Universofutbol.com
Estadística aplicada al fútbol y la más completa información
Viernes 17 de Septiembre de 2021, Buenos Aires Argentina, Año XXI, Nº 7924



Argentina - Primera División- Campeonato 2021
Argentina - Primera División

Campeonato 2021

Fixture

Argentina - Primera División- Campeonato 2021 Argentina - Primera División- Campeonato 2021
Fecha 1
Unión1-1Boca Juniors
Sarmiento0-3Estudiantes (LP)
Aldosivi0-2Patronato (Paraná)
Lanús4-2Atlético Tucumán
Newells Old Boys3-2Talleres (Córdoba)
Gimnasia (LP)2-2Platense
Vélez Sarsfield0-0Racing Club
Huracán2-1Defensa y Justicia
Arsenal1-1San Lorenzo
River Plate1-2Colón
Independiente0-0Argentinos Juniors
Central Córdoba (Santiago)1-1Banfield
Godoy Cruz2-1Rosario Central

Fecha 2
Atlético Tucumán1-0Huracán
Platense0-1Aldosivi
Colón1-4Lanús
San Lorenzo1-0Central Córdoba (Santiago)
Racing Club0-0Gimnasia (LP)
Banfield0-0Boca Juniors
Patronato (Paraná)2-0Sarmiento
Defensa y Justicia1-2Godoy Cruz
Rosario Central1-0Vélez Sarsfield
River Plate4-0Unión
Estudiantes (LP)0-1Independiente
Talleres (Córdoba)2-0Arsenal
Argentinos Juniors1-0Newells Old Boys

Fecha 3
Huracán1-1Colón
Aldosivi0-2Racing Club
Boca Juniors0-2San Lorenzo
Godoy Cruz1-2Atlético Tucumán
Unión0-1Banfield
Vélez Sarsfield0-0Defensa y Justicia
Sarmiento1-0Platense
Independiente2-0Patronato (Paraná)
Lanús0-3River Plate
Central Córdoba (Santiago)2-1Talleres (Córdoba)
Arsenal1-0Argentinos Juniors
Gimnasia (LP)1-0Rosario Central
Newells Old Boys4-2Estudiantes (LP)

Fecha 4
Colón1-0Godoy Cruz
Lanús1-1Unión
Racing Club1-0Sarmiento
Platense1-1Independiente
Defensa y Justicia3-2Gimnasia (LP)
Talleres (Córdoba)0-0Boca Juniors
River Plate1-1Huracán
San Lorenzo1-1Banfield
Argentinos Juniors1-1Central Córdoba (Santiago)
Patronato (Paraná)0-0Newells Old Boys
Rosario Central1-2Aldosivi
Estudiantes (LP)4-0Arsenal
Atlético Tucumán0-0Vélez Sarsfield

Fecha 5
Sarmiento1-0Rosario Central
Newells Old Boys1-0Platense
Banfield0-1Talleres (Córdoba)
Unión4-0San Lorenzo
Huracán0-1Lanús
Godoy Cruz2-1River Plate
Gimnasia (LP)1-0Atlético Tucumán
Vélez Sarsfield0-1Colón
Boca Juniors1-1Argentinos Juniors
Independiente1-0Racing Club
Aldosivi1-0Defensa y Justicia
Arsenal2-2Patronato (Paraná)
Central Córdoba (Santiago)1-2Estudiantes (LP)

Fecha 6
Colón1-0Gimnasia (LP)
Huracán0-0Unión
Atlético Tucumán2-2Aldosivi
Argentinos Juniors2-0Banfield
River Plate2-0Vélez Sarsfield
Rosario Central1-2Independiente
Patronato (Paraná)1-0Central Córdoba (Santiago)
Platense2-1Arsenal
Estudiantes (LP)1-0Boca Juniors
Racing Club2-0Newells Old Boys
Talleres (Córdoba)2-0San Lorenzo
Defensa y Justicia4-2Sarmiento
Lanús3-1Godoy Cruz

