córdoba (Santiago)1-1Brown (Adrogué)
Arsenal3-0Mitre (Santiago)
Villa Dálmine1-1Deportivo Morón
Gimnasia (Jujuy)1-0Instituto (Córdoba)
Defensores de Belgrano Temperley

Fecha 6
Nueva Chicago1-0Los Andes
Deportivo Morón1-0Agropecuario (Carlos Casares)
Instituto (Córdoba)1-2Santamarina (Tandil)
Brown (Adrogué)1-1Almagro
Temperley1-0Gimnasia (Jujuy)
Quilmes1-1Gimnasia (Mendoza)
Chacarita Juniors0-2Arsenal
Guillermo Brown2-0Atlético Rafaela
Mitre (Santiago)1-0Defensores de Belgrano
Independiente Riv. (M)2-1Villa Dálmine
Sarmiento3-1Platense
Ferro Central Córdoba (Santiago)

Fecha 7
Arsenal20-10-2018Deportivo Morón
Defensores de Belgrano20-10-2018Chacarita Juniors
Atlético Rafaela20-10-2018Olimpo
Santamarina (Tandil)20-10-2018Temperley
Platense20-10-2018Brown (Adrogué)
Central Córdoba (Santiago)20-10-2018Nueva Chicago
Gimnasia (Mendoza)20-10-2018Sarmiento
Agropecuario (Carlos Casares)20-10-2018Independiente Riv. (M)
Almagro20-10-2018Ferro
Gimnasia (Jujuy)20-10-2018Mitre (Santiago)
Los Andes20-10-2018Guillermo Brown
Villa Dálmine20-10-2018Quilmes

Fecha 8
Independiente Riv. (M)27-10-2018Arsenal
Chacarita Juniors27-10-2018Gimnasia (Jujuy)
Olimpo27-10-2018Los Andes
Temperley27-10-2018Instituto (Córdoba)
Ferro27-10-2018Platense
Deportivo Morón27-10-2018Defensores de Belgrano
Guillermo Brown27-10-2018Central Córdoba (Santiago)
Brown (Adrogué)27-10-2018Gimnasia (Mendoza)
Quilmes27-10-2018Agropecuario (Carlos Casares)
Nueva Chicago27-10-2018Almagro
Mitre (Santiago)27-10-2018Santamarina (Tandil)
Sarmiento27-10-2018Villa Dálmine

Fecha 9
Arsenal03-11-2018Quilmes
Santamarina (Tandil)03-11-2018Chacarita Juniors
Central Córdoba (Santiago)03-11-2018Olimpo
Platense03-11-2018Nueva Chicago
Defensores de Belgrano03-11-2018Independiente Riv. (M)
Gimnasia (Mendoza)03-11-2018Ferro
Agropecuario (Carlos Casares)03-11-2018Sarmiento
Almagro03-11-2018Guillermo Brown
Los Andes03-11-2018Atlético Rafaela
Villa Dálmine03-11-2018Brown (Adrogué)
Gimnasia (Jujuy)03-11-2018Deportivo Morón
Instituto (Córdoba)03-11-2018Mitre (Santiago)

Fecha 10
Sarmiento10-11-2018Arsenal
Chacarita Juniors10-11-2018Instituto (Córdoba)
Olimpo10-11-2018Almagro
Mitre (Santiago)10-11-2018Temperley
Guillermo Brown10-11-2018Platense
Quilmes10-11-2018Defensores de Belgrano
Atlético Rafaela10-11-2018Central Córdoba (Santiago)
Nueva Chicago10-11-2018Gimnasia (Mendoza)
Brown (Adrogué)10-11-2018Agropecuario (Carlos Casares)
Deportivo Morón10-11-2018Santamarina (Tandil)
Ferro10-11-2018Villa Dálmine
Independiente Riv. (M)10-11-2018Gimnasia (Jujuy)

Fecha 11
Arsenal24-11-2018Brown (Adrogué)
Temperley24-11-2018Chacarita Juniors
Platense24-11-2018Olimpo
Defensores de Belgrano24-11-2018Sarmiento
Central Córdoba (Santiago)24-11-2018Los Andes
Gimnasia (Mendoza)24-11-2018Guillermo Brown
Agropecuario (Carlos Casares)24-11-2018Ferro
Almagro24-11-2018Atlético Rafaela
Instituto (Córdoba)24-11-2018Deportivo Morón
Gimnasia (Jujuy)24-11-2018Quilmes
Santamarina (Tandil)24-11-2018Independiente Riv. (M)
Villa Dálmine24-11-2018Nueva Chicago

Fecha 12
Ferro01-12-2018Arsenal
Chacarita Juniors01-12-2018Mitre (Santiago)
Olimpo01-12-2018Gimnasia (Mendoza)
Deportivo Morón01-12-2018Temperley
Atlético Rafaela01-12-2018Platense
Brown (Adrogué)01-12-2018Defensores de Belgrano
Nueva Chicago01-12-2018Agropecuario (Carlos Casares)
Los Andes01-12-2018Almagro
Sarmiento01-12-2018Gimnasia (Jujuy)
Guillermo Brown01-12-2018Villa Dálmine
Independiente Riv. (M)01-12-2018Instituto (Córdoba)
Quilmes01-12-2018Santamarina (Tandil)

