Universofutbol.com
Estadística aplicada al fútbol y la más completa información
Viernes 30 de Julio de 2021, Buenos Aires Argentina, Año XXI, Nº 7875




Argentina-Primera Nacional- 2021
Argentina-Primera Nacional

2021

Expulsados

Argentina-Primera Nacional - 2021
Total: 83
Locales: 41 Visitantes: 42

Jugadores Propios
Equipos
Jugadores Rivales
1
Agropecuario (Carlos Casares)
1
3
All Boys
2
1
Almagro
2
2
Almirante Brown
1
2
Alvarado (Mar del Plata)
1
6
Atlanta
3
0
Atlético Güemes
2
3
Atlético Rafaela
1
2
Barracas Central
4
2
Belgrano (Córdoba)
4
2
Brown (Adrogué)
3
3
Chacarita Juniors
4
0
Defensores de Belgrano
3
4
Dep. Maipú (Mendoza)
2
1
Deportivo Morón
2
7
Deportivo Riestra
6
4
Estudiantes (Río IV)
2
3
Estudiantes BA
6
1
Ferro
2
5
Gimnasia (Jujuy)
3
2
Gimnasia (Mendoza)
1
3
Guillermo Brown
2
1
Independiente Rivadavia (M)
2
1
Instituto (Córdoba)
2
2
Mitre (Santiago)
0
2
Nueva Chicago
1
1
Quilmes
1
3
San Martín (San Juan)
2
0
San Martín (Tucumán)
5
1
San Telmo
3
5
Santamarina (Tandil)
2
2
Temperley
3
1
Tigre
3
5
Tristán Suárez
1
2
Villa Dálmine
1
83 Totales 83