Fecha 7
Aldosivi3-0Colón
Banfield1-1Estudiantes (LP)
Sarmiento3-0Atlético Tucumán
Independiente0-0Defensa y Justicia
Central Córdoba (Santiago)2-2Platense
Godoy Cruz1-1Huracán
Vélez Sarsfield5-1Lanús
Arsenal0-3Racing Club
Boca Juniors1-0Patronato (Paraná)
Unión1-2Talleres (Córdoba)
Newells Old Boys1-1Rosario Central
San Lorenzo0-1Argentinos Juniors
Gimnasia (LP)1-1River Plate

Fecha 8
Patronato (Paraná)1-1Banfield
Colón1-1Sarmiento
Atlético Tucumán2-0Independiente
Racing Club0-0Central Córdoba (Santiago)
Rosario Central4-0Arsenal
Defensa y Justicia2-0Newells Old Boys
Lanús2-0Gimnasia (LP)
Huracán1-1Vélez Sarsfield
Platense1-3Boca Juniors
Godoy Cruz1-2Unión
Argentinos Juniors1-2Talleres (Córdoba)
Estudiantes (LP)2-0San Lorenzo
River Plate2-0Aldosivi

Fecha 9
Gimnasia (LP)0-0Huracán
Banfield2-4Platense
Independiente3-0Colón
Arsenal0-0Defensa y Justicia
Aldosivi2-3Lanús
Central Córdoba (Santiago)2-4Rosario Central
Vélez Sarsfield3-0Godoy Cruz
Boca Juniors0-0Racing Club
Unión1-0Argentinos Juniors
Newells Old Boys1-2Atlético Tucumán
San Lorenzo3-0Patronato (Paraná)
Sarmiento1-2River Plate
Talleres (Córdoba)2-0Estudiantes (LP)

Fecha 10
Defensa y Justicia1-1Central Córdoba (Santiago)
Huracán2-0Aldosivi
Atlético Tucumán0-0Arsenal
Colón1-1Newells Old Boys
Lanús1-1Sarmiento
Platense1-1San Lorenzo
Rosario Central1-2Boca Juniors
Godoy Cruz4-0Gimnasia (LP)
Patronato (Paraná)0-0Talleres (Córdoba)
Racing Club0-0Banfield
River Plate1-1Independiente
Estudiantes (LP)1-1Argentinos Juniors
Vélez Sarsfield4-0Unión

Fecha 11
Aldosivi1-4Godoy Cruz
Sarmiento0-0Huracán
Independiente0-1Lanús
San Lorenzo1-1Racing Club
Gimnasia (LP)0-0Vélez Sarsfield
Talleres (Córdoba)2-1Platense
Arsenal0-0Colón
Central Córdoba (Santiago)2-0Atlético Tucumán
Boca Juniors0-0Defensa y Justicia
Unión0-2Estudiantes (LP)
Argentinos Juniors1-1Patronato (Paraná)
Banfield1-2Rosario Central
Newells Old Boys1-4River Plate

Fecha 12
Godoy Cruz18-09-2021Sarmiento
Vélez Sarsfield18-09-2021Aldosivi
Racing Club18-09-2021Talleres (Córdoba)
Atlético Tucumán18-09-2021Boca Juniors
Patronato (Paraná)19-09-2021Estudiantes (LP)
Platense19-09-2021Argentinos Juniors
Colón19-09-2021Central Córdoba (Santiago)
Huracán19-09-2021Independiente
River Plate19-09-2021Arsenal
Gimnasia (LP)20-09-2021Unión
Lanús20-09-2021Newells Old Boys
Rosario Central20-09-2021San Lorenzo
Defensa y Justicia20-09-2021Banfield

Fecha 13
Sarmiento24-09-2021Vélez Sarsfield
Estudiantes (LP)24-09-2021Platense
Aldosivi25-09-2021Gimnasia (LP)
Arsenal25-09-2021Lanús
Talleres (Córdoba)25-09-2021Rosario Central
Banfield25-09-2021Atlético Tucumán
Central Córdoba (Santiago)25-09-2021River Plate
Unión26-09-2021Patronato (Paraná)
San Lorenzo26-09-2021Defensa y Justicia
Independiente26-09-2021Godoy Cruz
Boca Juniors26-09-2021Colón
Argentinos Juniors27-09-2021Racing Club
Newells Old Boys27-09-2021Huracán