Fecha 13
Arsenal08-12-2018Nueva Chicago
Villa Dálmine08-12-2018Olimpo
Temperley08-12-2018Independiente Riv. (M)
Platense08-12-2018Los Andes
Defensores de Belgrano08-12-2018Ferro
Almagro08-12-2018Central Córdoba (Santiago)
Gimnasia (Mendoza)08-12-2018Atlético Rafaela
Agropecuario (Carlos Casares)08-12-2018Guillermo Brown
Gimnasia (Jujuy)08-12-2018Brown (Adrogué)
Mitre (Santiago)08-12-2018Deportivo Morón
Instituto (Córdoba)08-12-2018Quilmes
Santamarina (Tandil)08-12-2018Sarmiento

Fecha 14
Guillermo Brown02-02-2019Arsenal
Deportivo Morón02-02-2019Chacarita Juniors
Olimpo02-02-2019Agropecuario (Carlos Casares)
Quilmes02-02-2019Temperley
Central Córdoba (Santiago)02-02-2019Platense
Nueva Chicago02-02-2019Defensores de Belgrano
Los Andes02-02-2019Gimnasia (Mendoza)
Atlético Rafaela02-02-2019Villa Dálmine
Brown (Adrogué)02-02-2019Santamarina (Tandil)
Ferro02-02-2019Gimnasia (Jujuy)
Independiente Riv. (M)02-02-2019Mitre (Santiago)
Sarmiento02-02-2019Instituto (Córdoba)

Fecha 15
Arsenal09-02-2019Olimpo
Chacarita Juniors09-02-2019Independiente Riv. (M)
Temperley09-02-2019Sarmiento
Platense09-02-2019Almagro
Defensores de Belgrano09-02-2019Guillermo Brown
Gimnasia (Mendoza)09-02-2019Central Córdoba (Santiago)
Agropecuario (Carlos Casares)09-02-2019Atlético Rafaela
Instituto (Córdoba)09-02-2019Brown (Adrogué)
Santamarina (Tandil)09-02-2019Ferro
Gimnasia (Jujuy)09-02-2019Nueva Chicago
Villa Dálmine09-02-2019Los Andes
Mitre (Santiago)09-02-2019Quilmes

Fecha 16
Atlético Rafaela16-02-2019Arsenal
Quilmes16-02-2019Chacarita Juniors
Olimpo16-02-2019Defensores de Belgrano
Brown (Adrogué)16-02-2019Temperley
Central Córdoba (Santiago)16-02-2019Villa Dálmine
Almagro16-02-2019Gimnasia (Mendoza)
Los Andes16-02-2019Agropecuario (Carlos Casares)
Independiente Riv. (M)16-02-2019Deportivo Morón
Ferro16-02-2019Instituto (Córdoba)
Guillermo Brown16-02-2019Gimnasia (Jujuy)
Sarmiento16-02-2019Mitre (Santiago)
Nueva Chicago16-02-2019Santamarina (Tandil)

Fecha 17
Arsenal23-02-2019Los Andes
Chacarita Juniors23-02-2019Sarmiento
Gimnasia (Jujuy)23-02-2019Olimpo
Temperley23-02-2019Ferro
Gimnasia (Mendoza)23-02-2019Platense
Defensores de Belgrano23-02-2019Atlético Rafaela
Agropecuario (Carlos Casares)23-02-2019Central Córdoba (Santiago)
Villa Dálmine23-02-2019Almagro
Mitre (Santiago)23-02-2019Brown (Adrogué)
Deportivo Morón23-02-2019Quilmes
Santamarina (Tandil)23-02-2019Guillermo Brown
Instituto (Córdoba)23-02-2019Nueva Chicago

Fecha 18
Central Córdoba (Santiago)02-03-2019Arsenal
Brown (Adrogué)02-03-2019Chacarita Juniors
Olimpo02-03-2019Santamarina (Tandil)
Nueva Chicago02-03-2019Temperley
Platense02-03-2019Villa Dálmine
Los Andes02-03-2019Defensores de Belgrano
Almagro02-03-2019Agropecuario (Carlos Casares)
Atlético Rafaela02-03-2019Gimnasia (Jujuy)
Sarmiento02-03-2019Deportivo Morón
Ferro02-03-2019Mitre (Santiago)
Guillermo Brown02-03-2019Instituto (Córdoba)
Quilmes02-03-2019Independiente Riv. (M)

Fecha 19
Arsenal09-03-2019Almagro
Chacarita Juniors09-03-2019Ferro
Instituto (Córdoba)09-03-2019Olimpo
Temperley09-03-2019Guillermo Brown
Agropecuario (Carlos Casares)09-03-2019Platense
Defensores de Belgrano09-03-2019Central Córdoba (Santiago)
Villa Dálmine09-03-2019Gimnasia (Mendoza)
Santamarina (Tandil)09-03-2019Atlético Rafaela
Deportivo Morón09-03-2019Brown (Adrogué)
Gimnasia (Jujuy)09-03-2019Los Andes
Independiente Riv. (M)09-03-2019Sarmiento
Mitre (Santiago)09-03-2019Nueva Chicago

