Equipos |
Resultados |
Equipos |
Martes 05 de Febrero de 2019 20:30 Llave E15 Arbitro: Gustavo Tejera - Estadio: Nicolás Chahuán
|
Unión La Calera (Chile) | 0-0 | |
| 05-02-2019 | |
|
Miércoles 06 de Febrero de 2019 20:30 Llave E22 Arbitro: Esteban Ostojich - Estadio: João Havelange
|
Botafogo (Brasil) | 1-0 | |
90m. (+4m.) Erik | 06-02-2019 | |
|
Jueves 07 de Febrero de 2019 18:15 Llave E2 Arbitro: Jesús Valenzuela - Estadio: Arena Fonte Nova
|
Bahia (Brasil) | 0-1 | |
| 07-02-2019 | 81m. I. Ramirez |
|
Jueves 07 de Febrero de 2019 20:30 Llave E9 Arbitro: Braulio Machado - Estadio: Defensores del Chaco
|
Deportivo Santaní (Paraguay) | 1-1 | |
38m. B. Diaz | 07-02-2019 | 68m. J. Rodriguez |
|
Martes 12 de Febrero de 2019 18:15 Llave E11 Arbitro: Germán Delfino - Estadio: Luis Franzini
|
River Plate (Uruguay) | 0-0 | |
| 12-02-2019 | |
|
Martes 12 de Febrero de 2019 20:30 Llave E12 Arbitro: Rodolpho Toski - Estadio: Estadio Gilberto Parada
|
Macará (Ecuador) | 2-1 | |
29m. R. Champang 35m. C. Arboleda | 12-02-2019 | 27m. G. Mojica |
|
Jueves 14 de Febrero de 2019 18:15 Llave E13 Arbitro: Cristian Garay - Estadio: Ramón Tahuichi Aguilera
|
Royal Parí (Bolivia) | 2-1 | |
5m. Thiago 45m. (+1m.) M. Milano | 14-02-2019 | 4m. F. Coria |
|
Jueves 14 de Febrero de 2019 20:30 Llave E18 Arbitro: Víctor Carrillo - Estadio: Arena Corinthians
|
Corinthians (Brasil) | 1-1 | |
88m. Gustavo | 14-02-2019 | 23m. A. Rios |
|
Martes 26 de Febrero de 2019 21:30 Llave E20 Arbitro: Arnaldo Samaniego - Estadio: Maracanã
|
Fluminense (Brasil) | 0-0 | |
| 26-02-2019 | |
|
Martes 19 de Marzo de 2019 19:15 Llave E7 Arbitro: Wagner Reway - Estadio: Santa Laura
|
U. Española (Chile) | 1-1 | |
90m. D. Llanos | 19-03-2019 | 70m. E. Rivas |
|
Martes 19 de Marzo de 2019 21:30 Llave E6 Arbitro: Braulio Machado - Estadio: Miguel Grau
|
Dep. Municipal (Perú) | 0-3 | |
| 19-03-2019 | 43m. M. Estigarribia 52m. L. Rodriguez 70m. C. Bernardi |
|
Martes 19 de Marzo de 2019 21:30 Llave E17 Arbitro: Guillermo Guerrero - Estadio: Víctor Agustín Ugarte
|
Nacional Potosi (Bolivia) | 0-1 | |
| 19-03-2019 | 90m. (+2m.) B. Moya |
|
Miércoles 20 de Marzo de 2019 21:30 Llave E21 Arbitro: Gustavo Murillo - Estadio: 15 de abril
|
Unión (Argentina) | 2-0 | |
21m. N. Mazzola 90m. (+3m.) A. Lotti | 20-03-2019 | |
|
Miércoles 20 de Marzo de 2019 21:30 Llave E19 Arbitro: Raúl Orozco - Estadio: Defensores del Chaco
|
Independiente (Paraguay) | 0-0 | |
| 20-03-2019 | |
|
Jueves 21 de Marzo de 2019 19:15 Llave E1 Arbitro: Felipe González - Estadio: Parque Alfredo Víctor Viera
|
Wanderers (Uruguay) | 2-0 | |
3m. D. Macaluso 7m. C. Bravo | 21-03-2019 | |
|
