Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Lunes 23 de Octubre de 2017, Buenos Aires Argentina, Año XVII, Nº 6500




Copa Intertoto- Temporada 2008
Copa Intertoto

Temporada 2008

 

Copa Intertoto- Temporada 2008

Segunda Ronda

Partido en juego Partido terminado

Partido de Ida

Equipos Resultados Equipos
Sábado 05 de Julio de 2008 12:00   
-

Saturn (Rusia)
7-0 
2m., 34m., 70m. y 72m. Kirichenko
14m. Angbwa
18m. Topic
65m. Ivanov
05-07-2008
 

Sábado 05 de Julio de 2008 13:00   
-

Grasshoppers (Suiza)
2-1 
 
05-07-2008
 

Sábado 05 de Julio de 2008 13:00   
-

Grbalj (Montenegro)
2-2 
23m. y 33m. Franciskovic
05-07-2008
14m. y 36m. Yildiz

Sábado 05 de Julio de 2008 13:00   
-

Teplice (República Checa)
1-3 
58m. Lukas
05-07-2008
35m. Hercegfalvi
81m. Abraham
90m. Abass

Sábado 05 de Julio de 2008 13:00   
-

Sturm Graz (Austria)
2-0 
38m. Feldhofer
54m. Kienzl
05-07-2008
 

Sábado 05 de Julio de 2008 14:00   
-

Tiraspol (Moldavia)
0-0 
 
05-07-2008
 

Sábado 05 de Julio de 2008 14:00   
-

Chernomorets Burgas (Bulgaria)
1-1 
63m. Michel
05-07-2008
55m. Osterc

Sábado 05 de Julio de 2008 15:00   
-

Germinal (Bélgica)
1-1 
18m. Malki
05-07-2008
31m. Adamiya

Domingo 06 de Julio de 2008 00:00   
-

Hibernian (Escocia)
0-2 
 
06-07-2008
16m. Bajrami
64m. Augustsson

Domingo 06 de Julio de 2008 00:00   
-

TPS Turku (Finlandia)
1-2 
37m. e/c Helveg
06-07-2008
5m. Fall
84m. Sørensen

Domingo 06 de Julio de 2008 00:00   
-

Renova (Macedonia)
1-2 
65m. Angelovski
06-07-2008
39m. (p) Khalaila
64m. Rabbah

Domingo 06 de Julio de 2008 00:00   
-

Riga (Letonia)
1-0 
44m. Leonevs
06-07-2008
 

Domingo 06 de Julio de 2008 00:00   
-

Ekranas (Lituania)
1-3 
13m. Varnas
06-07-2008
12m. Strand
35m. Lago
66m. Koné

Domingo 06 de Julio de 2008 00:00   
-

OFK (Serbia)
1-0 
69m. Kaludjerovic
06-07-2008
 

Partido de Vuelta

Equipos Resultados Equipos
Sábado 12 de Julio de 2008 12:00   
-

Elfsborg (Suecia)
2-0 
24m. Floren
82m. Bajrami
12-07-2008
 
Observaciones: Elfsborg clasificó a tercera ronda

Sábado 12 de Julio de 2008 13:00   
-

Neftçi (Azerbaiján)
1-0 
57m. Allahverdijev
12-07-2008
 
Observaciones: Neftçi clasificó a tercera ronda

Sábado 12 de Julio de 2008 13:00   
-

Besa (Albania)
0-3 
 
12-07-2008
59m. y 62m. Sabanovic
85m. Zuber
Observaciones: Grasshoppers clasificó a tercera ronda

Sábado 12 de Julio de 2008 13:00   
-

Budapest Honvéd (Hungría)
0-2 
 
12-07-2008
68m. Jun
72m. Rosa
Observaciones: Honvéd clasificó a tercera ronda

Sábado 12 de Julio de 2008 14:00   
-

Bnei Sakhnin (Israel)
1-0 
 
12-07-2008
 
Observaciones: Bnei Sakhnin clasificó a tercera edición

Sábado 12 de Julio de 2008 15:00   
-

Gorica (Eslovenia)
0-2 
 
12-07-2008
54m. Remzi
86m. Michel
Observaciones: Chernomorets Burgas clasificó a tercera ronda