Fecha 20
Platense16-03-2019Arsenal
Nueva Chicago16-03-2019Chacarita Juniors
Olimpo16-03-2019Temperley
Almagro16-03-2019Defensores de Belgrano
Central Córdoba (Santiago)16-03-2019Gimnasia (Jujuy)
Gimnasia (Mendoza)16-03-2019Agropecuario (Carlos Casares)
Atlético Rafaela16-03-2019Instituto (Córdoba)
Brown (Adrogué)16-03-2019Independiente Riv. (M)
Ferro16-03-2019Deportivo Morón
Guillermo Brown16-03-2019Mitre (Santiago)
Los Andes16-03-2019Santamarina (Tandil)
Sarmiento16-03-2019Quilmes

Fecha 21
Arsenal23-03-2019Gimnasia (Mendoza)
Chacarita Juniors23-03-2019Guillermo Brown
Mitre (Santiago)23-03-2019Olimpo
Temperley23-03-2019Atlético Rafaela
Defensores de Belgrano23-03-2019Platense
Santamarina (Tandil)23-03-2019Central Córdoba (Santiago)
Agropecuario (Carlos Casares)23-03-2019Villa Dálmine
Gimnasia (Jujuy)23-03-2019Almagro
Quilmes23-03-2019Brown (Adrogué)
Deportivo Morón23-03-2019Nueva Chicago
Independiente Riv. (M)23-03-2019Ferro
Instituto (Córdoba)23-03-2019Los Andes

Fecha 22
Villa Dálmine30-03-2019Arsenal
Olimpo30-03-2019Chacarita Juniors
Los Andes30-03-2019Temperley
Brown (Adrogué)30-03-2019Temperley
Platense30-03-2019Gimnasia (Jujuy)
Gimnasia (Mendoza)30-03-2019Defensores de Belgrano
Central Córdoba (Santiago)30-03-2019Instituto (Córdoba)
Almagro30-03-2019Santamarina (Tandil)
Atlético Rafaela30-03-2019Mitre (Santiago)
Guillermo Brown30-03-2019Deportivo Morón
Ferro30-03-2019Quilmes
Nueva Chicago30-03-2019Independiente Riv. (M)

Fecha 23
Arsenal06-04-2019Agropecuario (Carlos Casares)
Chacarita Juniors06-04-2019Atlético Rafaela
Deportivo Morón06-04-2019Olimpo
Temperley06-04-2019Central Córdoba (Santiago)
Santamarina (Tandil)06-04-2019Platense
Defensores de Belgrano06-04-2019Villa Dálmine
Gimnasia (Jujuy)06-04-2019Gimnasia (Mendoza)
Instituto (Córdoba)06-04-2019Almagro
Sarmiento06-04-2019Ferro
Independiente Riv. (M)06-04-2019Guillermo Brown
Mitre (Santiago)06-04-2019Los Andes
Quilmes06-04-2019Nueva Chicago

Fecha 24
Los Andes13-04-2019Chacarita Juniors
Olimpo13-04-2019Independiente Riv. (M)
Almagro13-04-2019Temperley
Platense13-04-2019Instituto (Córdoba)
Agropecuario (Carlos Casares)13-04-2019Defensores de Belgrano
Central Córdoba (Santiago)13-04-2019Mitre (Santiago)
Gimnasia (Mendoza)13-04-2019Santamarina (Tandil)
Atlético Rafaela13-04-2019Deportivo Morón
Ferro13-04-2019Brown (Adrogué)
Villa Dálmine13-04-2019Gimnasia (Jujuy)
Guillermo Brown13-04-2019Quilmes
Nueva Chicago13-04-2019Sarmiento

Fecha 25
Defensores de Belgrano20-04-2019Arsenal
Chacarita Juniors20-04-2019Central Córdoba (Santiago)
Quilmes20-04-2019Olimpo
Temperley20-04-2019Platense
Instituto (Córdoba)20-04-2019Gimnasia (Mendoza)
Gimnasia (Jujuy)20-04-2019Agropecuario (Carlos Casares)
Mitre (Santiago)20-04-2019Almagro
Independiente Riv. (M)20-04-2019Atlético Rafaela
Brown (Adrogué)20-04-2019Nueva Chicago
Deportivo Morón20-04-2019Los Andes
Sarmiento20-04-2019Guillermo Brown
Santamarina (Tandil)20-04-2019Villa Dálmine

Nombre Oficial: Asociación de Fútbol Argentino
Dirección:
Viamonte 1366, (C1053ACB), Buenos Aires
Teléfono: 4370-7900 (líneas rotativas)
E-mail: afa@afa.org.ar
Web: www.afa.org.ar

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/18