Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Miércoles 20 de Septiembre de 2017, Buenos Aires Argentina, Año XVII, Nº 6467




Copa Libertadores- Torneo 2017 / Edición Nº 58
Copa Libertadores

Torneo 2017 / Edición Nº 58

 

Copa Libertadores- Torneo 2017 / Edición Nº 58

Grupo 6

Partido en juego Partido terminado

1º Fecha

Equipos Resultados Equipos
Miércoles 08 de Marzo de 2017 19:30   
Arbitro: Wilson Lamoroux - Estadio: Malvinas Argentinas

Godoy Cruz (Argentina)
1-1 
2m. J. Correa
08-03-2017
50m. (p) Fred
Observaciones: Expulsado a los 85m. Ortíz (GC)

Miércoles 08 de Marzo de 2017 19:30   
Arbitro: Roddy Zambrano - Estadio: Samuel Vaca Jiménez

Sport Boys Warnes (Bolivia)
3-3 
40m. J. Castillo
70m. A. Messidoro
81m. C. Coimbra
08-03-2017
29m. J. Medina
62m. y 74m. (p) S. Salcedo

2º Fecha

Equipos Resultados Equipos
Martes 11 de Abril de 2017 19:30   
Arbitro: Daniel Fedorczuk - Estadio: Estadio Dr. Nicolás Leoz Asunción

Libertad (Paraguay)
1-2 
22m. L. Cardozo
11-04-2017
45m. y 90m. A. González

Jueves 13 de Abril de 2017 19:30   
Arbitro: José Argote - Estadio: Raimundo Sampaio

Atlético MG (Brasil)
5-2 
5m. Robinho
72m., 75m., 89m. y 90m. Fred
13-04-2017
11m. C. Tenorio
55m. A. Messidoro

3º Fecha

Equipos Resultados Equipos
Miércoles 19 de Abril de 2017 21:45   
Arbitro: Julio Bascuñan - Estadio: Estadio Dr. Nicolás Leoz Asunción

Libertad (Paraguay)
1-0 
27m. A. Lucena
19-04-2017
 

Jueves 20 de Abril de 2017 19:30   
Arbitro: Omar Ponce - Estadio: Malvinas Argentinas

Godoy Cruz (Argentina)
2-0 
56m. G. Pol Fernández
73m. J. Correa
20-04-2017
 

4º Fecha

Equipos Resultados Equipos
Miércoles 26 de Abril de 2017 19:30   
Arbitro: Wilson Lamoroux - Estadio: Raimundo Sampaio

Atlético MG (Brasil)
2-0 
72m. Robinho
89m. J. Cazares
26-04-2017
 

Jueves 27 de Abril de 2017 21:45   
Arbitro: Víctor Carrillo - Estadio: Ramón Tahuichi Aguilera

Sport Boys Warnes (Bolivia)
1-3 
69m. J. Córdoba
27-04-2017
42m. A. González
66m. J. Garro
85m. G. Giménez
Observaciones: Expulsado a los 71m. J. Córdoba (S)

5º Fecha

Equipos Resultados Equipos
Miércoles 03 de Mayo de 2017 19:30   
Arbitro: Jesús Valenzuela - Estadio: Samuel Vaca Jiménez

Sport Boys Warnes (Bolivia)
1-5 
42m. (p) J. Castillo
03-05-2017
11m. y 89m. J. Cazares
17m. R. Moura
61m. Elias
63m. R. Otero

Jueves 04 de Mayo de 2017 21:00   
Arbitro: Roberto Tobar - Estadio: Malvinas Argentinas

Godoy Cruz (Argentina)
1-1 
40m. J. Garro
04-05-2017
23m. J. Santacruz
Observaciones: Expulsado a los 89m. Á. González (GC)

6º Fecha

Equipos Resultados Equipos
Martes 16 de Mayo de 2017 21:00   
Arbitro: Adrián Cabello - Estadio: Estadio Dr. Nicolás Leoz Asunción

Libertad (Paraguay)
1-1 
18m. e/c R. Rivero
16-05-2017
71m. J. Vogliotti

Martes 16 de Mayo de 2017 21:00   
Arbitro: Michael Espinoza - Estadio: Raimundo Sampaio

Atlético MG (Brasil)
4-1 
4m. y 29m. J. Cazares
45m. Elías
49m. Fred
16-05-2017
73m. J. Garro

Posiciones

Pos. Equipo J G E P GF GC Dif. PTS %Ef.
Atlético MG 6 4 1 1 17 6 +11 1372.22
Godoy Cruz 6 3 2 1 10 8 +2 1161.11
Libertad 6 1 3 2 7 9 -2 633.33
Sport Boys Warnes 6 0 2 4 8 19 -11 211.11





 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Nombre Oficial: Confederación Sudamericana de Fútbol
Dirección: Autopista Aeropuerto Internacional y Leonismo Luqueño - Luque, Gran Asunción - Paraguay
Teléfono: 595 (21) 645-781 - Fax: 595 (21) 645-791-792
Web: http://www.conmebol.com


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/17