Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Viernes 26 de Mayo de 2017, Buenos Aires Argentina, Año XVII, Nº 6350

Argentina-Primera B- 2016/17
Argentina-Primera B

2016/17

Fixture

Argentina-Primera B- 2016/17 Argentina-Primera B- 2016/17
Fecha 1
Fénix Libre
UAI Urquiza1-0San Telmo
Talleres (RE)2-2Estudiantes
Acassuso0-1Comunicaciones
Excursionistas1-2Deportivo Riestra
Deportivo Español1-0Defensores de Belgrano
Colegiales0-3Atlanta
Barracas Central2-1Platense
Villa San Carlos2-1Almirante Brown
Deportivo Morón1-2Tristán Suárez

Fecha 2
Acassuso Libre
Estudiantes2-1Deportivo Morón
Almirante Brown2-1UAI Urquiza
Comunicaciones5-0Colegiales
Deportivo Riestra1-0Deportivo Español
Defensores de Belgrano1-1Villa San Carlos
San Telmo0-0Barracas Central
Platense2-1Fénix
Tristán Suárez0-3Excursionistas
Atlanta3-2Talleres (RE)

Fecha 3
Platense Libre
UAI Urquiza0-0Defensores de Belgrano
Barracas Central1-1Almirante Brown
Excursionistas1-1Estudiantes
Colegiales0-0Acassuso
Deportivo Español0-1Tristán Suárez
Fénix1-2San Telmo
Talleres (RE)2-0Comunicaciones
Deportivo Morón2-1Atlanta
Villa San Carlos0-1Deportivo Riestra

Fecha 4
Colegiales Libre
Atlanta3-1Excursionistas
Comunicaciones0-0Deportivo Morón
Defensores de Belgrano1-1Barracas Central
San Telmo1-2Platense
Acassuso5-0Talleres (RE)
Deportivo Riestra1-4UAI Urquiza
Tristán Suárez3-0Villa San Carlos
Almirante Brown0-1Fénix
Estudiantes1-2Deportivo Español

Fecha 5
San Telmo Libre
Deportivo Morón2-0Acassuso
UAI Urquiza1-0Tristán Suárez
Platense0-1Almirante Brown
Fénix0-2Defensores de Belgrano
Talleres (RE)2-0Colegiales
Deportivo Español0-2Atlanta
Barracas Central1-1Deportivo Riestra
Excursionistas0-2Comunicaciones
Villa San Carlos1-2Estudiantes

Fecha 6
Talleres (RE) Libre
Tristán Suárez0-3Barracas Central
Acassuso1-1Excursionistas
Comunicaciones1-1Deportivo Español
Deportivo Riestra0-0Fénix
Estudiantes1-0UAI Urquiza
Defensores de Belgrano0-0Platense
Almirante Brown2-1San Telmo
Colegiales1-2Deportivo Morón
Atlanta3-3Villa San Carlos

Fecha 7
Almirante Brown Libre
Fénix2-1Tristán Suárez
San Telmo0-0Defensores de Belgrano
Platense1-0Deportivo Riestra
Excursionistas0-2Colegiales
Deportivo Español2-2Acassuso
Villa San Carlos2-1Comunicaciones
Barracas Central2-1Estudiantes
UAI Urquiza1-0Atlanta
Deportivo Morón2-0Talleres (RE)

Fecha 8
Deportivo Morón Libre
Tristán Suárez1-0Platense
Talleres (RE)1-2Excursionistas
Estudiantes1-0Fénix
Acassuso0-0Villa San Carlos
Colegiales2-0Deportivo Español
Comunicaciones4-1UAI Urquiza
Atlanta1-0Barracas Central
Deportivo Riestra1-2San Telmo
Defensores de Belgrano1-0Almirante Brown

Fecha 9
Defensores de Belgrano Libre
Platense1-2Estudiantes
Almirante Brown0-5Deportivo Riestra
Excursionistas0-1Deportivo Morón
Barracas Central0-0Comunicaciones
Deportivo Español1-0Talleres (RE)
San Telmo2-2Tristán Suárez
UAI Urquiza1-1Acassuso
Villa San Carlos0-1Colegiales
Fénix0-0Atlanta

