Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Martes 23 de Abril de 2019, Buenos Aires Argentina, Año XIX, Nº 7047




Copa Libertadores- Torneo 2019 / Edición Nº 60
Copa Libertadores

Torneo 2019 / Edición Nº 60

 

Copa Libertadores- Torneo 2019 / Edición Nº 60

Grupo C

Partido en juego Partido terminado

1º Fecha

Equipos Resultados Equipos
Martes 05 de Marzo de 2019 19:15   
Arbitro: Raphael Claus - Estadio: Malvinas Argentinas

Godoy Cruz (Argentina)
0-0 
 
05-03-2019
 

Miércoles 06 de Marzo de 2019 19:15   
Arbitro: Nicolás Gallo - Estadio: Esther Roa de Concepción

U. de Concepción (Chile)
5-4 
45m. (+2m.) P. Rubio
51m. P. Rubio
72m. N. Orellana
81m. P. Rubio
90m. (+3m.) P. Rubio
06-03-2019
55m. C. Gonzales
59m. C. Palacios
85m. E. Herrera
87m. C. Palacios

2º Fecha

Equipos Resultados Equipos
Martes 12 de Marzo de 2019 19:15   
Arbitro: Wilton Sampaio - Estadio: Defensores del Chaco

Olimpia (Paraguay)
1-1 
16m. T. Viudez
12-03-2019
28m. N. Orellana

Martes 12 de Marzo de 2019 21:30   
Arbitro: Anderson Daronco - Estadio: Nacional de Lima

Sporting Cristal (Perú)
1-1 
3m. E. Herrera
12-03-2019
15m. T. Cardona

3º Fecha

Equipos Resultados Equipos
Miércoles 03 de Abril de 2019 19:15   
Arbitro: Braulio Machado - Estadio: Esther Roa de Concepción

U. de Concepción (Chile)
0-0 
 
03-04-2019
 

Jueves 04 de Abril de 2019 23:00   
Arbitro: Andrés Rojas - Estadio: Nacional de Lima

Sporting Cristal (Perú)
0-3 
 
04-04-2019
53m. C. R. Santa
55m. W. Mendieta
80m. R. Rojas

4º Fecha

Equipos Resultados Equipos
Martes 09 de Abril de 2019 19:15   
Arbitro: Anderson Daronco - Estadio: Manuel Ferreira

Olimpia (Paraguay)
2-1 
19m. N. Camacho
45m. (+4m.) N. Camacho
09-04-2019
90m. (+4m.) S. Garcia

Miércoles 10 de Abril de 2019 19:15   
Arbitro: Leodan González - Estadio: Alberto Gallardo

Sporting Cristal (Perú)
2-0 
31m. C. Palacios
34m. O. Merlo
10-04-2019
 

5º Fecha

Equipos Resultados Equipos
Martes 23 de Abril de 2019 19:15   
Arbitro: Wilmar Roldán - Estadio: Esther Roa de Concepción

U. de Concepción (Chile)
 
 
23-04-2019
 

Martes 23 de Abril de 2019 21:30   
Arbitro: Jesús Valenzuela - Estadio: Malvinas Argentinas

Godoy Cruz (Argentina)
 
 
23-04-2019
 

6º Fecha

Equipos Resultados Equipos
Jueves 09 de Mayo de 2019 00:00   
- Estadio: Malvinas Argentinas

Godoy Cruz (Argentina)
 
 
09-05-2019
 

Jueves 09 de Mayo de 2019 00:00   
- Estadio: Manuel Ferreira

Olimpia (Paraguay)
 
 
09-05-2019
 

Posiciones

Pos. Equipo J G E P GF GC Dif. PTS %Ef.
Olimpia 4 2 2 0 6 2 +4 866.67
U. de Concepción 4 1 2 1 6 7 -1 541.67
Sporting Cristal 4 1 1 2 7 9 -2 433.33
Godoy Cruz 4 0 3 1 2 3 -1 325.00

Primero y segundo clasifican a octavos.
Tercero: Clasifica a diecisesavos de Sudamericana.





 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Nombre Oficial: Confederación Sudamericana de Fútbol
Dirección: Autopista Aeropuerto Internacional y Leonismo Luqueño - Luque, Gran Asunción - Paraguay
Teléfono: 595 (21) 645-781 - Fax: 595 (21) 645-791-792
Web: http://www.conmebol.com


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/19