Sábado 12 de Julio de 2008 15:00   
-

Bohemians (República de Irlanda)
2-1 
21m. McGuinness
90m. Brennan
12-07-2008
65m. Chirkin
Observaciones: Riga clasificó a tercera ronda

Domingo 13 de Julio de 2008 13:00   
-

Rosenborg (Noruega)
4-0 
14m. Konán
50m. Iversen
52m. y 90m. Koné
13-07-2008
 
Observaciones: Rosenborg clasificó a tercera ronda

Domingo 13 de Julio de 2008 13:00   
-

Shakhtyor Soligorsk (Bielorrusia)
0-0 
 
13-07-2008
 
Observaciones: Sturm Graz clasificó a tercera ronda

Domingo 13 de Julio de 2008 14:00   
-

OB (Dinamarca)
2-0 
21m. y 51m. Falla
13-07-2008
 
Observaciones: OB clasificó a tercera ronda

Domingo 13 de Julio de 2008 14:00   
-

Panionios (Grecia)
3-1 
25m. Barkoglou
45m. y 63m. (p) Choutos
13-07-2008
55m. Oliveira
Observaciones: Panionios clasificó a tercera ronda

Domingo 13 de Julio de 2008 14:00   
-

Etzella (Luxemburgo)
1-1 
71m. Luz
13-07-2008
79m. Kovel
Observaciones: Saturn clasificó a tercera ronda

Domingo 13 de Julio de 2008 14:00   
-

Sivasspor (Turquía)
1-0 
83m. Diallo
13-07-2008
 
Observaciones: Sivasspor clasificó a tercera ronda

Domingo 13 de Julio de 2008 14:00   
-

Tavriya (Ucrania)
3-1 
10m. Ljubenovic
45m. Gomenyuk
51m. Gigiadze
13-07-2008
90m. Bulat
Observaciones: Tavriya clasificó a tercera ronda

Posiciones

Pos. Equipo J G E P GF GC Dif. PTS %Ef.
- Besa 0 0 0 0 0 0 0 0 0.00
- Bnei Sakhnin 0 0 0 0 0 0 0 0 0.00
- Bohemians 0 0 0 0 0 0 0 0 0.00
- Budapest Honvéd 0 0 0 0 0 0 0 0 0.00
- Chernomorets Burgas 0 0 0 0 0 0 0 0 0.00
- Ekranas 0 0 0 0 0 0 0 0 0.00
- Elfsborg 0 0 0 0 0 0 0 0 0.00
- Etzella 0 0 0 0 0 0 0 0 0.00
- Germinal 0 0 0 0 0 0 0 0 0.00
- Gorica 0 0 0 0 0 0 0 0 0.00
- Grasshoppers 0 0 0 0 0 0 0 0 0.00
- Grbalj 0 0 0 0 0 0 0 0 0.00
- Hibernian 0 0 0 0 0 0 0 0 0.00
- Neftçi 0 0 0 0 0 0 0 0 0.00
- OB 0 0 0 0 0 0 0 0 0.00
- OFK 0 0 0 0 0 0 0 0 0.00
- Panionios 0 0 0 0 0 0 0 0 0.00
- Renova 0 0 0 0 0 0 0 0 0.00
- Riga 0 0 0 0 0 0 0 0 0.00
- Rosenborg 0 0 0 0 0 0 0 0 0.00
- Saturn 0 0 0 0 0 0 0 0 0.00
- Shakhtyor Soligorsk 0 0 0 0 0 0 0 0 0.00
- Sivasspor 0 0 0 0 0 0 0 0 0.00
- Sturm Graz 0 0 0 0 0 0 0 0 0.00
- Tavriya 0 0 0 0 0 0 0 0 0.00
- Teplice 0 0 0 0 0 0 0 0 0.00
- Tiraspol 0 0 0 0 0 0 0 0 0.00
- TPS Turku 0 0 0 0 0 0 0 0 0.00





 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Nombre Oficial: Unión Europea de Fútbol
Dirección: Route de Genève 46 - NYON 1260 - Suiza
Teléfono: 41-848/00 27 27 - Fax: 41-848/01 27 27
Web: http://www.uefa.com


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/17