Fecha 10
Excursionistas Libre
Tristán Suárez0-0Almirante Brown
Deportivo Morón2-0Deportivo Español
Talleres (RE)2-1Villa San Carlos
Estudiantes1-0San Telmo
Deportivo Riestra4-1Defensores de Belgrano
Acassuso0-1Barracas Central
Colegiales0-1UAI Urquiza
Comunicaciones1-0Fénix
Atlanta0-0Platense

Fecha 11
Deportivo Riestra Libre
Almirante Brown2-1Estudiantes
Fénix1-1Acassuso
Barracas Central1-1Colegiales
Defensores de Belgrano1-0Tristán Suárez
Deportivo Español0-0Excursionistas
Villa San Carlos0-0Deportivo Morón
Platense1-2Comunicaciones
UAI Urquiza1-0Talleres (RE)
San Telmo2-3Atlanta

Fecha 12
Deportivo Español Libre
Colegiales1-1Fénix
Acassuso1-1Platense
Comunicaciones0-1San Telmo
Excursionistas0-0Villa San Carlos
Atlanta1-0Almirante Brown
Tristán Suárez0-2Deportivo Riestra
Estudiantes0-1Defensores de Belgrano
Talleres (RE)1-0Barracas Central
Deportivo Morón2-0UAI Urquiza

Fecha 13
Tristán Suárez Libre
San Telmo3-0Acassuso
Deportivo Riestra2-5Estudiantes
UAI Urquiza1-1Excursionistas
Almirante Brown0-0Comunicaciones
Barracas Central1-1Deportivo Morón
Villa San Carlos0-0Deportivo Español
Fénix3-1Talleres (RE)
Platense1-1Colegiales
Defensores de Belgrano0-0Atlanta

Fecha 14
Villa San Carlos Libre
Estudiantes0-0Tristán Suárez
Talleres (RE)0-1Platense
Acassuso1-1Almirante Brown
Excursionistas2-1Barracas Central
Comunicaciones1-0Defensores de Belgrano
Colegiales2-4San Telmo
Deportivo Español1-2UAI Urquiza
Deportivo Morón0-0Fénix
Atlanta0-1Deportivo Riestra

Fecha 15
Estudiantes Libre
Almirante Brown1-2Colegiales
Fénix3-1Excursionistas
San Telmo2-1Talleres (RE)
Platense2-2Deportivo Morón
Barracas Central4-1Deportivo Español
Deportivo Riestra1-0Comunicaciones
UAI Urquiza1-0Villa San Carlos
Tristán Suárez2-2Atlanta
Defensores de Belgrano1-0Acassuso

Fecha 16
UAI Urquiza Libre
Acassuso3-0Deportivo Riestra
Colegiales0-2Defensores de Belgrano
Comunicaciones0-1Tristán Suárez
Deportivo Español3-0Fénix
Excursionistas1-2Platense
Atlanta0-0Estudiantes
Talleres (RE)1-2Almirante Brown
Deportivo Morón1-0San Telmo
Villa San Carlos4-2Barracas Central

Fecha 17
Atlanta Libre
Defensores de Belgrano2-1Talleres (RE)
San Telmo0-1Excursionistas
Tristán Suárez0-0Acassuso
Barracas Central2-0UAI Urquiza
Fénix2-1Villa San Carlos
Estudiantes2-1Comunicaciones
Deportivo Riestra2-0Colegiales
Almirante Brown1-1Deportivo Morón
Platense1-0Deportivo Español

Fecha 18
Acassuso1-1Estudiantes
Excursionistas1-1Almirante Brown
UAI Urquiza1-2Fénix
Comunicaciones0-1Atlanta
Colegiales2-1Tristán Suárez
Talleres (RE)1-0Deportivo Riestra
Deportivo Español2-1San Telmo
Villa San Carlos0-1Platense
Deportivo Morón1-1Defensores de Belgrano
Barracas Central Libre

Fecha 19
Comunicaciones Libre
Fénix2-2Barracas Central
San Telmo3-0Villa San Carlos
Tristán Suárez2-1Talleres (RE)
Estudiantes2-3Colegiales
Platense1-0UAI Urquiza
Atlanta1-2Acassuso
Almirante Brown2-1Deportivo Español
Defensores de Belgrano2-0Excursionistas
Deportivo Riestra0-1Deportivo Morón