Fecha 14
Aldosivi01-10-2021Unión
Lanús01-10-2021Central Córdoba (Santiago)
Godoy Cruz02-10-2021Newells Old Boys
Platense02-10-2021Patronato (Paraná)
Huracán02-10-2021Arsenal
Atlético Tucumán02-10-2021San Lorenzo
Vélez Sarsfield02-10-2021Independiente
Rosario Central03-10-2021Argentinos Juniors
Gimnasia (LP)03-10-2021Sarmiento
River Plate03-10-2021Boca Juniors
Racing Club03-10-2021Estudiantes (LP)
Defensa y Justicia04-10-2021Talleres (Córdoba)
Colón04-10-2021Banfield

Fecha 15
Unión08-10-2021Platense
Central Córdoba (Santiago)08-10-2021Huracán
Estudiantes (LP)08-10-2021Rosario Central
Newells Old Boys08-10-2021Vélez Sarsfield
Sarmiento09-10-2021Aldosivi
Argentinos Juniors09-10-2021Defensa y Justicia
Patronato (Paraná)09-10-2021Racing Club
Banfield09-10-2021River Plate
Boca Juniors09-10-2021Lanús
Boca Juniors10-10-2021Lanús
Independiente10-10-2021Gimnasia (LP)
Arsenal11-10-2021Godoy Cruz
San Lorenzo11-10-2021Colón
Talleres (Córdoba)11-10-2021Atlético Tucumán

Fecha 16
Aldosivi17-10-2021Independiente
Atlético Tucumán17-10-2021Argentinos Juniors
Vélez Sarsfield17-10-2021Arsenal
Lanús17-10-2021Banfield
Huracán17-10-2021Boca Juniors
Godoy Cruz17-10-2021Central Córdoba (Santiago)
Colón17-10-2021Talleres (Córdoba)
Defensa y Justicia17-10-2021Estudiantes (LP)
Gimnasia (LP)17-10-2021Newells Old Boys
Rosario Central17-10-2021Patronato (Paraná)
Racing Club17-10-2021Platense
River Plate17-10-2021San Lorenzo
Sarmiento17-10-2021Unión

Fecha 17
Newells Old Boys20-10-2021Aldosivi
Argentinos Juniors20-10-2021Colón
Arsenal20-10-2021Gimnasia (LP)
Estudiantes (LP)20-10-2021Atlético Tucumán
Banfield20-10-2021Huracán
Boca Juniors20-10-2021Godoy Cruz
Central Córdoba (Santiago)20-10-2021Vélez Sarsfield
Patronato (Paraná)20-10-2021Defensa y Justicia
Independiente20-10-2021Sarmiento
San Lorenzo20-10-2021Lanús
Platense20-10-2021Rosario Central
Unión20-10-2021Racing Club
Talleres (Córdoba)20-10-2021River Plate

Fecha 18
Aldosivi24-10-2021Arsenal
River Plate24-10-2021Argentinos Juniors
Atlético Tucumán24-10-2021Patronato (Paraná)
Godoy Cruz24-10-2021Banfield
Vélez Sarsfield24-10-2021Boca Juniors
Gimnasia (LP)24-10-2021Central Córdoba (Santiago)
Colón24-10-2021Estudiantes (LP)
Defensa y Justicia24-10-2021Platense
Huracán24-10-2021San Lorenzo
Independiente24-10-2021Unión
Lanús24-10-2021Talleres (Córdoba)
Sarmiento24-10-2021Newells Old Boys
Rosario Central24-10-2021Racing Club

Fecha 19
Central Córdoba (Santiago)31-10-2021Aldosivi
Argentinos Juniors31-10-2021Lanús
Arsenal31-10-2021Sarmiento
Platense31-10-2021Atlético Tucumán
Banfield31-10-2021Vélez Sarsfield
Boca Juniors31-10-2021Gimnasia (LP)
Patronato (Paraná)31-10-2021Colón
Racing Club31-10-2021Defensa y Justicia
Estudiantes (LP)31-10-2021River Plate
San Lorenzo31-10-2021Godoy Cruz
Talleres (Córdoba)31-10-2021Huracán
Newells Old Boys31-10-2021Independiente
Unión31-10-2021Rosario Central