Jueves 21 de Marzo de 2019 21:30 Llave E4 Arbitro: Darío Herrera - Estadio: Estadio Alberto Grisales
|
Águilas Doradas Rionegro (Colombia) | 1-1 | |
81m. L. Mugni (o.g.) | 21-03-2019 | 13m. L. Mugni |
|
Martes 02 de Abril de 2019 17:00 Llave E14 Arbitro: Darío Herrera - Estadio: Polideportivo Cachamay
|
Mineros (Venezuela) | 1-0 | |
57m. W. Cuero | 02-04-2019 | |
|
Martes 02 de Abril de 2019 21:30 Llave E10 Arbitro: Wilton Sampaio - Estadio: Olímpico de Atahualpa
|
Universidad Católica (Ecuador) | 0-1 | |
| 02-04-2019 | 17m. E. Paredes |
|
Miércoles 03 de Abril de 2019 21:30 Llave E3 Arbitro: Raphael Claus - Estadio: Libertadores de América
|
Independiente (Argentina) | 4-1 | |
38m. E. Britez 45m. (+1m.) A. Perez (o.g.) 48m. J. Sanchez 66m. S. Romero | 03-04-2019 | 68m. J. Collazos |
|
Miércoles 03 de Abril de 2019 21:30 Llave E8 Arbitro: Guillermo Guerrero - Estadio: Mansiche de Trujillo
|
UTC (Perú) | 1-1 | |
39m. J. Quintero | 03-04-2019 | 37m. R. Izquierdo |
|
Jueves 04 de Abril de 2019 19:15 Llave E5 Arbitro: Raúl Orozco - Estadio: Diego Maradona
|
Argentinos Juniors (Argentina) | 2-0 | |
24m. E. Rivas (o.g.) 77m. D. Batallini | 04-04-2019 | |
|
Jueves 04 de Abril de 2019 21:30 Llave E16 Arbitro: Diego Haro Sueldo - Estadio: Deportivo Cali
|
Deportivo Cali (Colombia) | 1-0 | |
43m. K. Velasco | 04-04-2019 | |
|
Equipos |
Resultados |
Equipos |
Martes 19 de Febrero de 2019 21:30 Llave E15 Arbitro: José Argote - Estadio: Arena Condá
|
Chapecoense (Brasil) | 1-1 | |
50m. Everaldo | 19-02-2019 | 21m. W. Bou |
|
Miércoles 20 de Febrero de 2019 21:30 Llave E22 Arbitro: Diego Haro Sueldo - Estadio: Norberto "Tito" Tomaghello
|
Defensa y Justicia (Argentina) | 0-3 | |
| 20-02-2019 | 53m. Erik 74m. Erik 81m. A. Santana |
|
Jueves 21 de Febrero de 2019 21:30 Llave E9 Arbitro: Raphael Claus - Estadio: Palogrande de Manizales
|
Once Caldas (Colombia) | 0-2 | |
| 21-02-2019 | 39m. C. Aguada 90m. (+8) I. Báez |
|
Martes 26 de Febrero de 2019 19:15 Llave E11 Arbitro: Mauro Vigliano - Estadio: Urbano Caldeira
|
Santos (Brasil) | 1-1 | |
88m. Y. Soteldo | 26-02-2019 | 55m. M. Da Luz |
|
Miércoles 27 de Febrero de 2019 19:15 Llave E13 Arbitro: Rodolpho Toski - Estadio: Monumental de Maturín
|
Monagas (Venezuela) | 2 (2) -1 (4) | |
27m. P. Soda 90m. (+4m.) M. Garcia | 27-02-2019 | 43m. J. Mosquera |
|
Miércoles 27 de Febrero de 2019 21:30 Llave E18 Arbitro: Wilmar Roldán - Estadio: Juan Domingo Perón
|
Racing Club (Argentina) | 1 (4) -1 (5) | |
42m. J. Cristaldo | 27-02-2019 | 51m. V. Love |
|
Jueves 28 de Febrero de 2019 21:30 Llave E12 Arbitro: Jesús Valenzuela - Estadio: Gilberto Parada
|
Guabirá (Bolivia) | 0 ( ) -3 | |
