Equipos |
Resultados |
Equipos |
Domingo 14 de Julio de 2019 16:41 Arbitro: Darío Herrera - Estadio: Juan Domingo Perón
|
Huracán | 1 (1) -1 (2) | |
45m.(+1) S. Salcedo | | 27m. J. Varela |
Observaciones: Godoy Cruz jugará octavos ante River Plate.
|
|
Martes 16 de Julio de 2019 21:15 Arbitro: Andrés Merlos - Estadio: Estadio Unico de Villa Mercedes
|
River Plate | 1 (5) -1 (4) | |
65m. (cabeza) E. Palacios | | |
Observaciones: River Plate jugará octavos ante Godoy Cruz.
|
|
Sábado 20 de Julio de 2019 13:11 Arbitro: Jorge Baliño - Estadio: Coloso del Ruca Quimey (Neuquén)
|
Mitre (Santiago) | 0-2 | |
| | 21m. M. Pellegrini 73m. F. González |
Observaciones: Estudiantes (LP) jugará octavos ante vencedor de Estudiantes (San Luis)-Barracas Central.
|
|
Sábado 20 de Julio de 2019 17:10 Arbitro: Ariel Penel - Estadio: Alfredo Beranger
|
Gimnasia (LP) | 1 (3) -1 (4) | |
57m. M. Comba | | 45m. (+2) L. Herrera |
Observaciones: Defensa y Justicia jugará octavos ante Independiente.
|
|
Sábado 20 de Julio de 2019 21:15 Arbitro: Diego Abal - Estadio: Julio Humberto Grondona
|
Lanús | 1-0 | |
90m. (+3) M. Moreno | | |
Observaciones: Lanús jugará octavos ante Argentinos Juniors.
|
|
Sábado 27 de Julio de 2019 12:10 Arbitro: Jorge Baliño - Estadio: Coloso del Ruca Quimey (Neuquén)
|
Belgrano (Córdoba) | 0-1 | |
| | 34m. W. Chimelli |
Observaciones: Real Pilar jugará octavos ante Estudiantes (BA)
|
|
Sábado 03 de Agosto de 2019 13:12 Arbitro: Jorge Baliño - Estadio: Coloso del Ruca Quimey (Neuquén)
|
Villa Mitre (Bahía Blanca) | 1-0 | |
86m. C. Herrera | | |
Observaciones: Villa Mitre jugará octavos ante Central Córdoba (Santiago).
|
|
Martes 13 de Agosto de 2019 21:20 Arbitro: Silvio Trucco - Estadio: Ciudad de La Plata
|
Boca Juniors | 1 (1) -1 (3) | |
27m. D. De Rossi | | 81m. J. Martínez |
Observaciones: Almagro jugará octavos ante Talleres (Córdona).
|
|
Miércoles 21 de Agosto de 2019 15:36 Arbitro: Luis Lobo Medina - Estadio: 15 de abril
|
All Boys | 0-1 | |
| | 13m. J. Rodríguez |
Observaciones: Central Córdoba (Santiago) jugará octavos ante Villa Mitre.
|
|
Miércoles 21 de Agosto de 2019 19:18 Arbitro: Fernando Espinoza - Estadio: Padre Ernesto Martearena
|
San Martín (Tucumán) | 0 (2) -0 (3) | |
| | |
Observaciones: Argentinos Juniors jugará octavos ante Lanús
|
|
Miércoles 28 de Agosto de 2019 14:44 Arbitro: Ariel Penel - Estadio: Nuevo Monumental
|
Sol de Mayo | 0-4 | |
| | 4m. S. Pierotti 20m M. Da Luz 38m. D. Leguizamón 80m. T. Chancalay |
Observaciones: Colón jugará octavos ante Atlético Tucumán.
|
|
Miércoles 28 de Agosto de 2019 17:04 Arbitro: Nicolás Lamolina - Estadio: La Pedrera
|
Patronato (Paraná) | 0-1 | |
| | 56m. D. Blanco |
Observaciones: Independiente jugará octavos ante Defensa y Justicia.
|
|
Miércoles 28 de Agosto de 2019 19:12 Arbitro: Fernando Echenique - Estadio: Alfredo Beranger
|
Arsenal | 2-3 | |
37m. J. García 90m. (+3) E. Cérica | | 5m. P. Impini 13m. H. Silva 29m. F. González Metilli |
Observaciones: Estudiantes jugará octavos ante Real Pilar.
|
|
Miércoles 04 de Septiembre de 2019 21:16 Arbitro: Jorge Baliño - Estadio: Padre Ernesto Martearena
|
Atlético Tucumán | 2 (5) -2 (4) | |
56m. e/c R. Huth Manzur 59m. J. Toledo | | 73m. (p) A. Medina 82m. C. Nuñez |
Observaciones: Atlético Tucumán jugará octavos ante Colón.
|
|
Miércoles 18 de Septiembre de 2019 18:10 Arbitro: Silvio Trucco - Estadio: Marcelo Bielsa
|
Talleres (Córdoba) | 0 (6) -0 (5) | |
| | |
Observaciones: Talleres (C) jugará octavos ante Almagro.
|
|
Jueves 19 de Septiembre de 2019 17:11 Arbitro: Julio Barraza - Estadio: Alfredo Beranger
|
Sp. Estudiantes | 2-0 | |
75m. e/c F. González 85m. E. Díaz | | |
Observaciones: Sp. Estudiantes jugará octavos ante Estudiantes (LP).
|
|