Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Viernes 19 de Abril de 2019, Buenos Aires Argentina, Año XIX, Nº 7043




Argentina-Copa Argentina- Copa Argentina 2019
Argentina-Copa Argentina

Copa Argentina 2019

 

Argentina-Copa Argentina- Copa Argentina 2019

Primera Fase Preliminar Regional

Partido en juego Partido terminado

Partido de Ida

Equipos Resultados Equipos
Miércoles 16 de Enero de 2019 17:34   
Arbitro: Jorge Sosa - Estadio: General José de San Martín

San Martín (Formosa)
1-1 
62m. R. Paniagua
16-01-2019
55m. J. Portillo

Miércoles 16 de Enero de 2019 21:00   
Arbitro: Adrián Franklin - Estadio: Pedro Mutio

Atlético Paraná
1-0 
77m. P. Lencioni
16-01-2019
 

Miércoles 16 de Enero de 2019 21:00   
Arbitro: Jonathan Correa - Estadio: Def. de Pronunciamiento (Entre Ríos)

Pronunciamiento (Colón)
1-0 
69m. G. Blanc
16-01-2019
 

Miércoles 16 de Enero de 2019 21:30   
Arbitro: Fernando Marcos - Estadio: Independiente Neuquen

Independiente (Neuquén)
0-0 
 
16-01-2019
 

Miércoles 16 de Enero de 2019 21:30   
Arbitro: Luciano Julio - Estadio: Progresista de Allen

Deportivo Roca
3-1 
48m. P. Ostapkiewicz
71m. G. Garavano
86m. G. Aguirre
16-01-2019
61m. D. Romero

Miércoles 16 de Enero de 2019 21:30   
Arbitro: Federico Guaymas - Estadio: Emilio Fabrizzi

Altos Hornos Zapla (Jujuy)
1-2 
52m. A. Fernández
16-01-2019
28m. W. Moreno
63m. L. Warner

Miércoles 16 de Enero de 2019 21:30   
Arbitro: Nahuel Viñas - Estadio: Douglas Haig

Douglas Haig (Pergamino)
6-3 
27m., 75m. (p) y 78m. C. Duma
44m. J. Zaninovic
83m. Y. Arismendi
84m. I. Berdini
16-01-2019
30m. F. Vasilchik
35m. D. De Hoyos
55m. D. González

Miércoles 16 de Enero de 2019 21:30   
Arbitro: Carlos Córdoba - Estadio: Racing Cba.

Racing (Córdoba)
2-1 
9m. W. Herrera
47m. H. Olocco
16-01-2019
61m. E. Avaro

Miércoles 16 de Enero de 2019 22:00   
Arbitro: Carlos Gariano - Estadio: J. Antoniana

Juv. Antoniana (Salta)
1-1 
59m. M. Cachi
16-01-2019
86m. (p) F. Giménez

Jueves 17 de Enero de 2019 21:35   
-

Juv. Unida (San Luis)
1-3 
87m. M. Romero
17-01-2019
35m. A. Distaulo
72m. J. Amieva
81m. B. Cuello

Partido de Vuelta

Equipos Resultados Equipos
Domingo 20 de Enero de 2019 17:30   
Arbitro: Emilio Maguna - Estadio: San Lorenzo (Alem)

San Lorenzo Alem (Catamarca)
1 (2) -2 (3)  
38m. L. Seco
20-01-2019
13m. A. Fernández
45m. F. Tello
Observaciones: Clasificó Altos Hornos Zapla (Jujuy)

Domingo 20 de Enero de 2019 18:00   
Arbitro: Sergio Testa - Estadio: Humberto Veiguela

Deportivo Madryn
3-0 
42m. e/c C. Clemente
53m. J. Penna
70m. M. Mc Coubrey
20-01-2019
 
Observaciones: Clasificó Deportivo Madryn

Domingo 20 de Enero de 2019 18:30   
Arbitro: Guillermo González - Estadio: Andrés Guacurarí

Crucero del Norte (Misiones)
3-1 
23m. M. Siergiejuk
36m. S. Suárez
62m. L. Marinucci
20-01-2019
32m. D. Velázquez
Observaciones: Clasificó Crucero del Norte (Misiones)

Domingo 20 de Enero de 2019 19:00   
Arbitro: Federico Guaymas - Estadio: Gigante del Norte

Gimnasia y Tiro (Salta)
1-0 
63m. A. Cazula
20-01-2019
 
Observaciones: Clasificó Gimnasia y Tiro (Salta)

Domingo 20 de Enero de 2019 20:00   
Arbitro: Alejandro Arco - Estadio: Sp. Estudiantes

Sp. Estudiantes
2-2 
26m. (p) E. Díaz
69m. A. Distaulo
20-01-2019
48m. M. Abraham
87m. W. Figueroa
Observaciones: Clasificó Sp. Estudiantes

Domingo 20 de Enero de 2019 20:30   
Arbitro: Maximiliano Macheroni - Estadio: Municipal de Gualeguaychú

Juv. Unida (Gualeguaychú)
3-0 
39m. R. Piaggio
47m. E. Fiorotto
70m. (p) L. De León
20-01-2019
 
Observaciones: Clasificó Juv. Unida (Gualeguaychú)

Domingo 20 de Enero de 2019 20:30   
Arbitro: Esteban Nasier - Estadio: Ferrocarril Sud

Ferro Carril Oeste (Gral. Pico)
1-2 
60m. D. De Hoyos
20-01-2019
29m. E. López
83m. F. Aguirre Soto
Observaciones: Clasificó Douglas Haig (Pergamino)

Domingo 20 de Enero de 2019 20:45   
Arbitro: Nahuel Viñas - Estadio: Oscar Boero

Sp. Belgrano (San Francisco)
1-0 
37m. F. Catube
20-01-2019
 
Observaciones: Clasificó Sp. Belgrano (San Francisco)

Domingo 20 de Enero de 2019 21:00   
Arbitro: Nahuel Viñas - Estadio: La Parrera

Sportivo Las Parejas
1-1 
56m. B. Ayala
20-01-2019
46m. T. Spinelli
Observaciones: Clasificó Atlético Paraná

Domingo 20 de Enero de 2019 21:30   
Arbitro: Fernando Marcos - Estadio: La Visera de Cemento

Cipolletti (Río Negro)
0-2 
 
20-01-2019
56m. P. Ostapkiewicz
77m. A. Hurtado
Observaciones: Clasificó Deportivo Roca

Lunes 28 de Enero de 2019 21:09   
Arbitro: Fernando Marcos - Estadio: J.M. Minella

Alvarado (Mar del Plata)
2-1 
77m. D. Salazar
81m. F. Ponce
28-01-2019
90m. (+4) K. Guajardo
Observaciones: Clasficó Deportivo Roca





 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/19