Fecha 20
San Telmo1-0UAI Urquiza
Comunicaciones2-1Acassuso
Defensores de Belgrano1-0Deportivo Español
Atlanta1-1Colegiales
Estudiantes3-2Talleres (RE)
Almirante Brown1-0Villa San Carlos
Tristán Suárez1-1Deportivo Morón
Deportivo Riestra1-3Excursionistas
Platense2-0Barracas Central
Fénix Libre

Fecha 21
Acassuso Libre
UAI Urquiza0-0Almirante Brown
Colegiales0-1Comunicaciones
Villa San Carlos2-1Defensores de Belgrano
Deportivo Morón2-0Estudiantes
Talleres (RE)0-1Atlanta
Barracas Central3-2San Telmo
Excursionistas1-1Tristán Suárez
Deportivo Español1-1Deportivo Riestra
Fénix1-1Platense

Fecha 22
Platense Libre
Acassuso1-1Colegiales
Comunicaciones3-1Talleres (RE)
Estudiantes2-2Excursionistas
Deportivo Riestra2-0Villa San Carlos
Tristán Suárez1-0Deportivo Español
Almirante Brown1-0Barracas Central
Defensores de Belgrano0-0UAI Urquiza
Atlanta1-0Deportivo Morón
San Telmo1-0Fénix

Fecha 23
Colegiales Libre
Deportivo Morón3-0Comunicaciones
Barracas Central1-2Defensores de Belgrano
Excursionistas1-3Atlanta
Talleres (RE)1-1Acassuso
UAI Urquiza0-0Deportivo Riestra
Deportivo Español2-1Estudiantes
Fénix1-1Almirante Brown
Villa San Carlos0-0Tristán Suárez
Platense2-0San Telmo

Fecha 24
Almirante Brown1-2Platense
Estudiantes0-1Villa San Carlos
Acassuso2-4Deportivo Morón
Comunicaciones5-0Excursionistas
Atlanta1-3Deportivo Español
Tristán Suárez2-4UAI Urquiza
Deportivo Riestra2-1Barracas Central
Colegiales0-0Talleres (RE)
Defensores de Belgrano4-3Fénix
San Telmo Libre

Fecha 25
Talleres (RE) Libre
Excursionistas0-0Acassuso
Platense0-0Defensores de Belgrano
Villa San Carlos0-0Atlanta
Deportivo Español2-1Comunicaciones
UAI Urquiza0-2Estudiantes
San Telmo1-2Almirante Brown
Fénix2-2Deportivo Riestra
Deportivo Morón1-0Colegiales
Barracas Central2-2Tristán Suárez

Fecha 26
Almirante Brown Libre
Acassuso0-2Deportivo Español
Deportivo Riestra4-0Platense
Colegiales0-1Excursionistas
Comunicaciones2-0Villa San Carlos
Defensores de Belgrano2-1San Telmo
Tristán Suárez1-0Fénix
Atlanta0-2UAI Urquiza
Talleres (RE)1-1Deportivo Morón
Estudiantes1-1Barracas Central

Fecha 27
Almirante Brown1-0Defensores de Belgrano
San Telmo1-0Deportivo Riestra
Barracas Central3-1Atlanta
Deportivo Español3-0Colegiales
Excursionistas1-4Talleres (RE)
Platense0-1Tristán Suárez
UAI Urquiza3-0Comunicaciones
Villa San Carlos0-0Acassuso
Fénix0-0Estudiantes
Deportivo Morón Libre

Fecha 28
Defensores de Belgrano Libre
Deportivo Morón5-0Excursionistas
Talleres (RE)1-1Deportivo Español
Deportivo Riestra0-1Almirante Brown
Comunicaciones0-2Barracas Central
Acassuso0-0UAI Urquiza
Estudiantes1-1Platense
Colegiales0-1Villa San Carlos
Tristán Suárez0-0San Telmo
Atlanta1-0Fénix

Fecha 29
San Telmo0-1Estudiantes
Defensores de Belgrano0-2Deportivo Riestra
Almirante Brown1-0Tristán Suárez
Deportivo Español0-1Deportivo Morón
Fénix2-2Comunicaciones
Barracas Central1-1Acassuso
Platense1-0Atlanta
Villa San Carlos1-1Talleres (RE)
UAI Urquiza1-1Colegiales
Excursionistas Libre