| 28-02-2019 | 70m. M. S. Estrada Martinez 72m. M. S. Estrada Martinez 78m. M. S. Estrada Martinez |
|
Jueves 21 de Marzo de 2019 19:15 Llave E20 Arbitro: Wilmar Roldán - Estadio: Bicentenerio Calvo y Bascuñan
|
Antofagasta (Chile) | 1-2 | |
26m. J. Flores | 21-03-2019 | 18m. Everaldo 69m. Luciano |
|
Martes 16 de Abril de 2019 17:00 Llave E17 Arbitro: Juan Benítez - Estadio: José Encarnación Romero
|
Rayo Zuliano (Venezuela) | 0 (2) -1 (0) | |
| 16-04-2019 | 38m. V. Castellon |
|
Martes 16 de Abril de 2019 21:30 Llave E6 Arbitro: Luis Quiroz - Estadio: Brigadier General Estanislao López
|
Colón (Argentina) | 2-0 | |
41m. T. Sandoval (pen.) 49m. T. Sandoval | 16-04-2019 | |
|
Martes 16 de Abril de 2019 21:30 Llave E19 Arbitro: Ángel Arteaga - Estadio: Metropolitano de Techo
|
La Equidad (Colombia) | 0 (4) -0 (3) | |
| 16-04-2019 | |
|
Miércoles 17 de Abril de 2019 21:30 Llave E4 Arbitro: Joel Alarcón - Estadio: Ramón Tahuichi Aguilera
|
Oriente Petrolero (Bolivia) | 1 (0) -1 (3) | |
33m. J. Castillo | 17-04-2019 | 39m. J. Obrian |
|
Miércoles 17 de Abril de 2019 21:30 Llave E21 Arbitro: Cristian Garay - Estadio: Municipal General Rumiñahui Sangolquí
|
Independiente Del Valle (Ecuador) | 2 (4) -0 (2) | |
8m. A. Cabeza 56m. Y. Gomez (o.g.) | 17-04-2019 | |
|
Jueves 18 de Abril de 2019 21:30 Llave E1 Arbitro: Nicolás Gallo - Estadio: Huancayo
|
Sport Huancayo (Perú) | 1-1 | |
47m. R. Salcedo | 18-04-2019 | 78m. R. Pastorini (pen.) |
|
Jueves 18 de Abril de 2019 21:30 Llave E7 Arbitro: Ivo Méndez - Estadio: Bella Vista
|
Mushuc Runa (Ecuador) | 1 (5) -1 (6) | |
14m. A. Rebola | 18-04-2019 | 10m. J. Aja |
|
Martes 30 de Abril de 2019 19:15 Llave E8 Arbitro: Ángel Arteaga - Estadio: Luis Franzini
|
Cerro (Uruguay) | 3-1 | |
23m. J. Tancredi 41m. R. Pellejero 75m. R. Pellejero | 30-04-2019 | 71m. E. Ciucci |
|
Martes 30 de Abril de 2019 21:30 Llave E10 Arbitro: Rodolpho Toski - Estadio: Monumental
|
Colo Colo (Chile) | 0 (0) -1 (3) | |
| 30-04-2019 | 37m. J. Chala |
|
Miércoles 01 de Mayo de 2019 19:15 Llave E14 Arbitro: Ivo Méndez - Estadio: Luis Alfonso Giagni
|
Sol de América (Paraguay) | 1 (4) -0 (3) | |
| 01-05-2019 | |
|
Miércoles 01 de Mayo de 2019 21:30 Llave E3 Arbitro: Cristian Garay - Estadio: Monumental de la UNSA
|
Deportivo Binacional (Perú) | 1-2 | |
78m. H. Zeta | 01-05-2019 | 52m. P. Hernandez 56m. C. Dominguez |
|
Jueves 02 de Mayo de 2019 21:30 Llave E16 Arbitro: Facundo Tello - Estadio: Rogelio Livieres
|
Guarani (Paraguay) | 1 (1) -0 (4) | |
74m. A. Contrera | 02-05-2019 | |
|
Miércoles 08 de Mayo de 2019 17:00 Llave E5 Arbitro: Nicolás Gallo - Estadio: Metropolitano de Mérida
|
Estudiantes (Merida) (Venezuela) | 1-0 | |
21m. W. Mena | 08-05-2019 | |
|