Fecha Jugador Equipo Rival Árbitro
1 Valerio Nicolás Santamarina Gimnasia J Bocca Bruno
1 Arturi Marcos Rivero Rodrigo
1 Ledesma Franco San Martín (T) Giménez Pablo
1 García Basso Agustín Quilmes D. Riestra López Ramiro
1 Goya Jonatan D. Riestra Quilmes López Ramiro
1 Gallegos Matías Chacarita Atlanta Brogi Jorge
1 Perales Valentín Atlanta Chacarita Brogi Jorge
1 Dramisino Alejo Atlanta Chacarita Brogi Jorge
2 Gómez Víctor D. Riestra Tigre Rivero Rodrigo
2 Benítez Gustavo D. Riestra Tigre Rivero Rodrigo
3 Bolzicco Tomás Estudiantes Belgrano (C) Arasa Nazareno
3 Ostchega Tobias Estudiantes Belgrano (C) Arasa Nazareno
3 Imperiale Andrés B. Central Santamarina Comesaña Lucas
3 González Cristian A. Rafaela San Telmo Zunino Sebastián
3 Zamponi, Rubén Mitre San Martín (T) Gariano Andrés
4 Baranosky Franco D. Riestra Estudiantes Zunino Sebastián
4 Fernández Ramiro Atlanta San Martín (T) López Ramiro
4 Ojeda Cristian V. Dálmine Brown (A) Brogi Jorge
4 Herranaz Nicolás Gmo. Brown San Telmo Lobo Medina Luis
4 Pelaitay Nicolás All Boys Llobet Fabricio
4 Leiva Dario Santamarina I. Rivadavia González Mariano
4 Avellaneda Nicolás Santamarina I. Rivadavia González Mariano
5 Ramirez Iván Gimnasia (M) Estudiantes Mastrángelo Hernán
5 González Santiago Gimnasia (M) Estudiantes Mastrángelo Hernán
5 Vélez Rodrigo Alte. Brown Nueva Chicago Giménez Pablo
6 Carranza, Jorge Instituto (C) Ferro Sosa Nelson
6 Ferreira Javier Estudiantes González Guillermo
6 Pérez Alejo Atlanta D. Riestra Rivero Rodrigo
6 Dramisino Alejo Atlanta D. Riestra Rivero Rodrigo
6 Mena Murillo Yeison D. Riestra Atlanta Rivero Rodrigo
6 Tomasetti Gerónimo Belgrano (C) Chacarita López Ramiro
6 Méndez José Tigre Lobo Medina Luis
6 Barrios Rafael Nueva Chicago San Martín (T) Falcón Pérez Yael
7 Cardozo Facundo All Boys Gimnasia J Alegre Kevin
7 Kippes Ariel Brown (A) Santamarina Córdoba Carlos
7 Ramírez Horacio Almagro Gmo. Brown Brogi Jorge
7 Tunessi Maximiliano Estudiantes Temperley Méndez Cedro Gerardo
7 Vázquez Luciano V. Dálmine San Telmo Zunino Sebastián
7 Baiardino Juan Chacarita D. Riestra Negrete Mariano
8 Yabale Gastón Gimnasia J Instituto (C) Zunino Sebastián
8 Veliez Álvaro Estudiantes Carreras José
8 Impini Paolo I. Rivadavia Ferro Gariano Andrés
8 Vázquez Alexis Nueva Chicago D. Riestra Méndez Cedro Gerardo
9 Cosaro Guillermo Gimnasia J B. Central Rivero Rodrigo
9 Hesar Ibrahim Chacarita González Mariano
10 Nieto Luciano Chacarita Temperley Giménez Pablo
9 Allione Agustin Temperley Atlanta Possi Yamil
10 Quiroga Franco T. Suárez A. Rafaela Llobet Fabricio
10 Gallardo David Ferro Gmo. Brown Possi Yamil
10 López Martin Atlanta Gareano Andrés
10 Magnín Pablo Tigre Rey Hilfer Leandro
11 Albarracín, Tobías Gmo. Brown T. Suárez Negrete Mariano
12 Dattola Agustín Alte. Brown Temperley Méndez Cedro Gerardo
12 Oyola Braian T. Suárez Brown (A) Lobo Medina Luis
12 Novaretti Diego Belgrano (C) Gimnasia (M) Brogi Jorge
13 Leiva Dario Santamarina Almagro Llobet Fabricio
13 Ramirez Roque A. Rafaela B. Central Ceballos Diego
13 Padilla Maximiliano Belgrano (C) Arasa Nazareno
13 Bellegia Lautaro Gimnasia J Brown (A) Rivero Rodrigo
13 Sánchez Nicolás Brown (A) Gimnasia J Rivero Rodrigo
14 Boolsen Patricio Santamarina Ejarque Mario
14 Bolado Juan Cruz San Martín (T) Paletta Héctor
14 Gómez Victor D. Riestra González Mariano
14 Duarte Bruno T. Suárez V. Dálmine Ceballo César
14 Martínez Montagnoli Leandro Mitre Estudiantes Rey Hilfer Leandro
14 Gómez, Facundo Temperley Belgrano (C) Novelli Sanz Lucas
16 Melillo, Ezequiel T. Suárez D. de Belgrano Comesaña Lucas
16 Ramirez Gonzalo B. Central González Mariano
16 Denis Ezequiel B. Central González Mariano
16 Cabrera Bruno B. Central González Mariano
17 Alsina Juan Alte. Brown Comesaña Lucas
17 López Diego Gimnasia J D. de Belgrano Llobet Fabricio
17 Albarracín, Tobías Gmo. Brown All Boys Barraza Julio
17 López Diego Gimnasia J D. de Belgrano Llobet Fabricio
17 Naguel Santiago D. Morón Zunino Sebastián
17 Pérez Renzo A. Agropecuario D. Riestra Franklin Adrián
17 Benítez Gustavo D. Riestra A. Agropecuario Franklin Adrián
17 Medina Cristian San Telmo Instituto (C) Lobo Medina Luis
18 González Cristian A. Rafaela Novelli Sanz Lucas
18 Quiroga Franco T. Suárez Almagro Ceballos Diego
18 Compagnucci Lucio All Boys D. Morón Giménez Pablo
18 Butti Facundo All Boys D. Morón Giménez Pablo
18 Beraldi Víctor Paletta Héctor

Nombre Oficial: Asociación de Fútbol Argentino
Dirección:
Viamonte 1366, (C1053ACB), Buenos Aires
Teléfono: 4370-7900 (líneas rotativas)
E-mail: afa@afa.org.ar
Web: www.afa.org.ar

Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/20