Fecha 20
Aldosivi07-11-2021Boca Juniors
Huracán07-11-2021Argentinos Juniors
Independiente07-11-2021Arsenal
Atlético Tucumán07-11-2021Racing Club
Gimnasia (LP)07-11-2021Banfield
Sarmiento07-11-2021Central Córdoba (Santiago)
Colón07-11-2021Platense
Defensa y Justicia07-11-2021Rosario Central
Lanús07-11-2021Estudiantes (LP)
Godoy Cruz07-11-2021Talleres (Córdoba)
Newells Old Boys07-11-2021Unión
River Plate07-11-2021Patronato (Paraná)
Vélez Sarsfield07-11-2021San Lorenzo

Fecha 21
Banfield21-11-2021Aldosivi
Argentinos Juniors21-11-2021Godoy Cruz
Arsenal21-11-2021Newells Old Boys
Rosario Central21-11-2021Atlético Tucumán
Boca Juniors21-11-2021Sarmiento
Central Córdoba (Santiago)21-11-2021Independiente
Racing Club21-11-2021Colón
Unión21-11-2021Defensa y Justicia
Estudiantes (LP)21-11-2021Huracán
San Lorenzo21-11-2021Gimnasia (LP)
Patronato (Paraná)21-11-2021Lanús
Platense21-11-2021River Plate
Talleres (Córdoba)21-11-2021Vélez Sarsfield

Fecha 22
Aldosivi24-11-2021San Lorenzo
Vélez Sarsfield24-11-2021Argentinos Juniors
Arsenal24-11-2021Unión
Atlético Tucumán24-11-2021Defensa y Justicia
Sarmiento24-11-2021Banfield
Independiente24-11-2021Boca Juniors
Newells Old Boys24-11-2021Central Córdoba (Santiago)
Colón24-11-2021Rosario Central
Godoy Cruz24-11-2021Estudiantes (LP)
Gimnasia (LP)24-11-2021Talleres (Córdoba)
Huracán24-11-2021Patronato (Paraná)
Lanús24-11-2021Platense
River Plate24-11-2021Racing Club

Fecha 23
Talleres (Córdoba)28-11-2021Aldosivi
Argentinos Juniors28-11-2021Gimnasia (LP)
Central Córdoba (Santiago)28-11-2021Arsenal
Unión28-11-2021Atlético Tucumán
Banfield28-11-2021Independiente
Boca Juniors28-11-2021Newells Old Boys
Defensa y Justicia28-11-2021Colón
Estudiantes (LP)28-11-2021Vélez Sarsfield
Patronato (Paraná)28-11-2021Godoy Cruz
Platense28-11-2021Huracán
Racing Club28-11-2021Lanús
Rosario Central28-11-2021River Plate
San Lorenzo28-11-2021Sarmiento

Fecha 24
Aldosivi05-12-2021Argentinos Juniors
Arsenal05-12-2021Boca Juniors
Colón05-12-2021Atlético Tucumán
Newells Old Boys05-12-2021Banfield
Central Córdoba (Santiago)05-12-2021Unión
River Plate05-12-2021Defensa y Justicia
Gimnasia (LP)05-12-2021Estudiantes (LP)
Godoy Cruz05-12-2021Platense
Huracán05-12-2021Racing Club
Independiente05-12-2021San Lorenzo
Lanús05-12-2021Rosario Central
Vélez Sarsfield05-12-2021Patronato (Paraná)
Sarmiento05-12-2021Talleres (Córdoba)

Fecha 25
Estudiantes (LP)12-12-2021Aldosivi
Argentinos Juniors12-12-2021Sarmiento
Central Córdoba (Santiago)12-12-2021Arsenal
Atlético Tucumán12-12-2021River Plate
Boca Juniors12-12-2021Central Córdoba (Santiago)
Unión12-12-2021Colón
Defensa y Justicia12-12-2021Lanús
Patronato (Paraná)12-12-2021Gimnasia (LP)
Racing Club12-12-2021Godoy Cruz
Rosario Central12-12-2021Huracán
Talleres (Córdoba)12-12-2021Independiente
San Lorenzo12-12-2021Newells Old Boys
Platense12-12-2021Vélez Sarsfield

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/20