Fecha 30
Estudiantes0-1Almirante Brown
Comunicaciones1-0Platense
Tristán Suárez1-0Defensores de Belgrano
Atlanta1-1San Telmo
Colegiales3-1Barracas Central
Talleres (RE)4-2UAI Urquiza
Acassuso2-2Fénix
Deportivo Morón0-0Villa San Carlos
Excursionistas1-1Deportivo Español
Deportivo Riestra Libre

Fecha 31
Almirante Brown0-4Atlanta
UAI Urquiza0-1Deportivo Morón
Defensores de Belgrano0-1Estudiantes
San Telmo2-2Comunicaciones
Fénix1-0Colegiales
Deportivo Riestra3-2Tristán Suárez
Villa San Carlos2-0Excursionistas
Barracas Central2-0Talleres (RE)
Platense1-2Acassuso
Deportivo Español Libre

Fecha 32
Deportivo Español1-0Villa San Carlos
Estudiantes1-1Deportivo Riestra
Atlanta2-1Defensores de Belgrano
Comunicaciones1-1Almirante Brown
Excursionistas1-2UAI Urquiza
Colegiales0-0Platense
Acassuso0-0San Telmo
Talleres (RE)0-0Fénix
Deportivo Morón1-1Barracas Central
Tristán Suárez Libre

Fecha 33
Fénix27-05-2017Deportivo Morón
Almirante Brown28-05-2017Acassuso
San Telmo28-05-2017Colegiales
Tristán Suárez28-05-2017Estudiantes
UAI Urquiza28-05-2017Deportivo Español
Platense28-05-2017Talleres (RE)
Deportivo Riestra29-05-2017Atlanta
Barracas Central29-05-2017Excursionistas
Defensores de Belgrano30-05-2017Comunicaciones
Villa San Carlos Libre

Fecha 34
Acassuso Defensores de Belgrano
Colegiales Almirante Brown
Atlanta Tristán Suárez
Deportivo Español Barracas Central
Comunicaciones Deportivo Riestra
Deportivo Morón Platense
Estudiantes Libre
Excursionistas Fénix
Talleres (RE) San Telmo
Villa San Carlos UAI Urquiza

Fecha 35
Deportivo Riestra27-05-2017Acassuso
Almirante Brown27-05-2017Talleres (RE)
Estudiantes27-05-2017Atlanta
Barracas Central27-05-2017Villa San Carlos
Defensores de Belgrano27-05-2017Colegiales
Tristán Suárez27-05-2017Comunicaciones
Fénix27-05-2017Deportivo Español
San Telmo27-05-2017Deportivo Morón
Platense27-05-2017Excursionistas

Fecha 36
Acassuso Tristán Suárez
Deportivo Morón Almirante Brown
Atlanta Libre
UAI Urquiza Barracas Central
Colegiales Deportivo Riestra
Comunicaciones Estudiantes
Talleres (RE) Defensores de Belgrano
Deportivo Español Platense
Villa San Carlos Fénix
Excursionistas San Telmo

Fecha 37
Estudiantes Acassuso
Almirante Brown Excursionistas
Atlanta Comunicaciones
Barracas Central Libre
Tristán Suárez Colegiales
Defensores de Belgrano Deportivo Morón
San Telmo Deportivo Español
Deportivo Riestra Talleres (RE)
Fénix UAI Urquiza
Platense Villa San Carlos

Fecha 38
Acassuso Atlanta
Deportivo Español Almirante Brown
Barracas Central Fénix
Colegiales Estudiantes
Comunicaciones Libre
Excursionistas Defensores de Belgrano
Deportivo Morón Deportivo Riestra
UAI Urquiza Platense
Villa San Carlos San Telmo
Talleres (RE) Tristán Suárez

Nombre Oficial: Asociación de Fútbol Argentino
Dirección:
Viamonte 1366, (C1053ACB), Buenos Aires
Teléfono: 4370-7900 (líneas rotativas)
E-mail: afa@afa.org.ar
Web: www.afa.org.ar

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/17