Universofutbol.com
Estadística aplicada al fútbol y la más completa información
Martes 1 de Diciembre de 2020, Buenos Aires Argentina, Año XX, Nº 7635



Argentina - Copa de la Superliga- Copa de la Superliga 2020
Argentina - Copa de la Superliga

Copa de la Superliga 2020

Fixture

Argentina - Copa de la Superliga- Copa de la Superliga 2020 Argentina - Copa de la Superliga- Copa de la Superliga 2020
Fecha 1
Gimnasia (LP)0-0Banfield
Patronato (Paraná)1-3San Lorenzo
Independiente1-0Vélez Sarsfield
Godoy Cruz1-4Boca Juniors
Huracán0-3Talleres (Córdoba)
Unión1-1Arsenal
Aldosivi3-4Racing Club
Central Córdoba (Santiago)0-2Newells Old Boys
Lanús0-1Argentinos Juniors
Rosario Central1-3Colón
River Plate Atlético Tucumán
Defensa y Justicia Estudiantes (LP)

Fecha 2
Banfield Independiente
Argentinos Juniors Aldosivi
Estudiantes (LP) Lanús
Newells Old Boys Patronato (Paraná)
Colón Defensa y Justicia
Boca Juniors Central Córdoba (Santiago)
San Lorenzo Gimnasia (LP)
Arsenal Godoy Cruz
Racing Club Rosario Central
Talleres (Córdoba) River Plate
Vélez Sarsfield Unión
Atlético Tucumán Huracán

Fecha 3
Central Córdoba (Santiago)03-00-2021Arsenal
Gimnasia (LP)03-00-2021Newells Old Boys
Unión03-00-2021San Lorenzo
Godoy Cruz03-00-2021Banfield
Independiente03-00-2021Boca Juniors
Patronato (Paraná)03-00-2021Vélez Sarsfield
Rosario Central03-00-2021Defensa y Justicia
Atlético Tucumán03-00-2021Colón
River Plate03-00-2021Argentinos Juniors
Aldosivi03-00-2021Estudiantes (LP)
Huracán03-00-2021Racing Club
Lanús03-00-2021Talleres (Córdoba)

Fecha 4
Banfield04-00-2021Central Córdoba (Santiago)
Unión04-00-2021Newells Old Boys
Arsenal04-00-2021Independiente
San Lorenzo04-00-2021Godoy Cruz
Boca Juniors04-00-2021Patronato (Paraná)
Vélez Sarsfield04-00-2021Gimnasia (LP)
Rosario Central04-00-2021Lanús
Racing Club04-00-2021Colón
Estudiantes (LP)04-00-2021River Plate
Talleres (Córdoba)04-00-2021Atlético Tucumán
Defensa y Justicia04-00-2021Aldosivi
Argentinos Juniors04-00-2021Huracán

Fecha 5
Central Córdoba (Santiago)05-00-2021Independiente
Newells Old Boys05-00-2021Arsenal
Gimnasia (LP)05-00-2021Unión
Godoy Cruz05-00-2021Vélez Sarsfield
Boca Juniors05-00-2021San Lorenzo
Patronato (Paraná)05-00-2021Banfield
Aldosivi05-00-2021Rosario Central
Colón05-00-2021Talleres (Córdoba)
Lanús05-00-2021River Plate
Atlético Tucumán05-00-2021Estudiantes (LP)
Racing Club05-00-2021Argentinos Juniors
Huracán05-00-2021Defensa y Justicia

Fecha 6
Central Córdoba (Santiago)06-00-2021Unión
Banfield06-00-2021Newells Old Boys
Arsenal06-00-2021Boca Juniors
Gimnasia (LP)06-00-2021Godoy Cruz
Independiente06-00-2021Patronato (Paraná)
Vélez Sarsfield06-00-2021Rosario Central
Rosario Central06-00-2021Estudiantes (LP)
Colón06-00-2021Lanús
River Plate06-00-2021Racing Club
Defensa y Justicia06-00-2021Atlético Tucumán
Aldosivi06-00-2021Huracán
Talleres (Córdoba)06-00-2021Argentinos Juniors

Fecha 7
Godoy Cruz07-00-2021Central Córdoba (Santiago)
Newells Old Boys07-00-2021Boca Juniors
Unión07-00-2021Banfield
Vélez Sarsfield07-00-2021Arsenal
Patronato (Paraná)07-00-2021Gimnasia (LP)
San Lorenzo07-00-2021Independiente
Huracán07-00-2021Rosario Central
Estudiantes (LP)07-00-2021Colón
River Plate07-00-2021Aldosivi
Argentinos Juniors07-00-2021Atlético Tucumán
Racing Club07-00-2021Lanús
Talleres (Córdoba)07-00-2021Defensa y Justicia

Fecha 8
Central Córdoba (Santiago)08-00-2021Gimnasia (LP)
Godoy Cruz08-00-2021Newells Old Boys
Independiente08-00-2021Unión
Arsenal08-00-2021Patronato (Paraná)
Boca Juniors08-00-2021Vélez Sarsfield
Banfield08-00-2021San Lorenzo
Rosario Central08-00-2021Argentinos Juniors
Colón08-00-2021Huracán
Defensa y Justicia08-00-2021River Plate
Atlético Tucumán08-00-2021Racing Club
Lanús08-00-2021Aldosivi
Estudiantes (LP)08-00-2021Talleres (Córdoba)

Fecha 9
Patronato (Paraná)09-00-2021Central Córdoba (Santiago)
Newells Old Boys09-00-2021Independiente
Unión09-00-2021Godoy Cruz
San Lorenzo09-00-2021Arsenal
Gimnasia (LP)09-00-2021Boca Juniors
Vélez Sarsfield09-00-2021Banfield
River Plate09-00-2021Rosario Central
Aldosivi09-00-2021Colón
Lanús09-00-2021Atlético Tucumán
Racing Club09-00-2021Talleres (Córdoba)
Argentinos Juniors09-00-2021Defensa y Justicia
Huracán09-00-2021Estudiantes (LP)

Fecha 10
Central Córdoba (Santiago)10-00-2021San Lorenzo
Newells Old Boys10-00-2021Vélez Sarsfield
Patronato (Paraná)10-00-2021Unión
Arsenal10-00-2021Gimnasia (LP)
Independiente10-00-2021Godoy Cruz
Boca Juniors10-00-2021Banfield
Talleres (Córdoba)10-00-2021Rosario Central
Colón10-00-2021River Plate
Atlético Tucumán10-00-2021Aldosivi
Defensa y Justicia10-00-2021Racing Club
Estudiantes (LP)10-00-2021Argentinos Juniors
Huracán10-00-2021Lanús

Fecha 11
Vélez Sarsfield11-00-2021Central Córdoba (Santiago)
San Lorenzo11-00-2021Newells Old Boys
Unión11-00-2021Boca Juniors
Banfield11-00-2021Arsenal
Godoy Cruz11-00-2021Patronato (Paraná)
Gimnasia (LP)11-00-2021Independiente
Rosario Central11-00-2021Atlético Tucumán
Argentinos Juniors11-00-2021Colón
River Plate11-00-2021Huracán
Aldosivi11-00-2021Talleres (Córdoba)
Racing Club11-00-2021Estudiantes (LP)
Lanús11-00-2021Defensa y Justicia

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/20